Оформляюсь на обучение в магистратуру в Канаде. Есть вопросы

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Оформляюсь на обучение в магистратуру в Канаде. Есть вопросы

Сообщение Noshpic » 09 авг 2009, 15:10

Всем привет. Я соверщенно не слыханно не гаданно сейчас оформляюсь на обучение в магистратуре в Канаде. Так вышло что еще даже весной у меня таких идей небыло. Но появилась возможность. В связи с этим есть куча вопросов.
Есть ли кто то на форуме кто заполнял все документы на магистратуру? у меня несколько вопросов по application. Так же есть и вопросы про посольские формы...

Ну а вторая часть моего балета состоит в том что я хочу и одновременно получить разрешение на работу так как от этого же университета получу все для этого документа с оффером.
У кого нибудь был опыт такой подачи в посольство?
Потому что на форуме такого не нашел, когда звонил в посольство пару раз, то секретутка сказала что можно, но очень не уверенно она это говорила. И вообще стремная немного девченка. На простые вопросы у нее есть нормальные ответы, а как только шаг влево или шаг вправо то сразу плавает сильно.

Но она мне подсказала одну очень полезную вещь про медицину. Сказала что ее можно пройти заранее.
Проходил ли кто ее заблаговременно? И как вообще проходила процедура записи на осмотр.

Насколько быстро удавалось записаться?
В Пятницу я пробывал дозвониться в поликлинику где делают обследование в Киеве, но так и не смог туда дозвонитсья никто не брал трубку в течение 3 часов начиная с двух часов дня(((
Так и должно быть? Или только мне так повезло...

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Оформляюсь на обучение в магистратуру в Канаде. Есть вопросы

Сообщение Stas.z » 09 авг 2009, 18:54

Похоже она плават и в познаниях с медециной тоже.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Оформляюсь на обучение в магистратуру в Канаде. Есть вопросы

Сообщение FORMO4KA » 10 авг 2009, 04:39

В Киеве нужно звонить с 8.00 до 11.00 утра.
тел.584-36-68(69)
Но как пройти ее зарание,если посольство выдает формы на медицину.
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Оформляюсь на обучение в магистратуру в Канаде. Есть вопросы

Сообщение Noshpic » 10 авг 2009, 05:40

Stas.z писал(а):Похоже она плават и в познаниях с медециной тоже.
FORMO4KA писал(а):В Киеве нужно звонить с 8.00 до 11.00 утра.
тел.584-36-68(69)
Но как пройти ее зарание,если посольство выдает формы на медицину.
спасибо за инфу) уже смог дозвониться в поликлинику, там сказали что они могут дать формы толька те что для иммиграции, а те что на студ. визу нужны у них нету и выдает их только посольство. Опять связался с посольством и та же девушка сказала что все нормально я могу приехать и забрать формы))))) Вот на этом этапе я сильно призадумался и задал вопрос, который окозался ключевым... "А кто меня пустит в посольство? Что мне сказать на входе?" Она немного посовещалась и приняла решения что таки уже нельзя получить эти формы((((
Ну я так понял что если нельзя заранее пройти то может можно хоть заранее записаться что бы не ждать долго потом... буду пробывать!
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Оформляюсь на обучение в магистратуру в Канаде. Есть вопросы

Сообщение Noshpic » 10 авг 2009, 06:54

FORMO4KA писал(а):В Киеве нужно звонить с 8.00 до 11.00 утра.
Кстати, когда я звонил утром то мне сказали что запись после 13.00

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Оформляюсь на обучение в магистратуру в Канаде. Есть вопросы

Сообщение Matroskin » 10 авг 2009, 17:15

Но она мне подсказала одну очень полезную вещь про медицину. Сказала что ее можно пройти заранее.
Это однозначно невозможно. На медицину направляет посольство в случае необходимости.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
leonona

Re: Оформляюсь на обучение в магистратуру в Канаде. Есть вопросы

Сообщение leonona » 13 авг 2009, 01:55

я подала на студ визу на магистратуру.

Когда начинается учеба? Если осенью. в сентябре то пролетаете. Удачи
RodrigeZ

Re: Оформляюсь на обучение в магистратуру в Канаде. Есть вопросы

Сообщение RodrigeZ » 24 сен 2009, 09:32

Я вот планирую поступать в магистратуру через 2 года!Университет пока не выбрал(выбираю из McGill University,University of British Columbia, University of Waterloo).Хочу поступать на инженерный факультет(кстати может кто подскажет какой университет лучше для этого подходит!?)Изучив сайты которые занимаются образованием за рубежом я так понял что для поступление мне нужно следующие:

1)Сдать экзамен TOEFL(минимум 213 баллов).Сдаёться экзамен у себя в стране.
2)Счет на котором должна лежать сумма на всё программу обучения,проживания в кампусе и книги.Это где-то 20-25К.
3)Диплом бакалавра.

