MBA в Ванкувере, оцените шансы.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
ilmizi

Re: MBA в Ванкувере, оцените шансы.

Сообщение ilmizi » 11 дек 2009, 11:20

Где найти список университетов подходящих под программу skilled worker?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: MBA в Ванкувере, оцените шансы.

Сообщение nutick » 11 дек 2009, 11:24

ilmizi писал(а):Где найти список университетов подходящих под программу skilled worker?
нет таких списков.
Есть список специальностей востребованных в Канаде по программе skilled worker, но не списки учебных учреждений.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: MBA в Ванкувере, оцените шансы.

Сообщение NeverAgain » 11 дек 2009, 12:18

А вы, товарищи, не рассматривали вариант вложить "лишние" деньги в изучение французского и попробовать пройти по квебекской программе ?

По срокам можно уложиться за 1-2 года, а по финансовым затратам даже и сравнивать не хочу.

Тема здесь : http://www.rusforum.ca/topic3285.html там же ссылки на список профессий, подсчет баллов и т.д.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
KaNaDeC

Re: MBA в Ванкувере, оцените шансы.

Сообщение KaNaDeC » 11 дек 2009, 17:10

Don Rumata писал(а):
.....Страшные цифры вы упоминаете, товарищи....
Don Rumata
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:47

Re: MBA в Ванкувере, оцените шансы.

Сообщение Don Rumata » 13 дек 2009, 02:11

nutick писал(а): нет таких списков.
Есть список специальностей востребованных в Канаде по программе skilled worker, но не списки учебных учреждений.
Ну по experience class по провинциальным программам таки да -список учреждений есть, читал на сайте БК и Альберты - есть список универов, где post-graduate обучение дает возможность иммиграции по этому классу - называется как post-graduate immigrants, что-то такое. По скиллед - теперь узнал, что в принципе при налчии post-graduate work permit и 12 меяцев работы в Канаде - можно подаваться за пределами списка каких либо профессий. И логика моя была такая - обучение на спец.Мастера в универах-парнерах провинциальных программ -а потом иммиграйия по программе отучившихся специалистов.

Don Rumata
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:47

Re: MBA в Ванкувере, оцените шансы.

Сообщение Don Rumata » 13 дек 2009, 02:14

NeverAgain писал(а):А вы, товарищи, не рассматривали вариант вложить "лишние" деньги в изучение французского и попробовать пройти по квебекской программе ?

По срокам можно уложиться за 1-2 года, а по финансовым затратам даже и сравнивать не хочу.

Тема здесь : http://www.rusforum.ca/topic3285.html там же ссылки на список профессий, подсчет баллов и т.д.
Была идея, даже осталась... Скажем так - для меня - это план В. Французский мой слабый, учить надо долго и серьезно, не знаю какие шансы по квебекской программе..
ilmizi

Re: MBA в Ванкувере, оцените шансы.

Сообщение ilmizi » 15 дек 2009, 03:01

Don Rumata писал(а): Ну по experience class по провинциальным программам таки да -список учреждений есть, читал на сайте БК и Альберты - есть список универов, где post-graduate обучение дает возможность иммиграции по этому классу - называется как post-graduate immigrants, что-то такое. По скиллед - теперь узнал, что в принципе при налчии post-graduate work permit и 12 меяцев работы в Канаде - можно подаваться за пределами списка каких либо профессий. И логика моя была такая - обучение на спец.Мастера в универах-парнерах провинциальных программ -а потом иммиграйия по программе отучившихся специалистов.
Уважаемый Don Rumata, все-таки ссылочку на список в студию:) интересует:)
Don Rumata
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:47

Re: MBA в Ванкувере, оцените шансы.

Сообщение Don Rumata » 15 дек 2009, 04:40

Добрый день, вот по Альберте
http://www.albertacanada.com/immigratio ... uates.html
суть в том, что post-graduate минимум год программа должна быть + после этого джоб-оффер
Там есть ссылка на список университетов-партнеров

Здесь ссылка по пост-учебной рабочей визе
http://www.cic.gc.ca/english/study/work-postgrad.asp
Don Rumata
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:47

Re: MBA в Ванкувере, оцените шансы.

Сообщение Don Rumata » 15 дек 2009, 04:47

Но самое главное здесь

our application will be reviewed in three steps.

1. According to the eligibility criteria, your application is eligible for processing if:

you have an offer of arranged employment, OR
you are a foreign national who has been living legally in Canada for one year as a temporary foreign worker or an international student, OR
you are a skilled worker who has at least one year of experience in one or more of the occupations listed here.
2. If your application is eligible for processing, you must also meet the following minimum requirements to qualify as a skilled worker:

you have at least one year of continuous full-time paid work experience or the equivalent in part-time continuous employment, AND
your work experience must be Skill Type 0 (managerial occupations) or Skill Level A (professional occupations) or B (technical occupations and skilled trades) on the Canadian National Occupational Classification list, AND
you must have had this experience within the last 10 years.

