Подскажите по вопросу обучения PHP\HTML.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
kolbait

Подскажите по вопросу обучения PHP\HTML.

Сообщение kolbait » 11 ноя 2009, 09:50

Хочу получить знания в PHP\HTML на pro уровне. ( любительски HTML знаю)
В Photoshop работаю на semi-pro уровне.. т.е. чувствую себя как дома.
Знаю Flesh на базовом уровне. Хочу научиться делать красивые сайты, как вариант для работы за границей.
Весной планирую уехать в Канаду, на обучение по специальности "мультимедия и дизайн" в колледж, плюс параллельно подать документы на ПМЖ.(родители живут в Оттаве-только недавно переехали)
Программу обучения возьму скорей всего вот эту:

http://www.bitdegree.ca/index.php?Secti ... ge=Default

Учиться 4 года, поэтому чем то параллельно можно еще заниматься.
Как вариант для временной работы хочу вникнуть в коддинга сайтов.. мне она по душе.Плюс сама работа с дизайном сайта, - к этому душа лежит. Работу даже можно брать на дом, и получать уже оплату по фату готового продукта.

Скажите, где у нас в Харькове, можно получить диплом или какую то "бумаженку", которую переведя и заверив нотариально, можно было бы хотя бы "подтвердить" через экзамены в Канаде, что бы работать в этом направлении?

Или все наши "колхозные курсы" - это липа, и можно смело покупать книжки(искать уроки и самостоятельно грызть гранит науки?) а там уже просто учиться и ждать документа из коледжа?
Как бы для меня самообразование не лимитирующий фактор, - совершенно спокойно освоил Photoshop и Flesh. Правда времени конечно убил изрядно.

Сорри за небольшой сумбур.

Заранее спасибо всем, за советы и ответы.

Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Подскажите по вопросу обучения PHP\HTML.

Сообщение Avari » 11 ноя 2009, 10:30

Про Харьков я Вам не отвечу; эту тему, пожалуй, лучше раскроют в харьковских локальных форумах.

По поводу же "вообще заниматься".
Начинать всегда сложно. Имхо, есть одна крайне опасная ситуация - начинающий не всегда адекватно оценивает свой уровень. Не сочтите за наезд или грубость =) Это просто личный опыт - и как начинающего, и как человека, собеседовавшего начинающих. Человек может утверждать, что он уверенно владеет технологией, тогда как на практике то, что он знает, оказывается антипаттернами, скажем. И в то же время, есть примеры, когда "самоучки" реально становятся отличными профессионалами =)

Почти все упирается в опыт. Попробуйте себя в реальных проектах - опенсорсных, во фрилансе. Неплохой вариант - участие в тематических комьюнити: хорошие форумы могут дать отличный толчок для развития - Вы познакомитесь с жизненными проблемами и способами их преодоления, и ваши дизайнерские решения раскритикуют грамотные спецы (есть такая надежда).

Удачи =)
Common Sense isn't so common...
kolbait

Re: Подскажите по вопросу обучения PHP\HTML.

Сообщение kolbait » 11 ноя 2009, 12:35

А касательно самой "бумажки"?
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Подскажите по вопросу обучения PHP\HTML.

Сообщение Avari » 11 ноя 2009, 13:46

бумажки-сертификаты имеют значение, если они соответсвующего уровня. сертификаты по джаве, майкрософтовским продуктам, ораклу и т.д., полученные в россии (стандартные курсы, лабораторные, экзамены - они универсальны и не зависят от страны, думаю), могут быть приняты в расчет.

существует ли что-нибудь подобное в сфере php/html - честно говоря, не знаю.
Common Sense isn't so common...
kolbait

Re: Подскажите по вопросу обучения PHP\HTML.

Сообщение kolbait » 11 ноя 2009, 16:01

А какой из МС курсов(или несколько) лучше выбрать? Дабы улучшить своию "крэдабилити".

kolbait

Re: Подскажите по вопросу обучения PHP\HTML.

Сообщение kolbait » 11 ноя 2009, 16:36

Мне в принципе все равно, потому что к МС душа не лежит.. хочу заниматья как уже сказал WEB-development\design.
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Подскажите по вопросу обучения PHP\HTML.

Сообщение Avari » 11 ноя 2009, 18:37

сорри, не поняла последний пост.
кажется же, не только на php можно заниматься веб-девелопментом; и при этом варианты есть и кроме майкрософтовской платформы?
Common Sense isn't so common...
kolbait

Re: Подскажите по вопросу обучения PHP\HTML.

