хочу учиться в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Tucker
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:56
Откуда: Burnaby

хочу учиться в Канаде

Сообщение Tucker » 22 окт 2009, 17:20

Точнее хочу получить ПМЖ. Уже вроде подобрал оптимальный вариант иммиграции, но вот теперь никак не могу найти университет или колледж по своей специальности. Облазил сайты многих универов.
Я в этом году заканчиваю МАДИ(ГТУ) по специальности - организация перевозок и управление на транспорте(transportation engineering and transprt managment). Вроде в 38 не входит, но на сколько я понял если поучится по этой специальности в Канаде да еще и поработать интерном дальше все должно быть окей с трудоустройством. А именно меня интересует transport forwarding.
Хотелось чтобы вы посоветовали какой-нибудь хороший колледж и университет. И вообще имеет ли смысл заново переобучаться на бакалавра. Я сам считаю что образование которое я получил мягко говоря не дотягивает до международного уровня и тем более если учесть специфику работы по данной специальности в России и Канаде, можно будет найти массу различий.
И еще кстати как проходит процесс поступления в колледж или университет? Вот знаю что IELTS Academic надо сдать - сейчас этим занимаюсь...а в остальном как? Надо как у нас сдавать экзамены, олимпиады), ЕГ еще какое-нибудь +))))? Или главное - были бы деньги за обучение а экзамены черт с ними? просто допустим я в Российский-то универ врядле поступлю сейчас - школа так давно была...
Заранее спасибо за ответы

kaluga

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение kaluga » 23 окт 2009, 07:06

Как вариант:
Идем на сайт www.topuniversities.com
Берем последний рейтинг,
Заходим на сайты всех упомянутых канадских университетов (в первой сотне - несколько, в первых 500 - много),
Смотрим список предлагаемых программ, выбираем те, что нравятся,
Читаем требования к поступающим.
Все :)

У всех программ разные требования...
С дипломом российского ВУЗа мои знакомые поступали и на мастерс, и на PhD, и МБА получали.

Или находим список всех канадских университетов другим способом.
Или... Где-то видела канадский сайт, где по разным направлениям сгруппированы программы (список универов, где учат по тем или иным направлениям)
Seraf1m

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Seraf1m » 23 окт 2009, 09:24

Гм товарищ по несчастью =)
Скажи для начала у тебя есть деньги для обучения? Инглиш по моему наименьшая проблема конкретно в моём случае где все расходы связанные с обучением перешагивают порог в 100 000 $. Так что в моём случае как вариант тока PhD, или начинать с лаборанта подтверждать свой бакалавр, и учиться на магистра со скидкой тут где то была темка, интересная найду скину ссылку.
Tucker
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:56
Откуда: Burnaby

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Tucker » 23 окт 2009, 13:20

Kaluga спасибо больше за совет) продолжаю поиски.+)
2 Серафим - ну насколько я осведомлен средняя стоимость обучения в Канаде 10 тысяч канадских долларов в год плюс 5-7 тысяч в год проживание. Хотя я могу сильно ошибаться потому что пока не нашел еще университет и естественно конкретных цифр у меня нет. и 100 тысяч баксов тоже точно нету. Кстати мне интересны ваши данный о расценках)
У меня скажем так на первый семестр плюс на проживание - найдется. если это действителньо в райне 15 тысяч канадских баксов. А там дальше крутиться вертеться, работать на кампусе и доставлять пиццу.
А на счет магистра или phd я пока не знаю, вот как раз бы хотел получить совет знающих людей, потому как ранее писал что специфика перевозок, экспедирования, таможни - там совсем другая, что делает мое теперешнее образование не особо котируемым. Как бы магистратура предполагает что человек уже хорошо осведомлен об области своей будущей работы и неплохо в ней разбирается. А если еще учесть каково качество образования в моем институте...Учитывая этот факт может стоит идти учится своей специальности с самого начала, т.е. на бакалавра. А моет вообще стоит начать все сначала) забить на свою специальность) пойти на повара_) в техникум+) ну это так - мысли вслух
Seraf1m

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Seraf1m » 23 окт 2009, 13:51

Гм ну хотя да вы правы смотря какая специальность и скока лет, мне вот например 4-5, если с нуля... =( Но 10 000 по моему мало, мб вы смотрели цены для местных а не для иностранных студентов? Гм если переучиваться то выгодно на программеров в принципе они везде работу найдут, но тут есть момент. Нужно оно вам или нет? Насколько я понял в принципе в Канаде можно устроиться по любой специальности, ну конкретно места для аспирантов я нашёл ваще по дико узким специализациям, и их было много. Фишка в том чтобы знать язык, иметь местные корочки, и быть спецом в своём деле в принципе всё осуществимо если потратить на это время.
Если переучиваться, меня всегда интересовала работа егерем в Канаде, такие слухи ходят... :roll:
Но лично я подумал выбирая будущую специальность, много денег мне не нада =) Но работать в комфортных условиях с адекватным людьми, при этом живя в стране которая заботится о своих гражданах мне этого достаточно будет.
Гм ну да PhD с логистикой никак не завязан а насчёт магистра кто его знает, авось сдадите, узнать то хотя бы надо, а то смысл парится получать бакалавра...

