хочу учиться в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Tucker
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:56
Откуда: Burnaby

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Tucker » 08 июл 2010, 10:28

2 ферзь
ну скорее всего да, хотя попробовать стоит, мне кажется тут от предметов зависит. То есть сделать так - перевести на английский свой диплом, написать или взять у универа описание каждого предмета (краткое описание и количество академических часов + оценки) и отправить все это дело вместе с аттестатом и результатами IELTS в несоклкьо универов. а они уже там пусть решают. Просто я к тому что возможность такая есть. Конечно если вы учились на инженера-строителя а в Канаде пойдете на медика учиться то врядли так получится.
Мало того, скорее всего даже если Вас зачислят на 3ий курс - все равно скажут взять дополнительно какие-то курсы. Программы все-таки различаются.
Вообщем я хотел тоже так сделать и пойти сразу на 3ий курс в University of calgary (только по своей специальности) но по деньгам не вышло. + это геморрой. Они там требуют чтобы course outlines были отосланы из вашего института и чтоб с печатью. А мой универ меня на фиг послал, типа ты чего вообще мы такое не делаем.

murashka

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение murashka » 12 июл 2010, 04:43

Друзья, у меня вопрос, который в принципе уже задавался, но ответ для меня не ясен: что лучше выбрать для обучения: Diploma in business administration or MBA? С чем легче устроиться на работу? И смотрит ли работодатель на степень?
Какая квалификация у postgraduate diploma? Получив такой диплом, можно устроится, к примеру, менеджером в банке? Вообщем, на какую работу можно с дипломом расчитывать? И на что можно расчитывать, получив МВА? Большая разница? Просто на диплом учится год, а на МВА - 2.
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Ani » 12 июл 2010, 22:16

Postgraduate degree - это кандидат наук (= PhD)
МВА - это МВА :D
Diploma in business administration - это что-то типа курсов о специальном образовании (как курсы секретарей-машинисток)

С чем вам именно будет легче устроиться на работу - кто знает? Вы же о себе ничего не рассказали.
Я получила работу, о которой мечтала.
Coffee Bean

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Coffee Bean » 24 июл 2010, 00:00

А мне кажеться визу легче получить на MBA чем просто на postgraduate program
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Ferz » 26 июл 2010, 04:08

Господа, а разъясните мне это:
Pure Math 30, English Language Arts 30-1 or English Language Arts 30-2 and a minimum 20 level science (excluding Science 24 and 26)

Я понимаю, что это требования, но как их сопоставить с нашими дипломами, другими словами, что значит каждая цифра после курса

Tucker
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:56
Откуда: Burnaby

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Tucker » 19 авг 2010, 15:21

В принципе тему уже можно закрывать. Студенческую визу я получил) нового здесь я уже вряд ли напишу... Спасибо всем кто отвечал на мои вопросы))
Whiteboy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:54

Re: хочу учиться в Канаде

Сообщение Whiteboy » 17 дек 2012, 08:53

Tucker если не секрет, в какую сумму обошлось обучение?
Юличк@
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 02:38

Re: Жизнь в Оттаве

Сообщение Юличк@ » 26 дек 2012, 02:45

Уважаемые оттавцы, подскажите пожалуйста, какой курс нужно окончить по приезду в Канаду, чтобы можно было работать преподавателем русского? Какие шаги предпринимать?
Образование: магистр в области международной экономики, диплом с отличием, всегда хотела преподавать. Английский IELTS 7.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»