MMath in Computer Science, University of Waterloo

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

MMath in Computer Science, University of Waterloo

Сообщение Dispatcher » 10 авг 2021, 11:04

rumarinca писал(а):
10 авг 2021, 10:13
Также будут общеобразовательные предметы: английский в разных вариациях, менеджмент и работа в команде, гуманитарка,
Как по мне, это полнейший бред. Из 20 предметов на CPD - 5 нетехнических. Это же 25% всей дипломной программы, что за бред. В первом семестре был COM101 - как правильно писать эссе, какие делать отступы, где правильно ставить запятую в списке использованной литературы, отличать ethos pathos logos по эмоциональной окраске, которую вносят авторы своих опусов. Суперважный навык для программиста, а времени сжирало, будто я ядро линукса писал.
В крайнем семестре взял испанский уровня 1 - пожалел, очень много требует времени. Испанский так и остался на уровне una serveza por favor, для поездки в Мексику должно хватить) Я даже не знаю, что дальше брать из этого набора сумасшедшего. Можно историю Звёздных войн или Скайтрека, но я боюсь, что заставят пересмотреть все сезоны и по каждому написать эссе на 1000 слов. Или предмет про то, как ущемляли индейцев и теперь мы (я!) перед ними виноват. Вот лучше бы добавили обязательным Cloud Computing или Server Administration, чем в обязательной программе и не пахнет.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

MMath in Computer Science, University of Waterloo

Сообщение Ivan.Galv » 10 авг 2021, 11:18

Dispatcher писал(а):
10 авг 2021, 11:04
Вот лучше бы добавили обязательным Cloud Computing или Server Administration, чем в обязательной программе и не пахнет.
А я тем временем на оператора дрона начал учиться) Сперва Basic license и потом Advanced.
Взял какой то гайд на basic, 380 страниц блин)
На Advanced смогу делать запросы на контролируемое пространство и кастомные трюки и хрен они запретят чего))

Логика такая - в будущем дроны только наберут популярность. Так что уже иметь лицензию будет вполне козырно чем в спешке бежать когда приспичит.
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

MMath in Computer Science, University of Waterloo

Сообщение Dispatcher » 10 авг 2021, 11:24

Ivan.Galv, молодчина, поздравляю! Будешь безопасным пилотом дрона, а не хулиганом и потенциальным убийцей.
Ivan.Galv писал(а):
10 авг 2021, 11:18
Взял какой то гайд на basic, 380 страниц блин)
Обращайся, если чего разъяснить надо, я одной знакомой помогал на пилота дрона сдавать, тоже полистал этот мануал.
Ivan.Galv писал(а):
10 авг 2021, 11:18
На Advanced смогу делать запросы на контролируемое пространство и кастомные трюки и хрен они запретят чего))
Ну все честно, тебе разрешат, а пилотам самолетов временно закроют эту зону нотамом до определенной высоты due to aerial drone works in progress, подняться на 1000 футов для самолета - мелочь. И всем будет счастье.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

MMath in Computer Science, University of Waterloo

Сообщение Ivan.Galv » 10 авг 2021, 11:28

Dispatcher писал(а):
10 авг 2021, 11:24
Ivan.Galv, молодчина, поздравляю! Будешь безопасным пилотом дрона, а не хулиганом и потенциальным убийцей.
Ну вообще то текущее заканодательство все равно редкостный маразм.
Например какой бы уровень у тебя ни был - надо иметь прямой визуальный контакт с дроном. Совсем охренели.
Все топовые дроны способны летать на несколько километров горизонтально легко. Вертикально на расстоянии сто метров даже если захочешь - не увидишь его, слишком мелкий на фоне светлого неба. Поэтому они азаранее создают правила которые никто не будет по факту выполнять.
Я уж не говорю про виртуальные очки от DJI которые пользволяют управлять с полным погружением - по факту нелегальны, но это никого не будет заботить:)

Ну и они конечно сделали редкостную гадость для будушего развития. Доставка Амазоном и другими компаниями через дроны в настоящее время просто невозможна без адского изменения законодательства. То что неизбежно должно наступить - уже запретили уроды-маразматики.
Последний раз редактировалось Ivan.Galv 10 авг 2021, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

MMath in Computer Science, University of Waterloo

Сообщение AlexAA » 10 авг 2021, 11:30

Dispatcher писал(а):
10 авг 2021, 11:04
Из 20 предметов на CPD - 5 нетехнических.
Это вас так "стригут", ведь препод испанского или профессиональный борец за дело коммунистической партии, тьфу индейцев - тоже хочет кушать и кто же их кормить будет - несущих свет в тёмные народные массы ?
В универе этих курсов не так много , но они есть - и все учителся с умирающих кафедр, типа английского или коммуникейшн - получают часы с инженерами и программистами, чтоб покушать...

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

MMath in Computer Science, University of Waterloo

Сообщение rabbit » 10 авг 2021, 12:24

Dispatcher писал(а):
10 авг 2021, 11:04
Как по мне, это полнейший бред. Из 20 предметов на CPD - 5 нетехнических. Это же 25% всей дипломной программы, что за бред.
Ну как бы у нас в универе была история, культурология, философия, много семестров английского, основы менеджмента и вагон всего еще ни разу не связанного со специальностью. Абсолютно нормальная история же)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

MMath in Computer Science, University of Waterloo

Сообщение Dispatcher » 10 авг 2021, 13:31

У меня все это тоже было в ВУЗе, где я учился 6 лет и получил диплом магистра. Но даже там не было истории Star Trek или From Beethoven to Beyoncé: Revolutions in Sound (технический ВУЗ, кстати), причем, стоит это столько же, как OOP with C++. А тут practice-oriented двухгодичный курс молодого программиста на минималках и Ontario College Diploma на выходе, разумно ли растрынькивать на это время и ресурсы студентов, которые и так не до конца подготовленные сходят с конвейера колледжа.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

