Бэклог 2022. Обучение в Канаде онлайн.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Artemast
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 13:37

Бэклог 2022. Обучение в Канаде онлайн.

Сообщение Artemast » 31 авг 2022, 10:38

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Сегодня наступил крайний день, когда я мог приехать в Канаду на осенний семестр. Однако, как я узнал, многие в моем колледже НЕ приедут в этом году получать знания, в том числе и я.
В последний день лета, утром , я получил письмо, а ниже я прикреплю, ответ от колледжа, в котором мне предлагали следующий вариант обучения, из которого я вынес следующие тезисы:
  • Я могу начать учиться онлайн в Канаде не имея разрешения на учебу
  • Программу можно сделать 50% онлайн, 50% очно
  • Правительство Канады засчитает, и даст PGWP даже если учеба была на 100% онлайн на срок равный сроку обучения (1 год)
  • В случае, если придет отказ от пр-ва Канады, касаемо одобрения на учебу, то я смогу вернуть сумму за учебу, за исключением $400, и это распоряжение действует до последнего дня текущего семестра

Для соблюдения точности, тех тезисов, что я понял, рекомендую, почитать это письмо вам, трезвого понимания моей ситуации.

Как вы считаете, такой формат учебы с точки зрения эмиграции в Канаду эффективен? Нет ли каких-либо подводных камней?
Как работодатели относятся к формату онлайн обучения? Не возникнет ли проблем с Co-op и дальнейшем трудоустройством по PGWP в будущем?

Пожалуйста, напишите ваше мнение по данному вопросу.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Hello Artem, hope you are all well!
As you may know IRCC has changed its regulations governing study permit requirements: students who have applied online for a study permit and are waiting for a decision from IRCC are authorized to start their remote delivery program from outside Canada without having received a study permit approval. After students apply for their study permit, either 100% or 50% of the time spent studying online from outside Canada depending on the length of their academic program will count toward the length of a Post Graduation Work Permit (“PGWP”). Students will not have time deducted from the length of their PGWP for studies they complete outside Canada until August 31, 2023.
Therefore, we are offering students that wish to start online while they wait for study permit decision for the fall 22 intake to be eligible for an exceptional refund (tuition less $400 cad of admin fees) if they receive study permit rejection before the last day of the semester.
Your program has Hyflex/flex delivery this means you can start your studies online if you want to. Reverse deferral can be made upon availability.
Let me know if you want more information about this or if you have any questions,
Best regards,
Переехал в Канаду.
А почему рот в г̶о̶в̶н̶е̶ клиновом сиропе?

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Бэклог 2022. Обучение в Канаде онлайн.

Сообщение akick » 31 авг 2022, 11:14

Я бы посоветовался тут с миграционным консультантом
Но кмк - лучше начать учебу онлайн, если Канада засчитывает это за полноценную учебу, а потом уже приехать
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Artemast
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 13:37

Бэклог 2022. Обучение в Канаде онлайн.

Сообщение Artemast » 31 авг 2022, 15:03

akick, подскажите, а как искать такого человека? И сколько он берет за такие услуги?
Переехал в Канаду.
А почему рот в г̶о̶в̶н̶е̶ клиновом сиропе?
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Бэклог 2022. Обучение в Канаде онлайн.

Сообщение akick » 31 авг 2022, 15:17

Artemast,
Тут на форуме есть Olli, я правда не знаю заходит ли он еще сюда, можно попробовать ему написать
Так консультанты вроде 100-200 в час берут обычно, думаю часа пообщаться должно хватить
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

Бэклог 2022. Обучение в Канаде онлайн.

Сообщение Yolo » 31 авг 2022, 15:34

Я всех тонкостей не знаю, на мое мнение ориентироваться не стоит, но со стороны выглядит неплохим вариантом. Как работодатели относятся к онлайн обучению? А как работодатель узнает, что у вас было онлайн обучение?
Единственное вам нужно учесть разницу во времени и осознавать, что, возможно, некоторые предметы будут для вас в ночное время...

Аватара пользователя
Artemast
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 13:37

Бэклог 2022. Обучение в Канаде онлайн.

Сообщение Artemast » 31 авг 2022, 16:17

akick, спасибо за ответ. Я попробую написать, но вопросов у меня немного: пару штук да и только. Мой куратор, сейчас написал, что студенты, кто подаст на student permit послезавтра, по новым правилам обязаны будут отходить минимум 50% времени офлайн. И типо, говорит мне повезло в этом плане. Хотя, спорный момент.
Переехал в Канаду.
А почему рот в г̶о̶в̶н̶е̶ клиновом сиропе?
Аватара пользователя
Artemast
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 13:37

Бэклог 2022. Обучение в Канаде онлайн.

