хочу учиться в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Tucker
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:56
Откуда: Burnaby

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Tucker » 28 окт 2009, 00:41

Спасибо всем за ответы) Но чет я так и не понял в чем разница между Diploma и bachelor Degree Меня на самом деле интересует только степень влияния данного показателя на трудоустройство.

Кстати всем-всем-всем кто хочет найти универ по специальности - http://oraweb.aucc.ca/dcu_e.html Очень полезная вещь

GEOBOB

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение GEOBOB » 20 ноя 2009, 17:34

Tucker - ни как не влияет. Главное в какой НЕТВОРКИНГ "секте" вы засветитесь и себя проявите :D
Tucker
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:56
Откуда: Burnaby

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Tucker » 02 дек 2009, 19:15

спасибо всем за ответы+)
Вообщем в итоге буду подавать документы в 2 колледжа (BCIT и Seneca) на 2х летние дипломные программы по логистике и т.п. и если повезет на 3ий курс универа UfCalgary на BCComm in Supply chain managment программу. Вот теперь собираю документы, зарегился на IELTS. Примерно мой уровень оказался upper-intermediate - потчи advanced ,но препод в международном центре по подготовке к АЕЛТС говорит что там как повезет - при моем уровне английского можно получить как 7.5 , так и 5.5.

ВОт кстати вопрос! - это вообще реально что в университете Калгари прочитав мои корс аутлаинс мне зачтут 2 года обучения и я пройду на третий курс сразу ( как раз с третьего курса можно выбрать специализацию которая мне нужна)? Мне как-то слабо верится если честно) но я аутлаины уже пишу +)
И еще конечно дибилизм - чтобы корс аутлаин и транскриптс были признаны официальными - надо чтоб его мой Российский универ отправил канадскому в конверте с печатями - а мне в секретариате сказали что нельзя вот так студентам от имени универа письма отправлять заграницу. Что делать пока не знаю)
Funkehed
Местный житель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:39

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Funkehed » 11 янв 2010, 18:09

В любом случае хорошие подробные транскрипты вашего диплома в Канаде Вам не помешают, на протяжении всего времени обучения. Вероятность, что вам зачтут ваше русское обучение есть, главное начать процедуру подачи заявления, как можно раньше, так как это может занять прилично времени. Пусть Ваш универ пишет расшифровку программы на русском, а вы уже переведете его у переводчика и заверите у нотариуса.
По поводу Онтарио (Saneca college) я бы сделал такую градацию программ College diploma (по-видимому, что вы присматриваете) - Advanced College Diploma (3 года) - Bachelor (4 goda) - Master.
Я поступил сразу на 3 семестр в Centennial College на программу Advanced Diploma, так же можно поступить на 3 семестр и простой College Diploma.
Tucker
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:56
Откуда: Burnaby

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Tucker » 14 фев 2010, 16:31

Вообщем сдал аелтс на 7,5... планирую подавать документы, только вот никак не могу определится в BCIT подавать или Seneca. Как я уже говорил я нашел 2 примерно одинаковых программы в данных колледжах по своему профилю (логистика). Может кто нибудь сказать какой из этих двух лучше, престижнее? потому что на самом деле я ради знаний так сказать решил поехать. Просто обучение зарубежом даст мне много преимуществ здесь. а пмж - как получится, авось работу удасться в канаде найти - тоже не плохой вариант. Поэтому хотелось бы услышать чье нибудь авторитетное мнение..может кто какие-нибудь отзывы слышал по поводу этих двух колледжей?

Dmitry86

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Dmitry86 » 04 мар 2010, 16:12

Я бы выбрал BCIT, правда туда поступить сложнее, дороже, и жизнь в Ванкувере подороже будет чем в Торонто. Подавайте сразу в 2 места, не факт что возьмут сразу в два, но выбор хотя бы будет. Seneca обычно долго тянут с приглашением, причем подавать лучше напрямую, а нечерез OCAS (это для Онтарио), для BC думаю, аналогично, и по возможности, надо переодически интересоваться у их по email, узнавать как продвигаются дела с твоими доками.
Tucker
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:56
Откуда: Burnaby

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Tucker » 11 мар 2010, 14:49

Спасибо Дмитрий) тоже склоняюсь к тому что bcit лучше. Что значит туда сложнее поступить? Ведь никаких вступительных экзаменов нету) Ну кроме аелтса который я уже сдал и довольно неплохо) аттестат у меня переведен и заверен. Троек нет. По идее я должен быть зачислен, если есть место.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Блондинка » 11 мар 2010, 17:10

