Пересчет дипломов.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Gaijin001

Пересчет дипломов.

Сообщение Gaijin001 » 10 сен 2009, 23:52

Здравствуйте.
Вопрос:
У меня 2 высших Российских образования, оба ВУЗа с государственной акредитацией.
1 - лингвист-переводчик японского языка
2 - мировая экономика

Есть ли возможность, что какой-нибудь ВУЗ в Канаде после пересчета моих дипломов зачислит меня только на последний или предпоследний курс университета, т.е. по окончании которого я смогу получить степень Канадского бакалавра? Или это невозможно?

Спасибо.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Пересчет дипломов.

Сообщение Stas.z » 11 сен 2009, 10:07

Вам надо найти в инете учебные заведения и сними напрямую списаться и задать эти вопросы им. Если одно учебное заведение откажет, это не означает, что откажут все, тем более, что в каждой провинции сови законы.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Gaijin001

Re: Пересчет дипломов.

Сообщение Gaijin001 » 13 сен 2009, 18:35

Понятно.
Спасибо.
ANT

Re: Пересчет дипломов.

Сообщение ANT » 23 сен 2009, 07:28

Вопрос не идеально в тему, но все же. Имеет ли смысл изучать обществознание в России. Оно впринципе, ведь построено по американско-европейской модели. Поможет ли это мне в дальнейшем обучении???
Volvo

Re: Пересчет дипломов.

Сообщение Volvo » 23 сен 2009, 09:25

Gaijin001 писал(а):Здравствуйте.
Вопрос:
У меня 2 высших Российских образования, оба ВУЗа с государственной акредитацией.
1 - лингвист-переводчик японского языка
2 - мировая экономика

Есть ли возможность, что какой-нибудь ВУЗ в Канаде после пересчета моих дипломов зачислит меня только на последний или предпоследний курс университета, т.е. по окончании которого я смогу получить степень Канадского бакалавра? Или это невозможно?

Спасибо.
В принципе, это возможно. В Онтарио существует процедура сравнения уровня образования, которая делается несколькими уполномоченными организациями, все здесь http://www.settlement.org/site/ED/evaluations.asp Только после того, как Вы получите документ соответствия Вашего образования к.-л. канадскому уровню, Вы сможете получить на его основании ответ от канадского универа/колледжа. Без этого документа в 99% случаев они даже говорить не начнут, так как очень уж разные системы образования.

Katusha

Re: Пересчет дипломов.

Сообщение Katusha » 11 ноя 2009, 09:48

Volvo, а что лучше :oops: : в организации оценить свой диплом и доучиться? или лучше заново переучиться и получить канадский диплом? Я имею в виду, для работы и карьеры будет ли разница: канадский диплом или подтверждённый СНГшный диплом?
Volvo

Re: Пересчет дипломов.

Сообщение Volvo » 11 ноя 2009, 18:33

Если есть возможность учиться в канаде - без меня понятно, что ею надо пользоваться. СНГшный может пригодиться при таком раскладе, если специальности тут и там в одном поле - тогда некоторые курсы, которые Вы прошли могут засчитать тут.

Если Вы видите, что такой возможности у Вас не будет - доучивайтесь дома - это лучше, чем ничего.
Katusha

Re: Пересчет дипломов.

Сообщение Katusha » 11 ноя 2009, 18:51

Volvo, вы мне прям во всех темках отвечаете. :D Спасибо!
Доучиваться уже больше некуда, куча дипломов и магистратура эта никому не нужная...Да и ехать уже ближе к лету собираемся.
А специальность моя на самом деле один к одному - педагогика, посмотрела обязанности и проф. умения по моей специальности -тоже многое совпадает, но многое и нет.
Т.е. мне теперь как язык подтяну на курсах с китайцами :D идти в универ и оценивать мой диплом, а потом уже доучиваться, правильно?
Volvo

Re: Пересчет дипломов.

Сообщение Volvo » 11 ноя 2009, 18:55

Дипломом лучше заняться сразу - так как это время берет. Кроме того, для трудоустройства и для обучения диплом оценивают по-разному - надо ориентироваться на требования конкретного универа - а они, опять же, будут зависеть и от провинциального регулирования. Поэтому повторю - сначала нужно определиться с макисмальной вероятностью, куда вы едете. после этого станет понятно, где будете учиться и как долго.
Katusha

Re: Пересчет дипломов.

Сообщение Katusha » 11 ноя 2009, 19:01

Спасибо за помощь! Будем определяться.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»