Обучения на бухгалтера (accountant). Есть ли смысл?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Обучения на бухгалтера (accountant). Есть ли смысл?

Сообщение Lili4ka » 26 ноя 2009, 01:42

rambo писал(а):Собираюсь с сентября 2010г. Крайний срок подачи документов - июнь. Но мне прежде необходимо добить IELTS до нужного уровня. Потом сделать оценку диплома. Думаю успею.
Вам успехов.
rambo, а остальные документы, кроме IELTS, Вы уже подготовили для подачи? Эвалюацию дипломов сделает сам UBC или другая организация?

Будет здорово, если сумеете зачислиться еще до отъезда в Канаду. Тогда сможете заплатить за учебу еще из дома, пока заработок тут есть, а то на первый порах в Канаде деньги будут казаться очень дорогими и ценными, пока заработка нет.

Мне кажется, что если у Вас хорошо с математикой, у Вас должна получиться эта учеба!
И еще, с юридическим бэкграундом должно быть неплохо переучиваться на аудитора, например.

Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Обучения на бухгалтера (accountant). Есть ли смысл?

Сообщение Lili4ka » 26 ноя 2009, 01:50

pluto писал(а):А может просто в связи с кризисом её предлагают работу с зарплатой поменьше а она не согласна?
Ну вот представьте работает человек ну скажем лет 5 на одном месте, зарплата обычно растет каждый год (но даже дело не в этом). Так вот брали его скажем на работу лет 5 назад и платят ему щас ну скажем 20$ а час. Менежер подумал а чего а то мы ему так много платим если на эту работу я могу найти человека который будет работать ну скажем за 12$. Вот и сокращают этого человека (уменьшить зарплату ему не могут), человек получает страховку. А манаджер находит нового.... Здесь так многие делают..А когда этот сокращённый человек старается найти работу именно за 20$ и не меньше то у него ничего не выходит так как кризис на дворе...
Ребята, чтобы получить работу, нужно оказаться в нужном месте, в нужное время, с нужным уровнем подготовки. Фактор удачи. Ни дипломы, ни опыт, ни личный шарм ничего не гарантируют. Я охотно верю ситуации, описанной GEOBOB'ом. Сама была в такой же ситуации, причем не за границей, а в Москве :)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Обучения на бухгалтера (accountant). Есть ли смысл?

Сообщение pluto » 26 ноя 2009, 12:13

Lili4ka писал(а):Ребята, чтобы получить работу, нужно оказаться в нужном месте, в нужное время, с нужным уровнем подготовки. Фактор удачи. Ни дипломы, ни опыт, ни личный шарм ничего не гарантируют. Я охотно верю ситуации, описанной GEOBOB'ом. Сама была в такой же ситуации, причем не за границей, а в Москве :)
Золотые слова. Фактор удачи-это очень многое. Я знаю людей которые закончили универ и имеют лицензии а работу ну никак найти не могут...Знаю случаи когда человек никогда в канаде не учился а ему удалось устроится на нормальную работу по специальности.
GEOBOB

Re: Обучения на бухгалтера (accountant). Есть ли смысл?

Сообщение GEOBOB » 26 ноя 2009, 16:26

Надежда мой компасс земной, а УДАЧА награда за храбрость... (с) Так вроде в песне поетса :)

GEOBOB

Re: Обучения на бухгалтера (accountant). Есть ли смысл?

Сообщение GEOBOB » 11 дек 2009, 18:28

и то и другое и в рифме и в теме :lol:
BlackBerry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:26

Re: Обучения на бухгалтера (accountant). Есть ли смысл?

Сообщение BlackBerry » 16 июл 2011, 17:20

GEOBOB писал(а):Надежда мой компасс земной, а УДАЧА награда за храбрость... (с) Так вроде в песне поетса :)

Да....молодец GEOBOB, браво !
Только закончил читать все его посты. Он вызвал у меня восхищение и уважение тем как добился своего и как шел к своей цели !
Всё, срочно иду учиться на Project Management ! :)

Особенно улыбнуло "как" он ушел с форума :)))))
Walter
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:21

Re: Обучения на бухгалтера (accountant). Есть ли смысл?

Сообщение Walter » 16 июл 2011, 19:13

Вопрос в следующем. Можно ли найти работу или есть ли у меня право работы на accountantа после учебы (а может и в период, поскольку программа вечерняя)
Можно и без учебы найти работу, но это скорее к канадцам относится, у эмигранта смелости не хватит работать аккаунтером не имея образования

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»