Сообщение Artemast » 31 авг 2022, 16:23

Yolo, спасибо за ответ. Со временем будет тяжко, особенно сейчас, когда я планировал работать 20 в неделю в Канаде и учиться, а в таком формате в России буду по 40 часов и учиться. Это конечно тяжелее мне кажется. Кстати обидно, что в таком формате нет интеграции в Канадскую среду: я постоянно говорю на русском, нет челенджей по языку, и окружение не нейтивы. Это главный минус, как считаете?
Переехал в Канаду.
А почему рот в г̶о̶в̶н̶е̶ клиновом сиропе?
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Бэклог 2022. Обучение в Канаде онлайн.

Сообщение Alt » 31 авг 2022, 16:28

Artemast, у вас разве есть альтернативный выбор? Вы похоже рискуете только 400 баксами.
Что IRCC в целом говорит по поводу студенческих виз?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Бэклог 2022. Обучение в Канаде онлайн.

Сообщение Mishka » 31 авг 2022, 17:16

Artemast писал(а):
31 авг 2022, 10:38
Как работодатели относятся к формату онлайн обучения?
Никак, только если вы сами поднимите этот вопрос и т.д. и т.п.
Если вы новую профессию получаете, то трудностей вам и без онлайн хватит, если по той же самой т.е. уже есть опыт, то вообще никаких сложностей не будет. В общем, начинайте учёбу, другого варианта у вас всё равно нет.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Бэклог 2022. Обучение в Канаде онлайн.

Сообщение Скрипка » 31 авг 2022, 18:18

Онлайн обучение обойдётся вам гораздо дешевле ещё и тем, что не надо будет платить канадские денежки за проживание, питание и пр. пока вы находитесь там, где сейчас. Живите пол года дома и делайте свои 50% онлайн курсов не выходя из своей спальни в спокойном режиме. На мой взгляд это очень экономный и удобный вариант.
Аватара пользователя
Artemast
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 13:37

Бэклог 2022. Обучение в Канаде онлайн.

Сообщение Artemast » 01 сен 2022, 13:59

Спасибо всем за ваше мнение. Я уже на 80% готов приступить к учебе.
Переехал в Канаду.
А почему рот в г̶о̶в̶н̶е̶ клиновом сиропе?
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Бэклог 2022. Обучение в Канаде онлайн.

Сообщение Choir » 04 сен 2022, 01:29

Это не ваш случай, но все обратите внимание - онлайн учиться без пермита по данному бэклогу можно только ВНЕ Канады.
Это очень важно!
Украинцев внутри Канады на CUAET это не касается.
Нельзя им учиться онлайн без стади пермита, находясь в Канаде.
Это к слову, ибо желающих - тучи.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Artemast писал(а):
31 авг 2022, 16:22
типо, говорит мне повезло в этом плане. Хотя, спорный момент.
ничего не спорный.
Берите этот вариант.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Artemast
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 13:37

Бэклог 2022. Обучение в Канаде онлайн.

Сообщение Artemast » 04 сен 2022, 12:39

Choir, я уже согласился, правда меня немного опять обманули. Сейчас уточняю детали, и волнуюсь, что могу не успеть с регистрацией до 6-го числа.
В общем, мне выставили новый счет, на $24 выше, чем я год назад заплатил за первый семестр. И ладно бы фиг с ним, но они вторым предложением уже сейчас хотят депозит за второй семестр, и сумма, к слову, не маленькая, а с учетом ситуации с банками - вообще печальная. Хотя колледж обещал, что оплата за второй семестр выставят в январе, а теперь требуют до 19 числа.
С жесткими таймингами выясняю детали.🤔
Переехал в Канаду.
А почему рот в г̶о̶в̶н̶е̶ клиновом сиропе?
Аватара пользователя
AlexanderPopov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 06:16

Бэклог 2022. Обучение в Канаде онлайн.

Сообщение AlexanderPopov » 05 сен 2022, 03:21

Artemast, подскажите, как вы сейчас делаете платежи - через карту РБ или Киргизии?
Интересно, проходят ли платежи с Белорусских карт в Канаду.
12.2021 - process started
01.2022 - IELTS
05.2023 - skype interview
06.2023 - ITA
01.2024 - AOR
01.2024 - Biometrics
01.2024 - meds
Аватара пользователя
Artemast
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 13:37

Бэклог 2022. Обучение в Канаде онлайн.

Сообщение Artemast » 05 сен 2022, 04:36

AlexanderPopov, да пока в этом году не делал. Белоруссия спорный момент, проще тогда через Казахстан, Турцию и прочие Закавказские страны.
Переехал в Канаду.
А почему рот в г̶о̶в̶н̶е̶ клиновом сиропе?

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»