Я это отправляю в интересующий меня университет(можно в несколько) и в случаи если я принят получаю уведомление о зачислении!Оформляю студ.визу и к назначенному числу еду на учебу!
Вопрос в следующем!Действительно всё так или же всё намного сложнее???Прошу помогите разобраться!
Volvo

Re: Оформляюсь на обучение в магистратуру в Канаде. Есть вопросы

Сообщение Volvo » 24 сен 2009, 09:44

Если Вы уже имеете пул из вузов - пишите напрямую, все координаты висят на сайтах вузов - иностранные студенты здесь вери-вери вэлкам. Будете информацию иметь из первых рук. не полагайтесь на посредников, даже если вы им платите.
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Оформляюсь на обучение в магистратуру в Канаде. Есть вопросы

Сообщение Noshpic » 25 сен 2009, 12:42

1)Сдать экзамен TOEFL(минимум 213 баллов).Сдаёться экзамен у себя в стране.
Я сдавал IELTS
Необходимо было 6,5
Или TOEFL InternetBT на 80

А то требование что вы написали для toefl относиться в paper based или computer based. Который например в Киеве я не знаю можно ли сдать вообще. Скорее всего уже нет.
Если Вы уже имеете пул из вузов - пишите напрямую, все координаты висят на сайтах вузов - иностранные студенты здесь вери-вери вэлкам. Будете информацию иметь из первых рук. не полагайтесь на посредников, даже если вы им платите.
Я хоть все документы и сам готовил и отправлял. Но пару раз обращался в конторы которые этим занимаються и просто спрашивал то что нужно было и они очень охотно помогали. Безвозмездно.
RodrigeZ

Re: Оформляюсь на обучение в магистратуру в Канаде. Есть вопросы

Сообщение RodrigeZ » 25 сен 2009, 14:07

А то требование что вы написали для toefl относиться в paper based или computer based. Который например в Киеве я не знаю можно ли сдать вообще. Скорее всего уже нет.
Насколько я знаю в Киеве можно сдать без проблем!Стоит это удовольствие около 200$!
Noshpic насколько я понимаю вы уже поступали!?Можете подсказать я правильно себе представляю процесс поступления?Я описал его в предыдущем сообщении.И еще , можете дать координаты контор в которые вы обращались за подсказками?Буду очень благодарен за помощь!!!
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Оформляюсь на обучение в магистратуру в Канаде. Есть вопросы

Сообщение Noshpic » 29 сен 2009, 14:35

Насколько я знаю в Киеве можно сдать без проблем!Стоит это удовольствие около 200$!
Ну IBT сдать стоит 165$ А вот paper based я не знаю но думаю что не так уж и много мест где именно такой вариант теста можно сдать.
?Можете подсказать я правильно себе представляю процесс поступления?
В общих черах именно так.
насчет количества денег не знаю. всегда индивидуально.
можете дать координаты контор в которые вы обращались за подсказками?Буду очень благодарен за помощь!!!
конечно могу. Не сочтите за рекламу. Одна контора это та через которую я ездил в америку по WAT? они так же и обучением занимаются, там очень приятная девушка менеджер которая подробно все рассказала и помогла, хотя у нее были некоторые ошибки, как я потом узнал изучаю вопрос. studentland.ua/ru/14/297.html Офис тот что на михайловской.
И вторая контора, это там где я переводил диплом. Они кажеться "ГОльфстрим зовуться" и там есть мужчина владимир кажеться, он достаточно продвинутый в этом вопросе и лучше смог обьяснить некоторые моменты по визе и отправке документов. И что самое приятное безвозмездно.gulfstream.ua/contacts/all-offices/kyiv На богдана хмельничкого.
RodrigeZ

Re: Оформляюсь на обучение в магистратуру в Канаде. Есть вопросы

Сообщение RodrigeZ » 30 сен 2009, 08:04

Ну а вообще насколько может затянуться процесс пступления?Как это было долго в вашем случаи?
Ну и самый пожалуй главный вопрос.Какие вы видите перспективы после учебы?Спасибо за все ответы Noshpic!!!
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Оформляюсь на обучение в магистратуру в Канаде. Есть вопросы

Сообщение Noshpic » 30 окт 2009, 07:35

RodrigeZ, прошу прощение что отвечаю спустя месяц. просто не обратил внимание сразу.
Мой процесс затянулся на 1,5 месяца уже. отправил документы еще в сентябре. И они написали что уже принят и аккаунт для меня сделали и я уже курсы могу себе регистрировать, но вот само письмо мне еще не пришло. Жду его.
Ну и самый пожалуй главный вопрос.Какие вы видите перспективы после учебы?
А по этому поводу, поживем увидим. Но если у меня будет все нормально тогда либо аспирантура или же работа по специальности в том месте где будут работать во время учебы. В научно-исследовательском институте. Ну и специализация моя будет связана с диагностической медициной. Ну а медицина всегда была востребовано, я надеюсь что и в будущем тоже будет.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»