Подтверждение диплома

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Kaizer

Re: Подтверждение диплома

Сообщение Kaizer » 28 апр 2010, 12:15

Подскажите, пожалуйста, как сделать подтверждение диплома по бухгалтерии( квебек)? и является ли профессия бухгалтера регулируемой? Выяснил что в Квебеке существует 3 ордена СА, СМА, CGA. Но необходимо ли обязательное членство в них для работы на должности бухгалтера (как, например, для работы врачом, учителем, переводчиком...) или это дополнительное требование?
Буду благодарен за ответы.

Katusha

Re: Подтверждение диплома

Сообщение Katusha » 20 май 2010, 06:08

А кто-нибудь может помочь разобраться, что такое транскрипт диплома??
Недавно выяснилось, что для подтверждения диплома в Канаде потребуется не только сам диплом и вкладыш с оценками, но и ещё какой-то ТРАНСКРИПТ или как его ещё называют подробная архивная справка из универа. :?:

Была в универе - в архиве сделали большие глаза и сказали, что первый раз о таком слышут, есть вкладыш и хватит Вам этого. :roll:
Объясните, пожалуйста, что нести в канадский универ или колледж. скоро уезжать, потом не хочется из-за этих справок туда-сюда ездить??
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Подтверждение диплома

Сообщение nutick » 20 май 2010, 06:22

Нет, вкладыша будет мало. Где-то на форуме писали, что брали такое, но сейчас вряд ли это найти.
Нужны пререквизиты курсов, outline - описание содержания курса. Берется в университете, где вы учились. Там же они вкладывают в конверт и посылают конкретно в то учебное заведение куда они вам нужны. По правилам конверт не должен быть вскрытым.
вот здесь Regina подробно написала:
http://www.rusforum.ca/topic2219.html
Katusha

Re: Подтверждение диплома

Сообщение Katusha » 20 май 2010, 11:40

nutick, спасибо!
Немного прояснилось, но всё равно много вопросов..Я, например, так себе это и представляла. Сходила в архив в свой универ - мне сказали, что описание каждого предмета они делать не будут.
И что теперь?? :( :shock:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Подтверждение диплома

Сообщение nutick » 20 май 2010, 11:42

Может, нужно не в архив идти, а в деканат? Я честно сказать, думала, что это там делается... :roll:

Katusha

Re: Подтверждение диплома

Сообщение Katusha » 20 май 2010, 11:49

Ну, вообще муж обратился в свой универ - его направили в архив, подобная услуга у них предоставляется и стоит 180 у.е. :shock: Но там хоть народ в курсе, и знают что это такое!!!

А меня в моём универе - отфутболили, кстати, тоже что-то про учебно-методическое управление говорили, типа иди к ним обращайся... :evil: Буду разбираться дальше, надеюсь успеем к отъезду.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Подтверждение диплома

Сообщение nutick » 20 май 2010, 11:53

Спросите у lili4ka, она вроде как занималась или занимается эволюцией диплома, где и что брала, тоже денег немало отдала за все про все.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»