Обучения на бухгалтера (accountant). Есть ли смысл?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
rambo
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:47
Откуда: Торонто

Обучения на бухгалтера (accountant). Есть ли смысл?

Сообщение rambo » 25 окт 2009, 10:18

Всех приветствую. Обращаюсь за советом.
О себе: 36 лет, женат, трое детей. Образование техническое, юридическое (КЮН). Сфера деятельности - защита интеллектуальной собственности. Перманент виза почти на руках. А сомнения остаются.
После долгих хождений по форумам и официальным сайтам, анализа рынка труда (зарплаты, лицензии, предложений работы) решил круто изменить направления деятельности - стать accountantom. В перспективе доучиться на CA, CMA либо CGA/
Вопрос в следующем. Можно ли найти работу или есть ли у меня право работы на accountantа после учебы (а может и в период, поскольку программа вечерняя) по программе Diploma in Accounting одной из бизнес школ? А вообще стоит ли так круто менять свой род деятельности в моем возрасте?
Спасибо.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Обучения на бухгалтера (accountant). Есть ли смысл?

Сообщение Stas.z » 25 окт 2009, 10:47

Все бывает, может повезет и найдете работу в процессе или сразу после.
А так круто менять направление, в Канаде и не в таком возрасте переучиваются, удачи.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Обучения на бухгалтера (accountant). Есть ли смысл?

Сообщение nutick » 25 окт 2009, 10:48

rambo, сейчас, пока вы еще не приехали в Канаду, наверное, рано принимать какие-то решения. Я вас очень хорошо понимаю по поводу поиска работы и сомнений по поводу вашей специальности. Хорошо, что вы начинаете об этом задумываться раньше приезда, но лично я думаю в такой же ситуации: "поживем, увидим". Приедете, и примете решение уже на месте.

А возраст для учебы не имеет значения для жителей Канады.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Обучения на бухгалтера (accountant). Есть ли смысл?

Сообщение pluto » 25 окт 2009, 11:02

А что за школа, и сколько лет программа. Моя жена, для примера, тоже до канады бугалтером никогда не работала. Но здесь по стечению обстоятельств пошла учится на бугалтера в колледж (есть программа 2 и 3 года), так что она тоже резко поменяла направление. И паралельно учится в универе на CMA (в универе надо пройти 6 кредитов для того чтобы начать учится, СМА допускаются только те кто имеет высшее образование). Так что она щас примерно делает то что вы хотите сделать по приезду. Насчёт работы...Тут никто подсказать не может и никто не знает получится её найти или нет. Конечно мы как и все остальные надеемся на лучшее. А учится здесь никогда не поздно. Здесь есть даже такие правела что для пенсионеров учёба в универе бесплатна. И некоторые пенсионеры идут и учатся.
rambo
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:47
Откуда: Торонто

Re: Обучения на бухгалтера (accountant). Есть ли смысл?

Сообщение rambo » 25 окт 2009, 11:09

Плуто.
Учиться планирую в бизнес-школе UBC. Программа DAP (Diploma in Accounting PRogram). Обучение 1 год (если постараться). Вечернее.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Обучения на бухгалтера (accountant). Есть ли смысл?

Сообщение pluto » 25 окт 2009, 11:53

Так вы планируете в ванкувер ехать..Я понимаю что любая специальность полученная в канаде это лучше чем ничего. А тем более если иметь CA, CMA либо CGA. Но получить их не легко, то есть нужно учится и ещё раз учится. Так что удачи вам rambo и я думаю что вы будете хоть иногда писать нам как продвигается ваша учёба..
rambo
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:47
Откуда: Торонто

Re: Обучения на бухгалтера (accountant). Есть ли смысл?

