Получение фин. помощи для учёбы, приехавшему по спонсорству

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
DmitriyBondar

Получение фин. помощи для учёбы, приехавшему по спонсорству

Сообщение DmitriyBondar » 20 янв 2010, 23:33

Всем привет!!! У меня вопрос. Я приехал в Канаду по спонсорству 4 года назад. Мой спонсор поручился за меня на 10 лет. Пол года назад я получил канадское гражданство. Сейчас хочу поступить в коледж. Хочу получить помощь в оплате от государства т.е. подать на лон и бурсу ( лон придётся выплачивать назад, а бурсу нет ) Повлияет ли это как-нибудь на моего спонсора? Ведь он ручался перед государством за меня, что я не буду обращаться за какой-либо финансовой помощью. Заранее спасибо за ответ!!!
P.S. С лоном впринципе понятно, придётся возвращать. А вот что по поводу бурсы ( по нашему помойму стипендия)?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Получение фин. помощи для учёбы, приехавшему по спонсорству

Сообщение Блондинка » 20 янв 2010, 23:43

Так ведь дело не в стипендии, вам лоан могут не дать
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Получение фин. помощи для учёбы, приехавшему по спонсорству

Сообщение nutick » 21 янв 2010, 01:15

А разве спонсорство продолжает иметь силу после получения канадского гражданства?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Получение фин. помощи для учёбы, приехавшему по спонсорству

Сообщение Блондинка » 21 янв 2010, 11:24

Так ведь финансовое обязательство подписано на 10 лет, там не указано прекращение после получения гражданства. Именно важен срок-10 лет проживания в Канаде в законном статусе. Правила для всех одинаковые. Ведь многие живут в статусе ПР всю жизнь без канадского гражданства. Я считаю что подать на лоан надо, но нао быть готовым, а стипендия-это ведь даже не стипендия а гранты, на которые ты подаешь если учишься хорошо.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»