Нужен коллективный совет :)

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Нужен коллективный совет :)

Сообщение Tzeplin » 28 янв 2010, 07:17

Участвую в гранте на учебу в колледже Канады на одногодичных языковых курсах. нужно собрать кучу бумажек на английском.. но главная сложность -это рекомендательное письмо. Предлагают его взять на выбор - у преподавателя (т.е. там где я получала высшее образование) , либо у работодателя ( такового у меня нет), либо у партнеров по бизнесу, клиентов. Мне проще взять последнее, у меня много заказчиков довольных моей работой уже много лет.. Но , допустим в институте взять рекомендательное письмо. применительно к учебной программе -это понятно, там мне преподаватель может написать, как я хорошо училась, все схватывала на лету и другую лабуду... А вот в каком аспекте применительно к программе учебы ( а все таки не работы) могут дать мои партнеры? По сути они могут только рассказать, как я хорошо работаю, а это к учебе вроде никак не относиться...
Спасибо за любые мысли по теме :)

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Нужен коллективный совет :)

Сообщение Stas.z » 28 янв 2010, 10:21

Они могут описать не вашу работу, а ваши качества на работе (ттрудолюбивость, честность, ответственность и т.д.).
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Нужен коллективный совет :)

Сообщение Tzeplin » 28 янв 2010, 11:01

Принимается :)
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Нужен коллективный совет :)

Сообщение MaximOK » 30 янв 2010, 06:22

Если вас будут рекомендовать партнеры, следовательно будут говорить о деловых качествах, а где расписывают все лучшие деловые качества? Правильно - в резюме и в объявлениях о приеме на работу... вот там, думаю, и стоит посмотреть.
In God we trust, all others we audit

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»