Выбор программы в коллежде. Опрос мнений

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Выбор программы в коллежде. Опрос мнений

Сообщение Choir » 23 апр 2023, 10:35

Workcv, я, как человек, работающий в верхнем образовании, скажу вам так: разницы нет никакой.
Все эти колледжи и проги плюс-минус равноценны.
Слушайте сердце и к чему лежит душа именно в части программы и профессии.
И будет вам щасте!
Никогда не выбирайте профессию по принципу, где прямо сейчас есть много работы и денег.
Вот такой вот мой совет.
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
AlexanderPopov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 06:16

Выбор программы в коллежде. Опрос мнений

Сообщение AlexanderPopov » 24 апр 2023, 05:38

Сам готовлю детей к учебе в Канаде на программиста. Кстати, не видел, чтобы вузы готовили аналитиков или тестостировщиков, странно. Немного вводных. Супруга - Синьор в сбербанке. Сам пробовал уйти в программисты, учился полтора года. Изучил front end. Но мой корабль мотивации разбился о поиск работы - джунов после курсов как говна. И на работу попасть - это как лотерею выиграть.
Предполагаю, что в Канаде может быть похожая ситуация.
Было сказано, что закончив колледж на программиста в Канаде, устроиться будет крайне сложно, а степень бакалавра даст больше шансов. Это действительно так? Т.е. все программисты после колледжа не могут найти работу? Вообще расскажите, как дела с трудоустройством тестировщиком, аналитиком или программистом в Канаде для джуна?
В РФ реально работает 1. Профильное образование. Без него сразу отсеивают. 2. Наличие хорошего портфолио. 3. Опыт коммерческой разработки, который сложнее всего получить.

А то может ну его в топку и отправить детей учится на повала (как дочка хочет) и на бухгалтера?
12.2021 - process started
01.2022 - IELTS
05.2023 - skype interview
06.2023 - ITA
01.2024 - AOR
01.2024 - Biometrics
01.2024 - meds
Workcv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 23:28

Выбор программы в коллежде. Опрос мнений

Сообщение Workcv » 24 апр 2023, 07:54

кое что прояснилось, спасибо.
С точки зрения программ если более менее одинаково.
В районе Casa Loma я часто был , в принципе там удобно по транспорту.
А вот Newnham Campus не был никогда, такое ощущение по карте . что без машины тяжко будет, а это доп расходы .
https://goo.gl/maps/1FR43Y4JimyeCM4b7
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Выбор программы в коллежде. Опрос мнений

Сообщение Antoxa » 24 апр 2023, 10:40

AlexanderPopov писал(а):
24 апр 2023, 05:38
Но мой корабль мотивации разбился о поиск работы - джунов после курсов как говна. И на работу попасть - это как лотерею выиграть.
Джуну достаточно запилить свой проект на гитхабе, чтобы войти в топ 10% джунов :)
Это сразу дает представление о качестве джуна и о его желании работать программистом, потому, что нравится, а не потому, что модно/денежно.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Выбор программы в коллежде. Опрос мнений

Сообщение Mowgly » 24 апр 2023, 20:41

Workcv писал(а):
24 апр 2023, 07:54
кое что прояснилось, спасибо.
С точки зрения программ если более менее одинаково.
В районе Casa Loma я часто был , в принципе там удобно по транспорту.
А вот Newnham Campus не был никогда, такое ощущение по карте . что без машины тяжко будет, а это доп расходы .
https://goo.gl/maps/1FR43Y4JimyeCM4b7
Там очень много жилья в округе сдаётся именно студентам. Если жить в North York, то вполне можно без машины.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»