учимся, потом в Канаду.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
dr.TaNoL

учимся, потом в Канаду.

Сообщение dr.TaNoL » 01 янв 2010, 11:23

Доброго времени суток, господа.

Прежде всего хотел бы поздравить всех с наступившим Новым Годом, пожелать всем читателям удачи, здоровья и улыбок окружающих!

Прошу помощи у знающих людей, ибо никак не могу разобраться.

В данный момент являюсь резидентом Молдавии, с молдавским гражданством и паспортом, соответственно. Учусь в государственном медицинском институте, на стоматологическом факультете и есть желание иммигрировать в Канаду, в англо-язычную ее часть. Знания английского языка на уровне "свободно общаюсь", французский только начал учить. На сколько я знаю, что Канада - одна из немногих стран (Канада, Франция, Румыния и Молдавия) в которой употребляется именно слово РЕЗИДЕНТУРА как пост-университетское образование. Вот я и хотел бы узнать, как лучше поступить.
Закончить тут только университет, а на резидентуру поступать в Канаду?
Закончить и резидентуру в молдавии, а потом подтверждать в Канаде?
и вообще, какие варианты есть?

Говорил с одним компетентным человеком, занимающимся именно иммиграцией в Канаду. Она мне сказала, что для начала необходимо закончить у нас и университетское и пост-университетское образование, после чего проработать год у нас для получение стажа, после чего ехать в Канаду(при этом надо знать французский очень хорошо, т.к. собеседование полностью на французском), по приезду в Канаду надо проработать 2 года в мед. сфере на общественных началах, разнося пиццу что-бы было на что жить и только после этого поступать на резидернтуру в Канаде. На сколько это правильно?

Так же интересует вопрос на получение кредита на образование или, что еще лучше, на образование и на покупку недвижимости, сразу по приезду?
Последний раз редактировалось dr.TaNoL 02 янв 2010, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение nutick » 01 янв 2010, 11:44

dr.TaNoL писал(а): Говорил с одним компетентным человеком, занимающимся именно иммиграцией в Канаду. Она мне сказала, что для начала необходимо закончить у нас и университетское и пост-университетское образование, после чего проработать год у нас для получение стажа, после чего ехать в Канаду(при этом надо знать французский очень хорошо, т.к. собеседование полностью на французском), по приезду в Канаду надо проработать 2 года в мед. сфере на общественных началах, разнося пиццу что-бы было на что жить и только после этого поступать на резидернтуру в Канаде. На сколько это правильно?
Вы разговаривали с иммиграционным консультантом, который предлагает вам ехать в Канаду по программе провинции Квебек.
Чтобы понять более точно, о чем собственно речь, и изучить все возможные легальные варианты иммиграции в Канаду, можете начать с темы: http://www.rusforum.ca/topic3415.html
dr.TaNoL писал(а): Так же интересует вопрос на получение кредита на образование или, что еще лучше, на образование и на покупку недвижимости, сразу по приезду?
все ответы есть на данном форуме в соответствующих разделах. :wink:
dr.TaNoL

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение dr.TaNoL » 01 янв 2010, 13:26

Много чего перелопатил, но уже запутался, если честно...
Тут по ссылке очень полезно написано utoronto.ca/dentistry/admissions/qualifyingprogram/IDAPP_LIT2009.pdf
но эта строка меня смутила очень:
Applicants must be Canadian Citizens or Permanent Residents of Canada on or before the deadline date for applications (August 1).

И опять же, это стоит кучу денег и кредит никто не выдаст, ведь так?

А что это значит? Это как? http//www.ontarioimmigration.ca/english/PNPstudents_apply.asp
dr.TaNoL

Re: Стоматология в Канаде

Сообщение dr.TaNoL » 02 янв 2010, 10:38

Люди добрые, никто так и не может ничего дельного посоветовать? Каким путём идти, если образование медицинское еще не закончил и в будущем планирую жить в такой замечательной стране, как Канада?

Я понял, что можно закончив образование поступить на 3 курс где-нить в Манитобе, но на это нужно аж 65к угрохать без расходов на жилье и пропитание. Может быть можно как-то по-другому задержаться? Как насчет PR Card?
dr.TaNoL

Re: учимся, потом в Канаду.

Сообщение dr.TaNoL » 02 янв 2010, 11:23

Кстати, нашел информацию, может кто поможет разобраться?

Это что-то вроде центра резиденциата http://www.carms.ca/eng/r1_eligibility_e.shtml
Тут говорится, что
you must be either a medical student or graduate having obtained or obtaining a medical degree by July 1 of the match year from an international medical school listed with the International Medical Education Directory (IMED), published by the Foundation for the Advancement of International Medical Education and Research (FAIMER)
Нашел в ФЭЙМЕРе наш вуз https://imed.faimer.org/details.asp?cou ... 0&psize=25

На сколько я понял, можно поступать на резидентуру сразу после окончания обучения у нас?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»