Иммиграция через MBA

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Galactic
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 02:37

Иммиграция через MBA

Сообщение Galactic » 16 ноя 2022, 02:43

Добрый день,
Уже слишком стар для иммиграции через EE (возраст 32).
Хочу пойти по следующей схеме. Поступление на годичный МВА (я сам хочу получить), в это время жена доучивает английский и поступает на полноценную двухгодичную программу (ей обязательно переучиваться так как врач). Скажите как вы оцениваете такую схему?

По исходным данным муж 32, IELTS 7.0 двухлтней давности (пересдам), профессия - руководитель проектов, инженер проектов
Жена - 28, врач, IELTs 5.0
Бюджет на двоих 80.000 CAD

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Иммиграция через MBA

Сообщение SvetlanaG » 16 ноя 2022, 13:17

Galactic писал(а):
16 ноя 2022, 02:43
Поступление на годичный МВА (я сам хочу получить)
Как вы будете объяснять необходимость получения MBA именно в Канаде?
Годичная программа - большой шанс вернуться обратно домой ни с чем (не считая полученного MBA), потому что
Galactic писал(а):
16 ноя 2022, 02:43
поступает на полноценную двухгодичную программу (ей обязательно переучиваться так как врач)
на медицинские программы практически невозможно поступить нерезиденту.
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Иммиграция через MBA

Сообщение gzn » 16 ноя 2022, 13:21

Годичная программа МВА вам почти ничего не даст в плане эмиграции. Да и дорого очень.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Иммиграция через MBA

Сообщение SvetlanaG » 16 ноя 2022, 13:23

gzn, вот дорого - это тоже. Я только что посмотрела, сколько для нерезидентов это стоит. Воу, как год на медицинской специальности, мне кажется :)
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Иммиграция через MBA

Сообщение gzn » 16 ноя 2022, 13:32

SvetlanaG писал(а):
16 ноя 2022, 13:23
gzn, вот дорого - это тоже. Я только что посмотрела, сколько для нерезидентов это стоит. Воу, как год на медицинской специальности, мне кажется
МВА, юристы и врачи, самое дорогое образование. В целях эмиграции это, по моему отпыту, опция для отпрысков crazy rich asians, Индии и Ближнего Востока.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Иммиграция через MBA

Сообщение NewAlbertian » 16 ноя 2022, 15:08

80 тысяч хватит на МВА и на языковые курсы для жены. На медицинское направление иностранцев берут тошько на очень узкое количество специальностей, что будете делать, когда она не поступит?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6383
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Иммиграция через MBA

Сообщение Mishka » 16 ноя 2022, 18:45

Я бы тогда смотрел что-нибудь на прожект менеджера, PMP программы, хотя МВА лучше.
Но выгоднее сразу брать программу 2 года и закрыть вопрос что бы не платить за 2 программы и гарантированно пройти т.е. выйдет быстрее, дешевле и шансов больше. Можно ещё порыть может где есть МВА на перереферии по лучшей цене и на 2 года.
Galactic
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 02:37

Иммиграция через MBA

Сообщение Galactic » 16 ноя 2022, 22:00

Спасибо за ответы. Жена будет учиться не нна врача, а что-то околомедицинское.
Конструкция выбрана исходя из того, что нужного балла у нее нет и непонятно кем она сможет работать со своим образованием бед доп обучения. Потому я на год, а она на два. Я хотел узнать возможен ли в принципе вариант задержаться в Канаде когда один супруг учиться год, а второй два и оба живут там и пользуются плюшками на подобии года или трех работы после окончания вуза.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Иммиграция через MBA

Сообщение SvetlanaG » 16 ноя 2022, 22:38

Galactic писал(а):
16 ноя 2022, 22:00
а что-то околомедицинское
Сложно поступить нерезидента и если это понижение в квалификации - сложно аргументировать зачем ей эта учеба. Что будете делать если не успеете найти работу за ваш год работы или успеете, но не хватит времени задержаться? Вообщем, ваш план должен содержать только надежду на вашу учебу/работу.
ПС. Так как вы это описали конечно идеальный план, но он с большим изъяном.
Galactic
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 02:37

Иммиграция через MBA

Сообщение Galactic » 17 ноя 2022, 01:34

Под околомедецинским я подразумеваю менеджмент в здравоохранении. Поэтому проблем быть не должно.
Расчет на свою учебу я делать не буду, так как я хочу, чтобы жена могла адаптиртваться к канадскому рынку труда, а образование косметология или менеджемнт в здравоохранении даст ей это сделать.
Да, я понимаю что проще поступить мне на два года отчуиться и искать работу, но надо адаптировать супругу. Дучше сразу ей поступать, но англ не внушает оптимизма на этот год
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Иммиграция через MBA

Сообщение SvetlanaG » 17 ноя 2022, 01:41

Galactic писал(а):
17 ноя 2022, 01:34
Поэтому проблем быть не должно.
Для получения визы надо аргументировать зачем эта учеба нужна. Опять таки, если жена - врач, то косметология - это точно нет, а менеджмент разве что на менеджмент высшего (минимум среднего) звена.
Я не отговариваю или отпугиваю. Вы должны быть готовы к тому, что жена не поступит или не получит визу. Иначе потратите все деньги и вернетесь обратно.
Cyril
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2022, 06:54

Иммиграция через MBA

Сообщение Cyril » 17 ноя 2022, 02:50

Galactic писал(а):
16 ноя 2022, 22:00
Спасибо за ответы. Жена будет учиться не нна врача, а что-то околомедицинское.
Конструкция выбрана исходя из того, что нужного балла у нее нет и непонятно кем она сможет работать со своим образованием бед доп обучения. Потому я на год, а она на два. Я хотел узнать возможен ли в принципе вариант задержаться в Канаде когда один супруг учиться год, а второй два и оба живут там и пользуются плюшками на подобии года или трех работы после окончания вуза.


На мой взгляд, поступайте хоть на программу без степени, дающую только сертификат, главное чтобы вам было меньше 35-36 лет и были ties with home countries (родственники+имущество). Наймите консультанта, если сами затрудняетесь расписать мотивационное бла-бла.
Galactic
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 02:37

Иммиграция через MBA

Сообщение Galactic » 17 ноя 2022, 04:58

Galactic писал(а):
17 ноя 2022, 01:34
Под околомедецинским я подразумеваю менеджмент в здравоохранении. Поэтому проблем быть не должно.
Расчет на свою учебу я делать не буду, так как я хочу, чтобы жена могла адаптиртваться к канадскому рынку труда, а образование косметология или менеджемнт в здравоохранении даст ей это сделать.
Да, я понимаю что проще поступить мне на два года отчуиться и искать работу, но надо адаптировать супругу. Дучше сразу ей поступать, но англ не внушает оптимизма на этот год
Светлана, спасибо за ответ.
Да, мы предполагаем управление в здравоохранении как опцию и сформировали перечень вузов где это возможно в определенном бюджете. Я надеялся, что находясь вунутри страны легче поступить и получить студенческую визу. Мы рассматривали программы вроде Health Management и так далее.

По себе МВА мне нужен, хотябы потому что интересен. К томуже у меня род деятельности и резюме говорит о том, что пора расти в сторону управленца - среднего/высшего управления. Почему именно Канада ответить тяжелее. Основной мотив, что это все таки дешевле, но тут надо подумть.

Если я два года буду учиться, то непонятно чем ей два года заниматься и кем работать. Я хочу устроить себе year-off, далее обеспечить адаптацию жены в новых условиях.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»