Экзаменов то нет, а вот выбить себе место это и называется поступить. На вашу выбранную специальность вы все требования смотрели? Один только английский требуется?Вы не знаете сколько есть свободных мест и какой конкурс, выбирать будут наиболее удачных кандидатов с перспективным будущем
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Tucker
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:56
Откуда: Burnaby

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Tucker » 11 мар 2010, 18:28

чтож буду надеяться что я один из них+) Так как теоретически подхожу по всем параметрам + я же иностранный студент, а это значит деньги. Ну для колледжа+)
Tucker
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:56
Откуда: Burnaby

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Tucker » 11 апр 2010, 11:55

2 Dmitry86 Получилось прям как вы говорили - сенека тянет с предложением. от 2 до 8 недель сказали. Но:
меня приняли в BCIT. В Seneca college еще дело не рассматривали, хотя документы они раньше получили) Говорят там очень много желающих.
А BCIT тоже хитрецы - хотят чтобы я оплатил commitment fee 1000$ до 23 апреля) так получается времени у меня не остается чтобы выбирать между этими двумя колледжами) Уже надо документы на визу собирать...Скорее всего в Ванкувер поеду.
Вообщем очень реально поступить в канадский колледж. Нужно просто сдать хорошо IELTS (на 7 и больше) и неплохой школьный аттестат ( у меня без троек был) Ну и деньги конечно тоже нужны на обучение /проживание и т.п.
Про то что я в институте учился я даже не упоминал в application.
Dmitry86

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Dmitry86 » 12 апр 2010, 04:43

Tucker, Ну вот видите, у меня в Сенекой такая же фигня, с февраля - тишина :-) Они еще тонко намекали, что неплохо было бы оплатить им app.fee персоонально, а не через OCAS. В итоге выбрал другое место. В BCIT большой конкурс на ту спец. кот. выбрал и очень неудобно начинается обучение, и существенно дороже чем в Онтарио, поэтому вариант отпал у меня с BCIT. В канадский колледж поступить элементарно, если сдан IELTS на нужный минимум, и есть деньги, намного сложнее получить визу, к сожалению, т.к в итоге все труды могут быть напрасны в результате прихоти и понятиям офицера.
yurikov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:17

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение yurikov » 12 апр 2010, 11:14

Здравствуйте! Присоединюсь к обсуждению. А есть ли у кого опыт distance education через интернет? Моя жена задалась целью несмотря ни на что подтвердить свой диплом врача и ищет, с чего начать переподготовку. Хочет, если получится в финансовом плане, получить Bachelor or Master Degree как раз через онлайн-обучение. Мне вот только интересно, а это реальный путь?
Что ей даст эта степень? Сможет ли она работать врачом в обычной клинике?
Tucker
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:56
Откуда: Burnaby

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Tucker » 20 июн 2010, 16:52

Обновление
по поводу BCIT - получил место в общежитии на кампусе. Нужно просто заполнить application. На сайте они пишут что приоритет получения места - у тех кто дальше всего находится от Канады. После принятия нужно просто оплатить первый взнос 650 баксов - за первый месяц плюс еще там кое какие платежи.
Вопрос - как получить канадскую медицинскую страховку в Москве?
Спасибо.
P.S.
Сижу жду ответа от посольства - пока молчат как партизаны)
Аватара пользователя
yaNaSolnce
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:30

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение yaNaSolnce » 27 июн 2010, 14:20

Tucker, будем надеятся, что вам дадут визу.
Но у меня есть подозрения, что вы не до конца поняли/прочитали систему обучения и все остальное. Пишите на форум, постараюсь как смогу объяснить потолковее ситуацию с обучением в Канаде.
К сожалению, поступление и приглашение от учебных заведений это меньшее из всех зол.
Возможно, вы уже знаете, чтобы работать тут нужен специальный пермит, а так же не понятно откуда вы черпаете информацию про получение вида на жительство - оно же резиденство (пмж и вид на жительство это разные вещи).
Канада страна, которая снимая огромные деньги за обучение с иностранцев выдает визы студентам из СНГ с очень большой неохотой.
Надеюсь, вам повезет!
Volvo

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Volvo » 27 июн 2010, 14:23

yaNaSolnce писал(а):получение вида на жительство - оно же резиденство (пмж и вид на жительство это разные вещи).
Это отчего же они стали разными вещами?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»