Сообщение kolbait » 11 ноя 2009, 19:24

Ну как бы у МС нет ничего сертифицированного\серьезного ( в плане курсов по Web-разработке).. т.е. думаю что выучу что нибуть просто для общего багажа.. плюс получу документ.
Советуют Windows 2003 Server.
Что скажите?

P.s
Не в курсе, MC не дает сертифицированного обучения по Java?
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Подскажите по вопросу обучения PHP\HTML.

Сообщение Avari » 11 ноя 2009, 19:40

если вы не собираетесь работать по "выученному" - душа не лежит - смысл учить, тратить время и деньги?

вы немного мечетесь - сперва говорите про веб-разработку, теперь - про win2003. последнее, полагаю, - это будет вообще про администрирование. кстати, из серверных ОС уже win2008 давно как вышел.

отталкивайтесь от своих желаний и планов =) что тут еще советовать? посмотрите, какой популярностью пользуются разные фреймворки и почему, что больше понравится, каковы ЗП для разных уровней (да-да, мы не в идеальном мире живем, иногда приходится вспоминать о деньгах). посмотрите, какого уровня задачи и как решаются на разных платформах.

почти 100% уверена, что MS не сертифицирует по джаве.

у меня сложилось впечатление, что вы несколько неуверены в этой области (судя по вопросам). не наезжаю =) все мы с чего-то начинаем. внимательно изучите варианты, прежде чем принимать решение. с php многие начинают, да. но многие с него потом и уходят.
Common Sense isn't so common...
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Подскажите по вопросу обучения PHP\HTML.

Сообщение Stas.z » 11 ноя 2009, 23:27

kolbait писал(а):Советуют Windows 2003 Server.
Что скажите?
Avari писал(а):вы немного мечетесь - сперва говорите про веб-разработку, теперь - про win2003. последнее, полагаю, - это будет вообще про администрирование. кстати, из серверных ОС уже win2008 давно как вышел.
Уже как бы и Windows2008 R2 вышел :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
kolbait

Re: Подскажите по вопросу обучения PHP\HTML.

Сообщение kolbait » 12 ноя 2009, 04:37

Avari

Да, конечно немного мечусь потому что в этом направлении не работал.

Почему думаю пройти МС курсы, - да просто что бы улучшить свой профайл для посольства Канады в Украине. Мое образование никак не связанно с техникой и компьютерами... т.е. как мне обьяснили - было бы желательно иметь какой нибуть официальный документ о том что я в компьютерном направлении что то уже знаю.
МС этим и хороши что узнаваемы во всем мире.

Вот меня собственно и гложет вопрос. Какие же МС курсы выбрать? ( именно как вариант расширения профайла и уровня знаний)

А работать, да.. учиться и работать я хочу по специальности WEB.
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Подскажите по вопросу обучения PHP\HTML.

Сообщение Avari » 12 ноя 2009, 10:14

http://www.microsoft.com/learning/en/us ... ology.aspx

посмотрите на варианты, требования по экзаменам для каждого варианта и рекомендуемые способы подготовки.
Common Sense isn't so common...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Подскажите по вопросу обучения PHP\HTML.

Сообщение nutick » 12 ноя 2009, 10:27

правильно ли я понимаю, что сертификаты от microsoft везде принимают?
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Подскажите по вопросу обучения PHP\HTML.

Сообщение Avari » 12 ноя 2009, 10:59

идея в том, что экзамен на сертификат одинаков везде. т.е. сертификат, полученный в Москве "равен по значимости" и также "достоверен", как полученный в Окленде, Пекине или Сиэтле.

дальше вопрос только в отношении конкретного работодателя к сертификатам. многие - работодатели - считают это реальным преимуществом (см. требования к соискателям разных позиций в ИТ околомайкрософтовском). конечно, сертификат не гарантирует, что специалист высокого качества (также как высокий IELTS - не показатель свободного английского). но при выборе между равными кандидатами, когда один с серификатом "общепризнанным", а другой - нет, практика показывает, что чаша весов зачастую склоняется в строну человека с бумажкой.
Common Sense isn't so common...
GEOBOB

Re: Подскажите по вопросу обучения PHP\HTML.

Сообщение GEOBOB » 22 ноя 2009, 12:40

nutick писал(а):правильно ли я понимаю, что сертификаты от microsoft везде принимают?
правильно :)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»