ссылка
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp

ГЛАВНОЕ - если 12 месяцев учиться в Канаде, можно после получения post-graduate wrok permit, через 12 месяцев подать на резидента. Конечно ДЕШЕВЛЕ через Квебек, но по срокам выйдет так же, по-крайней мере для меня - французский очень слабый, те же 12 месяцев на учебу франсе, потом дай Бог если столько же на рассмотрение дела, но самое главное - для получения работы - все равно надо учиться!!!

Из чего - по замыслу учебной иммиграции - я думаю надо найти специализированного мастера (финансы, логистика и операции), поучиться - желательно покрыть часть учебы через schoolarship, многие университеты предусматривают до 40% покрытия.

Уважаемый ilzim - как там у вас с планами, все в порядке, так же планируете?
ilmizi

Re: MBA в Ванкувере, оцените шансы.

Сообщение ilmizi » 16 дек 2009, 00:35

По планам ничего не изменилось. Реально рассматривается 2 варианта:
1. skilled worker
2. по учебной программе, то о чем Вы написали выше.

Касаемо учебной программы - ищу:). Думаю как и Вы про финансы. Всегда была интересна именно эта сфера. Но все таки планирую годовую программу. Меня смущает моя некомпетентность вот в каком вопросе. Если откинуть все мастерские программы, то годовой курс - это или диплом или сертификат. Насколько они котируются или это пустая трата времени? Я не очень хочу начинать серьезную учебу с мастерских программ, потому что уверен, мне потребуется время на адаптацию, тем более жена, ребенок... Короче мороки первое время будет предостаточно и не хотелось бы чтобы это как то сказалось на серьезном образовании. А потом возможно по истечении какого то времени когда все наладится (год-два) обязательно пойти на Masters Degree Program (part-time возможно).

Вот такой план. Просвятите насчет дипломов и сертификатов.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: MBA в Ванкувере, оцените шансы.

Сообщение NeverAgain » 16 дек 2009, 12:38

Don Rumata писал(а):
Была идея, даже осталась... Скажем так - для меня - это план В. Французский мой слабый, учить надо долго и серьезно, не знаю какие шансы по квебекской программе..
А жену не рассматривали как основного заявителя по федералке или по квебеку ?
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Don Rumata
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:47

Re: MBA в Ванкувере, оцените шансы.

Сообщение Don Rumata » 06 янв 2010, 04:26

Добавлю новостей в топик.

Долго изучал рынок труда по ссылкам - какие специальности востребованы, сколько платят, какие требования по образованию, по длительности КАНАДСКОГО опыта.

В общем получилось так, что безусловно магистрам платят больше чем бакалаврам, но при этом важнее опыт работы в Канаде (это иногда до 25-30% больше добавляет оплаты), тогда надо искать университет и программу, чтобы была высокая вероятность получить работу после окончания, чем просто ДЕШЕВАЯ программа получения образования.

Исходя из этого и перекроил существенно параметры подбора Мастерской программы в университете.

После изучения рынка Master of Science in (Managment, Finance, Operations) заметил четкое разделение на 3 большие группы:

Первая - можно назвать Элитные ВУЗы (Торонто, МакГил, Шулич и Айви), там и оплата выше, и репутация университета (бизнес школы, в данном случае) выше, вроде бы высокий % трудоустройства, иногда выше 90%, но тут статистика такая вещь - там много МВА канадцев у которых либо работодатель есть уже, но тем не менее, international студенты устраиваются хорошо. Значит высокий шанс на получение работы и получение post-graduate рабочей визы.

Вторая группа - очень много искал и выбирал, но в итоге вышло 3 университета (Брит.Колумбия, Альберта, Queens) с высоким рейтингом, у них репутация очень даже высокая (в бизнес дисциплинах), а цены существенно ниже, может за счет более коротких программ (12-16 месяцев). Процент трудоустройства высокий, выше 85%, но очень много самих канадцев (кроме Ванкувера, одни китайцы),так что это может объяснять высокое трудоустройство. Тем не менее - много больших компаний приходят на кампус и проводят рекрутинг.

третья группа - очень многочисленная, более 20 универов, там и резко дешевое образование, для экономии подходит идеально, но в плане трудоустройства очень сложно, даже коренным канадцам, в этом случае надо иметь 20-25 тысяч дополнительно на 12-15 месяцев поддержки штанов после окончания, и скорее всего репутация у ВУЗов достаточно средняя, пока это касается ТОЛЬКО области бизнес дисциплин (финансы, менеджмент, логистика).

Цены в долларах США.
Name of Degree University Duration (month) Tuitin fee
Master of Finance Toronto 20 $56 522
Master of Finance Schulich 12 $39 130
Master of Finance Queens 12 $38 261
MSc in Management Ivey, Ontario 12 $36 957
Master in Manufacture McGill 16 $25 217
MSc in Management Queens 12 $21 506
MSc in Operations Sauder, Vancouver 16 $20 730
Master in Fin.Risks Simon Fraser 12 $20 435
MSc in Management Lenthbrige 16 $19 130

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»