Сообщение rambo » 26 окт 2009, 02:03

pluto писал(а):Так вы планируете в ванкувер ехать..Я понимаю что любая специальность полученная в канаде это лучше чем ничего. А тем более если иметь CA, CMA либо CGA. Но получить их не легко, то есть нужно учится и ещё раз учится. Так что удачи вам rambo и я думаю что вы будете хоть иногда писать нам как продвигается ваша учёба..
Да, Ванкувер выбрали не случайно - из-за относительно теплого климата, да и горы сыграли немаловажную роль. Волею судьбы оказался в холодной Москве (уже 9 лет). Достали сырость, холод и многое другое. Конечно расскажу о своих успехах в учебе.
GEOBOB

Re: Обучения на бухгалтера (accountant). Есть ли смысл?

Сообщение GEOBOB » 20 ноя 2009, 17:36

я тут познакомился с девушкой, которая имеет 6 лет опыта работы ЭККАУНТЕНОМ в Канаде и имеет все канадские сертификаты, ее сократили 8 месяцев назад. Она послала около 300 резюме точно по своей специализации и ее не пригласили ни на одно джоб интервью :shock: делайте выводы!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Обучения на бухгалтера (accountant). Есть ли смысл?

Сообщение Stas.z » 20 ноя 2009, 20:36

GEOBOB писал(а):делайте выводы!
Делаем, у нее плохо составлено резюме.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
GEOBOB

Re: Обучения на бухгалтера (accountant). Есть ли смысл?

Сообщение GEOBOB » 22 ноя 2009, 12:39

с РЕЗЮМЕ как раз все ОК. Сам видел.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Обучения на бухгалтера (accountant). Есть ли смысл?

Сообщение pluto » 22 ноя 2009, 15:01

А может просто в связи с кризисом её предлагают работу с зарплатой поменьше а она не согласна?
Ну вот представьте работает человек ну скажем лет 5 на одном месте, зарплата обычно растет каждый год (но даже дело не в этом). Так вот брали его скажем на работу лет 5 назад и платят ему щас ну скажем 20$ а час. Менежер подумал а чего а то мы ему так много платим если на эту работу я могу найти человека который будет работать ну скажем за 12$. Вот и сокращают этого человека (уменьшить зарплату ему не могут), человек получает страховку. А манаджер находит нового.... Здесь так многие делают..А когда этот сокращённый человек старается найти работу именно за 20$ и не меньше то у него ничего не выходит так как кризис на дворе...
jul04

Re: Обучения на бухгалтера (accountant). Есть ли смысл?

Сообщение jul04 » 23 ноя 2009, 05:00

rambo писал(а):Учиться планирую в бизнес-школе UBC. Программа DAP (Diploma in Accounting PRogram). Обучение 1 год (если постараться). Вечернее.
Всем добрый день! Rambo, а я тоже планирую учиться на DAP UBC. Вы планируете начинать в мае или сентябре 10 года? Уже отправили все документы?
rambo
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:47
Откуда: Торонто

Re: Обучения на бухгалтера (accountant). Есть ли смысл?

Сообщение rambo » 23 ноя 2009, 07:42

Собираюсь с сентября 2010г. Крайний срок подачи документов - июнь. Но мне прежде необходимо добить IELTS до нужного уровня. Потом сделать оценку диплома. Думаю успею.
Вам успехов.
GEOBOB

Re: Обучения на бухгалтера (accountant). Есть ли смысл?

Сообщение GEOBOB » 24 ноя 2009, 10:43

pluto - все так и работает как Вы написали... Факт. Но искать и бороться за место под канадским солнцем все равно надо. :)
jul04

Re: Обучения на бухгалтера (accountant). Есть ли смысл?

Сообщение jul04 » 25 ноя 2009, 05:43

rambo писал(а):Собираюсь с сентября 2010г. Крайний срок подачи документов - июнь.
Вам успехов.
О, здорово! я тоже собираюсь с сентября, только я на дневную программу хочу. IELTS уже один раз сдала, полбалла не хватает. Придется еще раз сдавать. Вам тоже удачи!!!

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»