46 лет. Помеха для обучения????

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Silvestr
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 02:26

46 лет. Помеха для обучения????

Сообщение Silvestr » 26 сен 2009, 15:28

Matroskin писал(а):Да, но вы не учли стоимость учёбы...
Здравствуйтe Matroskin. Для получения высшего образования в Канаде возраст не является помехой ? Мне 46 лет, образование высшее, по профессии психолог, осуществляю свою профессиональную деятельность в медицине. И ещё, если вас есть возможность ответить на мой вопрос. На мой почтовый ящик приходит уже не первый раз сообщении от TD Canada (TD Canada Trust Security Alert ! ) https://easyweb.tdcanatrust.com, помогите разобраться, что это такое ? В английском, я пока не селён. Начинаю только осваивать. Помощь от других в этом вопросе, я так же приму с благодарностью.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Прожиточный минимум

Сообщение pluto » 26 сен 2009, 15:49

Конечно возраст это не помеха. Но вам 46 а английский вы не знаете. Сколько времени уйдет чтоб его выучить до уровня университета? Если вы хотите работать по вашей специальности то вам только в университет переучиватся и доучиватся. Так что прибавьте ещё несколько лет. Потом вы ещё если я правельно понял даже не подали на имиграцию тогда опять прибавте несколько лет. Если бы вы в свои 46 уже были бы здесь с хорошим английским (то очень трудно) но всё же чего то можно было бы сделать.
Да кстати ваша ссылка не работает!!!!
Silvestr
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 02:26

Re: Прожиточный минимум

Сообщение Silvestr » 27 сен 2009, 03:57

pluto писал(а):Конечно возраст это не помеха. Но вам 46 а английский вы не знаете. Сколько времени уйдет чтоб его выучить до уровня университета? Если вы хотите работать по вашей специальности то вам только в университет переучиватся и доучиватся. Так что прибавьте ещё несколько лет. Потом вы ещё если я правельно понял даже не подали на имиграцию тогда опять прибавте несколько лет. Если бы вы в свои 46 уже были бы здесь с хорошим английским (то очень трудно) но всё же чего то можно было бы сделать.
Да кстати ваша ссылка не работает!!!!
Спасибо за ответ. Что касается профессии, то я готов её поменять, начать всё с нуля, а там видно будет. Если вас не затруднит, можете описать процедуру подачи на имиграцию. Как я писал англиский только начал учить.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: 46 лет. Помеха для обучения????

Сообщение pluto » 27 сен 2009, 12:15

Просмотрите пост про имиграцию на этом форуме там есть именно топик с чего начать.
Да и насчёт учебы это лично моё мнение... В канаде учится в принципе никогда не поздно.
Но учёба здесь всё же не дешовое удовольствие.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: 46 лет. Помеха для обучения????

Сообщение Matroskin » 27 янв 2010, 19:09

На мой почтовый ящик приходит уже не первый раз сообщении от TD Canada (TD Canada Trust Security Alert !
Извините за задержку ответа. Ко мне приходит в ЛС и в форум столько вопросов, что даже если бы я сидел целыми днями за компьютером в форуме и отвечал бы на вопросы, то и тогда вряд ли успевал ответить на все.

Что касется алерта, то у меня есть встречный вопрос: А вы когда-либо открывали счёт в TD Canada Trust счёт? Может это было во время вашей учёбы или посещения Канады? Обычно такие сообщения приходят держателям счёта в этом банке.

А вообще не обращайте внимания на такие сообщения, если у вас нет счёта в Канаде. А если есть, то надо скопировать его и прислать мне в ЛС, я вам подскажу в чём дело.

Плуто, большое спасибо за грамотный ответ!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»