MMath in Computer Science, University of Waterloo

Сообщение AlexAA » 11 авг 2021, 08:18

Dispatcher писал(а):
10 авг 2021, 13:31
двухгодичный курс молодого программиста на минималках и Ontario College Diploma на выходе, разумно ли растрынькивать на это время и ресурсы студентов, которые и так не до конца подготовленные сходят с конвейера колледжа
Абсолютно не логично, но вы забываете, что колледж существует не для того, чтоб помочь Вам и дать вам необходимые для новичка знания, он/как и Универ - существует для того чтоб обеспечить работой и деньгами неуёмное кол-во секретарш, преподов и людей с постоянкой - вы - просто материал. Колледж - просто заводик по выжиманию денесг из вас и гос-ва/субсидии, продающий диплом - ВСЁ.
Качество/количество ваших знаний - тут не мерило - вообще.
удачи.
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

MMath in Computer Science, University of Waterloo

Сообщение Dispatcher » 11 авг 2021, 08:42

AlexAA, согласен))

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

MMath in Computer Science, University of Waterloo

Сообщение Ivan.Galv » 11 авг 2021, 09:33

Изображение
roman_m
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 23:34

MMath in Computer Science, University of Waterloo

Сообщение roman_m » 12 авг 2021, 10:24

rumarinca,
Доки не готовы) я наивно думал что в коллеж чтоб поступить достаточно желания. и на сайте их немного запутался с требованиями по поступлению, наткнулся на mature candidate и думал речь обо мне а там ток внутренние тесты по арифметике и англ надо сдать.
Спасибо что расписали web предмет, на сайте в описании дисциплин не указаны технологии изучаемые.

Касательное бакалавра, понял, спасибо.

Вы упомянули что работаете как. self-employed, вы с уже имеющимся опытом\базой поступали в колледж? Т.е. меня интересует смогу ли я за год учебы в колледже + доп. самостоятельно дойти до такого уровня чтобы трудоустроится на стажировку\джуном скажем фронт-енд разработчиком. понимаю все индивидуально... Хотя там наверное ток основые веб в первый год, это если ток самостоятельно весь стек изучить.
rumarinca
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:17

MMath in Computer Science, University of Waterloo

Сообщение rumarinca » 12 авг 2021, 14:48

roman_m, да можете подаваться и как взрослый студент.
Если хотите full time, то вам надо зарегистрироваться на сайте Ontario Collegies и подаваться через них (это общий стандарт).
Там пройдете анкету и сформируется пакет документов.

Я поступала с полным нулем и предыдущим творческим образованием и опытом.

Да, знания колледжа + самообразование помогли стартануть. Первого клиента взяла через пол года, откликнувшись на объявление в Facebook. Сделала сайт за копейки, зато первый проект был в портфолио.
Потом его знакомого, так и пошло.
Работаю с малым бизнесом.
Решила работать сразу официально, чтобы потом это можно было это указать в резюме, как полноценный опыт, документально подтвержденный (инвойсы, договоры, налоги, рекомендации).

Все реально, но как правильно вы заметили, все зависит от вас.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
roman_m, И кстати, такую работу считаю отличной для старта.
Во-первых, очень многому учишься, сталкиваешься с реальными бизнес-запросами и кучу мелочей реализуешь о которых до проекта не подозревал.
Во-вторых, видишь весь проект целиком: дизайн, фронт и бэк, seo - таким образом понимаешь, как все взаимосвязано и как это реализуется.

Минус пока один, так как мало опыта - то я часто недооцениваю объем работы, и ставлю цену ниже.
Но не расстраиваюсь, так как это тоже часть учебы.
Self-Employed (NOC 5131)
01.03.17 - AOR (Warsaw)
26.03.17 - MedExam
03.04.17 - RPRF
29.04.17 - DM
11.05.17 - PPR
30.05.17 - Visa
18.10.2017 - Landed (Toronto)
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

MMath in Computer Science, University of Waterloo

Сообщение Аспирант » 12 авг 2021, 19:42

Dispatcher писал(а):
10 авг 2021, 11:04
Как по мне, это полнейший бред. Из 20 предметов на CPD - 5 нетехнических. Это же 25% всей дипломной программы, что за бред.
Исходной целью высшего образования в США/Канаде была подготовка разносторонее развитых членов высшего (на тот момент) общества в условиях отсутствия стандартизации среднего образования. Причём хотя среднее образование формально стандартизировано, наличие выбора у школьников позволяет им пропускать большие пласты того, что в Европе было бы официальной программой. Поэтому у колледжей остаётся формальный предлог вводить "general education" требования даже в узкоспециализированные технические программы. Правда возможность выбора курсов уже на уровне ВУЗа, означает, что действительно базовые курсы вытесняются чем-то с громким названием. Историю Star Trek'а преподают не потому, что хотят, а потому что на неё пойдут, в отличие скажем от чего-то с чем студенты не знакомы.
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

MMath in Computer Science, University of Waterloo

Сообщение Dispatcher » 12 авг 2021, 20:32

Аспирант, я смирился и согласен принять программу, как есть. Хоть и жаль времени, левые предметы суммарно целый семестр занимают.
Стало любопытно, включил посмотреть, что такое Стар Трэк - не смогу такое осилить. Наверное, возьму The Culture of Jazz или Racism and Discrimination, надо ж развитым членом высшего общества становиться как-то.
Теория АлексА про выкачивание денег и сохранение рабочих мест педсоставу лучше укладывается в мои представления о мире.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

MMath in Computer Science, University of Waterloo

Сообщение abbat » 12 авг 2021, 20:53

Лучше стар трек чем джаз и расизм.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»