На учебу с семьей

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
KMS

На учебу с семьей

Сообщение KMS » 04 авг 2009, 03:15

Подскажите, пожалуйста, реально ли поехать учиться в канадский универ (на Master's Degree, 1 год) и взять с собой ребенка начального школьного возраста (8-9 лет)?
Говорят, за его учебу тоже придется платить? А если он заболеет, и мне придется сидеть с ним дома? Попадал ли кто-нибудь в похожую ситуацию и как получилось справиться?
Мой муж хочет пока остаться в России и обеспечивать мою учебу финансово, кроме того у нас еще есть двое детей (3 и 6 лет), так что всем вместе переехать пока, наверно, нереально (слишком дорого за садик платить, и рисковано сразу все бросать). Вообще в планах после года учебы подать на ПМЖ всей семьей. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Или лучше сразу всем ехать сначала по студенческой визе (тогда муж будет искать какую-нибудь работу в Канаде), а потом ПМЖ?
Сразу ПМЖ не получается, так как не входим в список 38 специальностей. Заранее спасибо!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: На учебу с семьей

Сообщение nutick » 04 авг 2009, 05:53

По законам Канады вы не имеете право оставлять ребенка до 16 лет одного дома. Становится понятным необходимость в няне, которая будет присматривать за вашим ребенком после школы пока вы не придете домой с учебы.
так что всем вместе переехать пока, наверно, нереально (слишком дорого за садик платить, и рисковано сразу все бросать
и все же странный у вас план :?
иммиграция - это уже большой риск
KMS

Re: На учебу с семьей

Сообщение KMS » 05 авг 2009, 03:43

А какой план лучше??
Мой муж настаивает, чтобы я ехала одна на учебу... А я не хочу... :(
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: На учебу с семьей

Сообщение nutick » 05 авг 2009, 06:29

Мое мнение не является исключительно правильным, это всего лишь мнение.

Всю семью, может, на учебу и не выпустят сразу, а вот одной - гораздо проще. Хотя, сложно то, что разлука с семьей.
Сразу ПМЖ не получается, так как не входим в список 38 специальностей.
есть еще программы провинций

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»