Школа в Канаде.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Irresponsible

Школа в Канаде.

Сообщение Irresponsible » 18 авг 2009, 06:15

Привет всем:)Буду очень благодарна за помощь:)
Планирую поехать в Канаду, продолжить обучение в школе и получить среднее образование.
Ну и возникли, конечно, вопросы и сомнения.
Сейчас закончила 9 класс, и хочу поехать в Канаду после первого полугодия в российской школе, то есть зимой. И хотелось бы знать: нужно ли сдавать экзамены для поступления в школу? И в какие из государственных школ, принимают иностранцев?
Ну и встал вопрос о выборе города..
Я склоняюсь к двум. Торонто и Ванкувер. Кто что посоветует? Какой город лучше для проживания и учебы?
Расскажите, кто, что знает:)
Заранее благодарна :)

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Школа в Канаде.

Сообщение nutick » 18 авг 2009, 06:16

вы едете в Канаду с родителями?
Irresponsible

Re: Школа в Канаде.

Сообщение Irresponsible » 18 авг 2009, 06:48

nutick,
Нет, точно нет. Одна. Надо еще семью будет искать... :|
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Школа в Канаде.

Сообщение nutick » 18 авг 2009, 10:09

и сколько вам лет?
спрашиваю не из личного любопытства, а уточнить факты: как и где вы собираетесь жить, с кем?
и родители вас точно отпускают в незнакомую страну, или это пока личные планы на будущее? :wink:
Irresponsible

Re: Школа в Канаде.

Сообщение Irresponsible » 18 авг 2009, 18:28

nutick писал(а):и сколько вам лет?
спрашиваю не из личного любопытства, а уточнить факты: как и где вы собираетесь жить, с кем?
и родители вас точно отпускают в незнакомую страну, или это пока личные планы на будущее? :wink:
"Жить и с кем"...Было два варианта: найти семью, пока он и остается самым реальным...
и второй: школа-интернат, но там дорого очень-тысяч 30 платить надо :?
Родители двумя руками "за":) Ну, а я всеми четырьмя:)
Ну в общем они сами и предложили:)
Вот, а лет всего 16:)

inostranka

Re: Школа в Канаде.

Сообщение inostranka » 18 авг 2009, 19:23

В каком смысле "найти семью"?
Чтобы бесплатно учиться в гос. школе, нужно иметь статус резидента. Чужая семья такого статуса не сможет обеспечить.
Да и визу не дадут. Студенческие визы выдаются только для студентов университетов и колледжей, ну и для частных ооочень дорогих школ.
Так что лучше всего набраться терепения, закончить школу дома, да и повзрослеть :). А потом и думать о переезде в Канаду.
Irresponsible

Re: Школа в Канаде.

Сообщение Irresponsible » 18 авг 2009, 19:55

inostranka, никто и не говорит про "бесплатно":)
Я и не думала учиться на правах резидента, т.к. я далеко не резидент :?
inostranka писал(а):В каком смысле "найти семью"?
Я имею в виду host-family:)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Школа в Канаде.

Сообщение nutick » 19 авг 2009, 00:30

Я так поняла, что вам и вашим родителям тяжело самостоятельно найти школу и посмотреть требования, то есть списаться с ними. Здесь, как вы видите этот вопрос никого не интересовал еще до вас. Поэтому, наверное, вам стоит обратиться в какую-нибудь организацию, которая занимается как раз этим: выступает посредником между учебным учреждением и учеником и, возможно, находит семью.
Скорее всего, еще попросят сдать языковой тест. Хотя, не уверена. И все нужно уточнять как можно раньше. Удачи.
Irresponsible

Re: Школа в Канаде.

Сообщение Irresponsible » 19 авг 2009, 00:45

nutick, я списалась с несколькими школами:)
Получила информацию, но все-таки сложновато будет сделать все и еще за такой короткий срок(виза и пр)... все-таки решила обратиться в образовательное агентство:)
Завтра пойду, узнаю:)
Спасибо:)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Школа в Канаде.

Сообщение nutick » 19 авг 2009, 01:06

Раз вы уже списались со школами, если не сложно, скажите: тесты языковые нужно или собеседования с вами им будет достаточно?
Irresponsible

Re: Школа в Канаде.

Сообщение Irresponsible » 19 авг 2009, 02:10

Экзаменов не нужно никаких:)
Только оценки с русской школы, переведенные на английский у нотариуса и короткое собеседование. Все, что нужно:)
Аватара пользователя
niara
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:52

Re: Школа в Канаде.

Сообщение niara » 20 окт 2010, 07:34

Интересно, чем закончилась эта история... Удалось ли ребенку уехать и поступить там в школу? И сколько это стоило родителям?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»