Вопрос о поступлении в колледж из Беларуси

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
tori.green
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:20

Вопрос о поступлении в колледж из Беларуси

Сообщение tori.green » 03 янв 2022, 22:35

Здравствуте, многие колледжи просят, чтобы сканы аттестата были высланы организацией, которая его выдавала. "Official transcripts should be emailed to *e-mail* directly from the issuing institution or school. Scanned or faxed copies submitted directly by applicants are not official." Я окончила школу в 2010 году, с тех пор она стала гимназией и поменяла номер (название). Мне все-равно идти туда и просить, что бы они отправили сканы, или нужно чтобы министерство образования их отправляло? Кто-нибудь (особенно из Беларуси) так делал?

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Вопрос о поступлении в колледж из Беларуси

Сообщение Mishka » 03 янв 2022, 23:47

Вам достаточно будет что бы они заверили копии и поставили свою печать на конверте, отправить вы и сами сможете.
Про коледжи особо не знаю, но универы так принимают.
tori.green
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 22:20

Вопрос о поступлении в колледж из Беларуси

Сообщение tori.green » 04 янв 2022, 04:24

На каком конверте? Аппликейшены онлайн, колледжи просят, чтобы сканы были отправлены на емейл
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Вопрос о поступлении в колледж из Беларуси

Сообщение Mishka » 04 янв 2022, 07:57

Ну так даже лучше. Попросите пусть добавят краткое пояснение что номер поменяли и т.д. А дальше будет видно. Ехать или нет, видно будет, я бы отправил, позвонил... подождал чуть-чуть и, если движения нет, ещё бы позвонил и потом приехал.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»