Диплом российского ВУЗа

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
AllEx

Диплом российского ВУЗа

Сообщение AllEx » 23 сен 2009, 10:09

Здравствуйте!

Возможно эта тема уже поднималась и не раз, но ответа на свой вопрос поиском найти не смог. Нашел в интернете как будто бы инсайдерскую информацию о том, что диплом ВУЗа, который я заканчивал якобы признается в Канаде, но больше никаких сведений об этом найти не удалось. Меня интересует котируются ли (в том смысле, что не надо подтверждать) дипломы российских вузов в Канаде, и если да, то где можно посмотреть перечень?
Заранее спасибо!

Volvo

Re: Диплом российского ВУЗа

Сообщение Volvo » 23 сен 2009, 10:13

AllEx писал(а):Здравствуйте!

Возможно эта тема уже поднималась и не раз, но ответа на свой вопрос поиском найти не смог. Нашел в интернете как будто бы инсайдерскую информацию о том, что диплом ВУЗа, который я заканчивал якобы признается в Канаде, но больше никаких сведений об этом найти не удалось. Меня интересует котируются ли (в том смысле, что не надо подтверждать) дипломы российских вузов в Канаде, и если да, то где можно посмотреть перечень?
Заранее спасибо!
вам сюда http://www.rusforum.ca/post37539.html?hilit=#p37539
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Диплом российского ВУЗа

Сообщение spqr1945 » 23 сен 2009, 10:17

Дипломы полученные в России, не признаются канадскими работодателями вообще. Единственное где вы сможете применить свой диплом в Канаде - это принести его в канадский ВУЗ и может там вам засчитают из него некоторые предметы - на этом его полезность в Канаде заканчивается.
Volvo

Re: Диплом российского ВУЗа

Сообщение Volvo » 23 сен 2009, 10:20

spqr1945 писал(а):Единственное где вы сможете применить свой диплом в Канаде - это принести его в канадский ВУЗ и может там вам засчитают из него некоторые предметы
Принести диплом в канадское обр. учр. без документа из сравнивающего органа - пустое дело. Вас с порога опять отправят на сравнительный сервис.
AllEx

Re: Диплом российского ВУЗа

Сообщение AllEx » 23 сен 2009, 10:27

spqr1945
Volvo

Спасибо за ответы! Т.е. получается, что все это сказки про котируемость дипломов каких-то российских ВУЗов в Канаде... (мысли вслух)

AllEx

Re: Диплом российского ВУЗа

Сообщение AllEx » 23 сен 2009, 10:34

Да, совсем забыл спросить, а с ученой степенью (к.т.н.), полученной в Росии, дело обстоит также как и с высшим образованием?
Volvo

Re: Диплом российского ВУЗа

Сообщение Volvo » 23 сен 2009, 10:35

AllEx писал(а):Да, совсем забыл спросить, а с ученой степенью (к.т.н.), полученной в Росии, дело обстоит также как и с высшим образованием?
Конечно. Все равно пошлют запрос в МинОбраз для подтверждения. Потому так запросы и длятся месяцами. Но зато есть шанс получить гарантированно мастера, а то и доктора.
AllEx

Re: Диплом российского ВУЗа

Сообщение AllEx » 23 сен 2009, 10:46

Т.е. получается что при наличии только диплома о высшем образовании мне в лучшем случае зачтут какие-нибудь предметы и возможно я смогу учиться ТАМ, например, курса с третьего дабы получить диплом, который будет котироваться в Канаде. При наличии степени я сбОльшей долей вероятности в итоге получу либо мастера, либо PhD безо всякого дополнительного обучения. Я правильно понял?

З.Ы. А удаленно (т.е. находясь в Росии) в этот самый канадский МинОбраз я могу послать документы на рассмотрение?
Volvo

Re: Диплом российского ВУЗа

Сообщение Volvo » 23 сен 2009, 10:56

МинОбраз я имел ввиду как раз российский. Он затягивает время. Дистанционно - не знаю, поройтесь тут Обычно, диплом о высшем образовании. зависимости от вуза и года выпуска приравнивают к бакалавру, реже - к магистру. Степень, безусловно, увеличивает шансы на получение более высокой степени тут. Это в общих чертах, безусловно, так как многое зависит еще и от специальности и разницы в требованиях к этой специальности в россии и в канаде.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»