Подтверждение мед образования

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Jadreen

Подтверждение мед образования

Сообщение Jadreen » 24 окт 2022, 17:26

gzn, А в чем экстрим? Это же не армия снг, я думаю тут все более чем прилично. Что б учиться надо еще поступить, а чем больше я узнаю про учебу, тем больше понимаю что практически никуда меня не возьмут.

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Подтверждение мед образования

Сообщение Mishka » 24 окт 2022, 17:38

Jadreen писал(а):
24 окт 2022, 10:34
можно уже по провинциальной программе специальной податься
Да, по-провинциальной вы можете быстрее проскочить.
Тем более у некоторых провинций, например у Квебека, после отбора вы получаете сертификат, который вам позволяет уже учиться по правильному тарифу, единственное не знаю в случае медицины поможет ли т.к. нужно быть либо резидентом, либо гражданином
Jadreen писал(а):
24 окт 2022, 10:34
биологию я наверно знаю уже как и математику, если в голом остатке
В голом остатке я тоже билогию знаю.
Jadreen писал(а):
24 окт 2022, 10:34
Полностью на образование в теории можно заработать, если найти двух человек
Не обязательно, хотя это идея т.к. да, вы можете условно снимать комнату за 500 и 500 на еду, а дальше только от вас зависит.
А можете пойти скажем и получить права от фуры и стать водилой и зарабатывать 50к практически со старта, если вам обучение и прочее оплатят, то возможно меньше, но ничто вам не мешает по-схеме 500/500, то вы и за год заработаете.

Ну и учёба хорошо кредитуется, если вы будете только учиться, то теоретически вы даже стипендию какую-нибудь можете получить.
Но выгоднее учиться и работать т.к. меньше дохода, меньше налогов и ещё траты на учёбу, хотя их можно на другой год перенести.
В любом случае, я к тому что заработать за 3 года на учёбу, на мой взгляд, можно даже на простой работе, если грамотно тратить. На пример, зачем вам работать за минималку? Только если ничего другого нет и денег совсем нет и деваться некуда. А через пару месяцев можно уже смотреть что-то получше или сразу если есть такая возможность.

Мне вообще ваша тяга к медицине не совсем понятна, ну т.е. было бы понятно если бы на стомотолога хотели выучиться или на доктора какого т.к. много лет батрачинга и затем офигенная ЗП, уважение и почёт, если кого ненароком не завалишь. Но есть же куча других профессий, за которые в Канаде платят не плохие деньги, но работать придётся, да. Даже у какого-нибудь водителя автобуса с учётом выходных, праздничных, а у некоторых ночных может выходить серьёзная ЗП. А я не говорю уже правсяких тестировщиков, программистов и т.д.
Jadreen

Подтверждение мед образования

Сообщение Jadreen » 25 окт 2022, 04:43

Mishka писал(а):
24 окт 2022, 17:38
Мне вообще ваша тяга к медицине не совсем понятна
Востребовано по всему миру, гуманитарные профессии далеко не так востребованы, и найти работу сложнее, а все что связано с техническими специальностями я не потяну, вот и выбор остается небольшой.
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Подтверждение мед образования

Сообщение gzn » 25 окт 2022, 05:53

Jadreen, может тогда другую профессию рассмотреть?

У меня знакомый знакомого работал в Москве в банке и финансах, а тут решил переквалифицироваться в медбрата. Так он некоторые предметы пересдавал по два раза, особенно анатомию и патофизиологию. Учеба заняла больше на один год, чем полагалось. Сейчас пытается лицензионный экзамен сдать, пока две неудачные попытки.
Jadreen

Подтверждение мед образования

Сообщение Jadreen » 25 окт 2022, 06:00

gzn, Я думал про другие профессии, были мысли и про морскую профессию, тоже хороший вариант, но там нужна математика и физика, поэтому и это отпало.

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Подтверждение мед образования

Сообщение Mishka » 25 окт 2022, 07:09

Jadreen писал(а):
25 окт 2022, 04:43
все что связано с техническими специальностями
По-этому вы выбираете одну из самых сожных специльностей..?
Кстати, что не так с водителем трака?
Jadreen

Подтверждение мед образования

Сообщение Jadreen » 25 окт 2022, 07:22

Mishka писал(а):
25 окт 2022, 07:09
По-этому вы выбираете одну из самых сожных специльностей..?
Водитель трака как вариант в принципе, пока гражданство не получу, всю жизнь крутить баранку не хотелось бы. В принципе можно еще на промышленного электрика, в колледже это год обучения, требований нету, или системный администратор -2 года в колледже, с компьютерами я дружу в принципе, но не на уровне кодинга. Может вы и правы, медицина это слишком тяжелый путь.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Подтверждение мед образования

Сообщение vlil » 25 окт 2022, 09:26

Jadreen писал(а):
25 окт 2022, 07:22
в колледже это год обучения
И еще 4-5 лет apprenticeship.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Подтверждение мед образования

Сообщение Mishka » 25 окт 2022, 11:57

Jadreen писал(а):
25 окт 2022, 07:22
можно еще на промышленного электрика
Можно, только у него тоже лицензия т.е. кроме учебы нужно сдать экзамен специальный и возможно не один + опыт и т.д. и т.п.
Jadreen

Подтверждение мед образования

Сообщение Jadreen » 25 окт 2022, 13:24

Mishka писал(а):
25 окт 2022, 11:57
Можно, только у него тоже лицензия т.е. кроме учебы нужно сдать экзамен специальный и возможно не один + опыт и т.д. и т.п.
Значит не электрик) На системного администратора точно не нужна лицензия!)
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Подтверждение мед образования

Сообщение Mishka » 25 окт 2022, 17:11

Не, не нужна, но нужно знание систем, администрирования, программ и железа :)
Jadreen

Подтверждение мед образования

Сообщение Jadreen » 26 окт 2022, 02:54

Mishka писал(а):
25 окт 2022, 17:11
Не, не нужна, но нужно знание систем, администрирования, программ и железа
Небольшие знания есть, в конце концов, я иду в учебное заведение для того, что б мне дали эти знания.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Подтверждение мед образования

Сообщение NewAlbertian » 26 окт 2022, 08:46

Вы идете в учебное заведение, чтобы вам дали диплом. А знания это 80% самостоятельной работы с сайтами основных провайдеров сервисов, ютубом, профильными сообществами, и коллегами.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Jadreen

Подтверждение мед образования

Сообщение Jadreen » 26 окт 2022, 09:39

NewAlbertian, Что ж это за учебное заведение такое? Например когда я учил английский, то я получал его непосредственно от учебного заведения, а не дома, учился 5 дней в неделю по 4-5 часов. Смысл диплома тогда вообще по сис админству, раз там знаний не дают, как таковой диплом мало где требуют, в основном требуют знания.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Подтверждение мед образования

Сообщение NewAlbertian » 26 окт 2022, 10:01

У нас огромная компания, и откуда бы ни приходили студенты, картина всегда плюс-минус одна. Кто сам колупался - молодец. Кто тупо на знаниях из учебного заведения - тушите свет
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»