В какой провинции лучше учиться?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
ilmizi

В какой провинции лучше учиться?

Сообщение ilmizi » 17 дек 2009, 02:00

Завожу новую тему для обсуждения:) Прошу людей знающих высказать свое персональное мнение по данному вопросу.
Суть вопроса сводится к следующему - значительно ли отличается уровень образования в разных провинциях? Какая провинция наиболее удобна с точки зрения затрат на получение образования, проживания и т.д.
Я задался этим вопросом после прочтения топика уважаемого Matroskina, где он пишет, что образование к примеру в Альберте лучше получить в небольших провинциальных городах (уровень образования сильно не отличается, стоимость проживания ниже) нежели в Калгари.
Я прекрасно понимаю, что все зависит от конкретного учебного заведения, меня интересует в общем.

Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: В какой провинции лучше учиться?

Сообщение Xeops » 17 дек 2009, 04:51

Квебек. Дешёвое образование, такое же проживание и питание.
Образование ценится во всей Канаде.
Более не считаю баллы по Квебеку.
be_real15

Re: В какой провинции лучше учиться?

Сообщение be_real15 » 05 янв 2010, 05:18

Ну такое уж оно там и дешевое для иностранцев. Подороже чем в других провинциях будет. Так только еще на французском. ( Там вроде только 2 универа на английском учат ( Бишоп и МакГилл).
На самом деле Матроскин был прав когда советовал учиться в маленьком городе - качество образования почти везде очень даже хорошее, но в маленьких городах жить дешевле, меньше отвлечений разных, возможно поддержка людей =) Если ехать на бакалаврат, я б ехал в такие университеты как UBC, McGill, Queen's ( как одни из самых лучших в принципе в Канаде), а если хочется денег сэкономить, то Memorial University of Newfoundland -самое оно. ОЧень неплохой университет, где стоимость учебы для иностранцев 8800, а проживание обходиться в 500-600 долларов с питанием. Только он находиться на краю земли =)
Don Rumata
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:47

Re: В какой провинции лучше учиться?

Сообщение Don Rumata » 06 янв 2010, 05:02

be_real15 писал(а):
На самом деле Матроскин был прав когда советовал учиться в маленьком городе - качество образования почти везде очень даже хорошее, но в маленьких городах жить дешевле, меньше отвлечений разных, возможно поддержка людей =) Если ехать на бакалаврат, я б ехал в такие университеты как UBC, McGill, Queen's ( как одни из самых лучших в принципе в Канаде), а если хочется денег сэкономить, то Memorial University of Newfoundland -самое оно. ОЧень неплохой университет, где стоимость учебы для иностранцев 8800, а проживание обходиться в 500-600 долларов с питанием. Только он находиться на краю земли =)
Да, затраты в маленьком городе в разы меньше, но как же вопрос трудоустройства?
Меня волнует это вопрос больше чем поступление в университет - поступить и оплатить не проблема, а вот после окончания страсть как необходим post-graduate work permit, так все таки из более известных ВУЗов наверное легче трудоустроиться, чем из малоизвестных?
Или в канадских работодателей нет таких предпочтений?
Грубо говоря возьмут ли на работу больше выпускника Торонто или Лентбрижда, выпускника Куинс или Саймон Фрейзер?

Может кто подскажет, может уважаемый г-н Матроскин - есть ли у канадцев региональные предпочтения ВУЗов при найме, допустим - закончившему университет в Альберте легче в Калагри найти работу, чем выпускнику университета из Онтарио?
be_real15

Re: В какой провинции лучше учиться?

Сообщение be_real15 » 06 янв 2010, 15:16

Как я знаю, то канадским работодателям совершенно неважно какой университет вы заканчивали. Это влияет только на вашу собственную самооценку да и на то, сколько денег вы готовы платить. Те ВУЗы которые вы назвали - в топ 10 лучших Канады, у они очень даже хороши =) Но важно будет то, с какой успешностью вы будете учиться, какая программа обучения, сколько лет, и будет ли там практика или нет. Пост-гред ворк пермит действителен по всей Канаде, и вы не привязаны к той професии, на которую учились в ВУЗе. Так что, весьма логично учиться в небольшом городишке со всеми удобствами, недорого, одинаково качественно, и по получению пост-гред ворк пермита ехать покорять большие центры как Торонто, Калгари либо Ванкувер. Хотя часто бывает, что в небольшом городе и работу найти легче. Конкуренции что-ли меньше =)

Don Rumata
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:47

Re: В какой провинции лучше учиться?

Сообщение Don Rumata » 07 янв 2010, 01:42

be_real15 писал(а):Как я знаю, то канадским работодателям совершенно неважно какой университет вы заканчивали.
Те ВУЗы которые вы назвали - в топ 10 лучших Канады, у они очень даже хороши =)
Пост-гред ворк пермит действителен по всей Канаде, и вы не привязаны к той професии, на которую учились в ВУЗе. Так что, весьма логично учиться в небольшом городишке со всеми удобствами, недорого, одинаково качественно, и по получению пост-гред ворк пермита ехать покорять большие центры как Торонто, Калгари либо Ванкувер.
Спасибо за отзыв. Я так и понял, что более приоритетным является канадский опыт работы, чем образование, просто хотел понять - легче ли получить позицию с престижным дипломом, чем без оного. Согласно официальному сайту после получения образования я могу обратится за post-graduate work permit и получить его без job offer, что облегчает дело.
Вопрос такой - если владеете информацией - финансовые специальности востребованы наравне с техническими прикладными или нет? Ну вот по моему профилю - выбор или Операционный Менеджмент (логистика, производство) или Финансы - с какой специальностью больше шансов, не подскажите - ваше личное мнение?
MAKC

Re: В какой провинции лучше учиться?

Сообщение MAKC » 11 янв 2010, 15:01

be_real15 писал(а): а если хочется денег сэкономить, то Memorial University of Newfoundland -самое оно. ОЧень неплохой университет, где стоимость учебы для иностранцев 8800, а проживание обходиться в 500-600 долларов с питанием. Только он находиться на краю земли =)
Можете по подробней,очень интересует выбор программ,курсов и как устроится-поделитесь пожалуйста знаниями.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: В какой провинции лучше учиться?

Сообщение pluto » 11 янв 2010, 15:39

Вот ещё интересная новость насчёт обучения...

Канада студенты
Многие канадские студенты сталкиваются с серьезными трудностями в связи с высоким уровнем безработицы в стране. Конкуренцию бывшим школьникам при поступлении в ВУЗы начали составлять безработные, которым власти оказывают финансовую помощь, если они поступают на соответствующие программы.
DmitryM

Re: В какой провинции лучше учиться?

Сообщение DmitryM » 08 июл 2011, 07:53

be_real15 писал(а): Пост-гред ворк пермит действителен по всей Канаде, и вы не привязаны к той професии, на которую учились в ВУЗе.
Это верно, но сам по себе пост-грейд не особенно ценен, обычно его ценят за то, что он дает возможность податься затем по Канадиан экспириенс, а там нужна квалифицированная работа из списка NOC, а кто Вас на неё возьмет, если у Вас образование по другой специальности?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»