Перенос учебного года

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Silviia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 06:35

Перенос учебного года

Сообщение Silviia » 06 дек 2021, 06:48

Привет всем, я новенькая на этом форуме, пока что, увы, далеко от Канады, но очень нуждаюсь в информации от опытных людей. Планировала в следующем году ехать на обучение, на летний семестр, даже оплатила уже, но ситуация не очень благополучно складывается и боюсь, что может не получиться, может кто сталкивался или знает кого то кто переносил учебу? Рассматриваю вариант перенести на январь 2023 года, так как на сентябрь набор уже закрыт. Совсем не хочу терять шанс, но увы, выпало пару препятствий по пути. Буду очень благодарна за любую информацию :)

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Перенос учебного года

Сообщение Mowgly » 06 дек 2021, 11:26

Напишите в иностранный отдел вуза. Думаю проблем быть не должно. Я в свое время учебу переносила. Единственное, что может быть препятствием это если программа начинается, например, только в сентябре.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Перенос учебного года

Сообщение Yuliya777 » 06 дек 2021, 14:46

Если есть study permit, то учиться можно без физического присутствия на большинстве специальностей.
Не, не так. На большинстве специальностей можно учиться удаленно. Самые продвинутые вузы даже сделали расписание под европейское время. А если есть study permit, то cic засчитывает такую учебу доя иммиграционных программ.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Silviia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 06:35

Перенос учебного года

Сообщение Silviia » 07 дек 2021, 09:02

Mowgly, Спасибо! благо обучение там начинается три раза в год по моей программе, надеюсь получится

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»