Master Scholarship for International Student

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Valeriya

Master Scholarship for International Student

Сообщение Valeriya » 26 авг 2009, 11:57

Я гражданка страны СНГ, очень хотела бы поехать учиться на магистратуру в Канаду. У самой бакалавриат, готовлюсь к сдачи IELTS. Но к сожаленью 35 000$ на учебу нет, поэтому хочу найти информацию по студенческим грантам Магистратуры для иностранный студентов. В нете видела гранты для студентов PhD, а для MS пока не нашла.
Если у вас есть информация, поскажите пожалуйста где искать.
Кто нить уехал в Канаду по стипендии???

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Master Scholarship for International Student

Сообщение spqr1945 » 26 авг 2009, 21:17

Поступайте в аспирантуру на степень доктора - через 2 года всё равно получите Мастера. Смотрите тему "Аспирантура в Канаде"
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Master Scholarship for International Student

Сообщение Stas.z » 26 авг 2009, 21:20

Valeriya писал(а):Кто нить уехал в Канаду по стипендии???
Вообще-то уезжают по визе, а уже студентам дают или нет стипендию, все очень индивидуально.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Eugene_March

Re: Master Scholarship for International Student

Сообщение Eugene_March » 27 авг 2009, 00:45

Я думаю, что имелось ввиду получение гранта для обучения на магистра(CAD $20000-40000 в зависимости от заведения), а уже в последствии содействие в получении визы.
Тоже интересует этот вопрос. Вот ссылочка(в конце списка мастерские гранты), если разберетесь, отпишитесь, пожальста.

http://www.studycanada.ca/russia/scholarships_new.htm
Valeriya

Re: Master Scholarship for International Student

Сообщение Valeriya » 27 авг 2009, 01:45

"Я думаю, что имелось ввиду получение гранта для обучения на магистра(CAD $20000-40000 в зависимости от заведения), а уже в последствии содействие в получении визы."

Совершенно верно, я хочу получить грант на Магистратуру и уехать учиться в Канаду, желательно Монреаль.

На счет Аспирантуры и Докторантуры, то у меня только бакалавриат и поэтому я не подхожу под их требования.
Есть отличная стипендия VANIER до Doctoral Student, недавно объявили на сайте посольства Канады в России. http://www.vanier.gc.ca
Есть стипендии для иностранных студентов на сайте McGill University, но она преимущественно для Докторов, Постдоков. http://coursecalendar.mcgill.ca/fellows ... wwhelp.htm

На счет предложенной ссылки, я переодически туда захожу, жду обновлений, но пока не нашла ничего подходящего, нет Монреаля с обучением Eng.
Может что то появится.
Спасибо за ответ.

Eugene_March

Re: Master Scholarship for International Student

Сообщение Eugene_March » 27 авг 2009, 02:04

Вот еще, Монреаль, на английском:
http://faao.concordia.ca/main/awardprog ... ernational
Valeriya

Re: Master Scholarship for International Student

Сообщение Valeriya » 27 авг 2009, 02:32

"http://faao.concordia.ca/main/awardprog ... ernational"

Ага, я тут все сканирую. Смешные суммы 500-1500$ этой суммы не достаточно.
Много объявлений, нет конкретики по сумме и дальнейшей информации получения стипендии.

В поиске.....
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Master Scholarship for International Student

Сообщение Блондинка » 28 авг 2009, 23:31

А вы университет спросите. Они на письма очень охотно отвечают.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Valeriya

Re: Master Scholarship for International Student

Сообщение Valeriya » 29 авг 2009, 00:03

Да, Универы супер отвечают. Дают линки на те страницы, где написано о стипендиях для всех студентов, где к кстати я нашла адрес тому кому писала :)
Вообщем стипендии для мастеров преимущественно для студентов Канады. Для иностранных даются стипендии PhD.
Есть провинция Саскачеван, там есть возможности для иностранных студентов.
Стипендии в University of Saskatchewan в области сельского хозяйства.
http://grad.usask.ca/awards/awardsearch.taf (ссылка для поиска стипендий в данном Универе)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Master Scholarship for International Student

Сообщение nutick » 29 авг 2009, 00:12

А мне интересно: а чем мотивируют университеты, раздавая гранты иностранным студентам? Только тем, что, возможно, выпускники-иностранцы останутся в Канаде? :roll:
Valeriya

Re: Master Scholarship for International Student

Сообщение Valeriya » 29 авг 2009, 00:26

Во-первых, культурный обмен между странами,
Во-вторых, дают стипендии только выдающимся студентам, а значит светлым головам, которые в последствии могут принести большую пользу Канаде.
В связи с этим для поступающих на PhD, которые уже сделали определенную научную работу больше возможности поступить в престижный Универ на бесплатное обучение + покрытие жилищных расходов, транспортных, расходов на питание, страховка.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Master Scholarship for International Student

Сообщение nutick » 29 авг 2009, 00:37

Да, про обмен я как-то и забыла..

Помнится, когда училась в университете, в нашей группе были турки и пакистанцы. Они вообще ничего не учили, а как приходило время зачета, говорили, что не понимают русский. Преподаватели очень злились, а вот отчислить таких студентов было невозможно из-за "уважения" к другим странам.
но эта история не про одаренных..))
Arkadas

Re: Master Scholarship for International Student

Сообщение Arkadas » 29 авг 2009, 07:35

Помнится я как-то учился в университете, так там некоторые русские вообще ничего не учили.
И презирали тех, кто что-то учил.
Но несмотря на это закончили университет, только это им не помогло.
Проблема в том, что преподаватели не хотели их отчислять, и они были как ложка дегтя в бочке меда.
А что с преподавателей взять, если у них зарплата, как у дворника.
Не знаю, как сейчас, но думаю, и сейчас им не хочется отчислять студентов. Знаю случаи, когда студенты выбивали стёкла в домах преподавателей зимой и избивали, уродовали преподавателей. Один после этого без глаза остался.
За что им на рожон лезть? Здоровье все равно дороже.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Master Scholarship for International Student

Сообщение nutick » 29 авг 2009, 07:50

Arkadas, вы учились в университете по программе обмена опытом, или те студенты, которые избивали преподавателей - были по обмену опытом?
Regina_BC

Re: Master Scholarship for International Student

Сообщение Regina_BC » 29 авг 2009, 09:56

nutick писал(а):Arkadas, вы учились в университете по программе обмена опытом, или те студенты, которые избивали преподавателей - были по обмену опытом?
Или учился где-нибудь на "просвещеном Восктоке" экс-СССР.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»