Tucker
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:56
Откуда: Burnaby

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Tucker » 23 окт 2009, 14:08

полностью согласен с вами на счет роли денег в жизни и страны, которая заботится о своих гражданах)
Но 100 тысяч ) это конечно не шутки.
Пока реально предпринял только один шаг - буду сдавать Иелтс по окончанию курсов через 2 месяца. но там все нормально должно пройти.
А пока параллельно ищу универ)
А вы подыскали себе учебное заведение?
Tucker
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:56
Откуда: Burnaby

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Tucker » 24 окт 2009, 14:48

По теме - уважаемые старожилы форума. Обращаюсь к вам. В результате упорных поисков нагуглил следующее - http://www.bcit.ca/study/programs/7480diplt#graduating. После 2х летнего обучения я получаю Diploma of technolodgy. И дальше по идее свободное плавание так сказать)
Мой вопрос в следующем - bcit - это хорошее учебное заведение, оно вообще котируется? И вообще как работодатель смотрит на людей с Diploma из bcit? ПОтому что я так понял что это не university и не colledge, не MBA, а Institute...в чем отличие последнего от остальных?
Заранее спасибо за ответы
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Блондинка » 24 окт 2009, 15:18

BCIT котируется очень хорошо, только это все таки колледж. Если в названии учебного заведения стоит университет, значит-университет, a все остальное колледжы, которые называются абсолютно по разному и институтами тоже. Главное не что вы закончили(конечно это тоже главное) но что вы после обучения получили(сертификат, диплом...)например BCIT и Университет британской Колумбии(UBC) выпускают Bachelor of technology и тот и тот. Вы можете отучиться в BCIT, получить бачелар, а потом пойти в UBC на мастера, так многие делают-в BCIT дешевле учиться.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение twocats » 24 окт 2009, 20:31

Два слова про цены. Цена зависит ОТ СПЕЦИАЛЬНОСТИ Поэтому говорить о средних цифрах просто бессмысленно. Нужно смотреть стоимость конкретной программы в конкретном учебном заведении. Что касается расходов "на жизнь" - опять же, зависит от города, но при любом раскладе - это не 5-7 тысяч, а как минимум вдвое больше.

И еще важно - при подаче на визу (или на study permit) Вы должны подвердить оплату всего курса ЦЕЛИКОМ, а не одного семестра или даже одного года.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Stas.z » 24 окт 2009, 21:49

Слышал от друзей, некоторые крупные компании набирают новичков на работу прямо в BCIT с последнего курса, естественно лучших.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Tucker
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:56
Откуда: Burnaby

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Tucker » 25 окт 2009, 14:15

спасибо всем за ответы) Пока буду еще искать альтернативные варианты.
2 Блондинка - Скажите пожалуйста а чем отличается Бакалавр Degree от Diploma? или это по сути одно и то же?
Стоит ли идти на магистра после 2х лет бакалавра или "дипломы" +)? Я хочу сразу идти работать и добиться изначальной цели. хватит ли для этого 2х летнего образования?
Заранее спасибо.

P.S. Вот еще нашел по своей специальности Mount Royal University http://www.mtroyal.ca/index.htm и University of New Brunswick http://www.unb.ca/transpo/study.php
Можете сказать что-нибудь по поводу этих? Я вот посмотрел цены у них не самые дорогие. почти такие как я раньше в этой теме указывал.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Topper Harley » 25 окт 2009, 18:39

Бакалавр Degree подтверждается наличием соответствующего Diploma (то же самое)ю
Можно с высшим из СНГ подаваться на магистра, но приоритет - работе. А учится можно параллельно, беря по 1-2 курса в семестр.
kaluga

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение kaluga » 26 окт 2009, 01:16

Topper Harley писал(а):Бакалавр Degree подтверждается наличием соответствующего Diploma (то же самое)
Вы знаете, многие университеты указывают на своих сайтах, что... не то же самое. Бакалавр - степень, диплом - подтверждение пройденного курса. Наличие диплома не говорит о наличии степени.
На многих сайтах указано, что диплом... почти приравнивается к бакалавру в том плане, что дает возможность поступать на мастера (магистра) по данному направлению. Для получения диплома требуется меньше кредитов (взять меньше предметов), например 1 год вместо 3-4. Многие универы предлагают диплом-программы для тех, у кого уже есть бакалавр в другой области.
Я поняла, что можно с высшим из СНГ подаваться также на PhD, если это интересно.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Topper Harley » 26 окт 2009, 01:50

Я имел ввиду канадский диплом бакалавра.
kaluga

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение kaluga » 26 окт 2009, 03:39

Topper Harley писал(а):Я имел ввиду канадский диплом бакалавра.
Я тоже имела в виду канадского бакалавра.
UBC, к примеру, разделяем понятие Бакалавр и Диплом. Разделяет именно так, как я написала выше :)
Видимо, в разных университетах м.б. разная система.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»