Поступление в колледж после ВУЗа

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
shikitest
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 02:14

Поступление в колледж после ВУЗа

Сообщение shikitest » 29 апр 2021, 01:50

Здравствуйте, у меня есть диплом бакалавра,но работаю не по профессии. И есть планы поступить в колледж в Канаде. Есть желание получить хорошое образование и конечно ж иммигрировать в Канаду. Будет ли сомнения у консула при выдаче SP? Почему колледж:
1. Дешево
2. Там много практики чем в универах
Рад буду услышать ваши советы !

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Поступление в колледж после ВУЗа

Сообщение Mowgly » 29 апр 2021, 07:51

В вашей учёбе должна быть логика, типа связь с вашей работой. Я поступила в колледж после универа и магистра.

Только в канадским колледжах не так уж и дешево.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Поступление в колледж после ВУЗа

Сообщение NewAlbertian » 29 апр 2021, 10:25

Колледж и университет не всегда по ценам имеют однозначную позицию. Бывают мастер программы в универе дешевле колледжа. Шанс получить отказ конечно выше если вам нужно еще дополнительно что-то обьяснять относительно выбора программы.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
shikitest
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 02:14

Поступление в колледж после ВУЗа

Сообщение shikitest » 07 май 2021, 01:36

NewAlbertian, да, я хочу как раз хочу получить образование в сфере,где я работаю в данный момент.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Поступление в колледж после ВУЗа

Сообщение NewAlbertian » 07 май 2021, 02:31

Если у вас уровень образования бакалавр или выше, а вы поступаете учиться на post secondary двухгодичный диплом, такоц нелогичный шаг нужно очень подробно обьяснять. И очень высок риск быть недостаточно убедительным
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

shikitest
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 02:14

Поступление в колледж после ВУЗа

Сообщение shikitest » 07 май 2021, 02:32

NewAlbertian, про цены приблизительно знаю, на программу по моей профессии универы по-дороже. Выдадут ли визу если выбрана программа по профессии,а не по диплому?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Поступление в колледж после ВУЗа

Сообщение NewAlbertian » 07 май 2021, 02:36

Программа по профессии - это отлично! Но урлвень образования все равно должен быть выше. Попробуйте найти post graduate программу, если магистратура невозможна из-за первого образования в другой сфере
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
shikitest
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 02:14

Поступление в колледж после ВУЗа

Сообщение shikitest » 07 май 2021, 03:00

NewAlbertian, если не учитывать финансовую часть, то колледж выбираю еще из-за практических скиллов. В колледжах как я знаю больше практики чем в универах.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Поступление в колледж после ВУЗа

Сообщение NewAlbertian » 07 май 2021, 08:51

В колледжах бывают post graduate программы. С практикой. Это лучше, чем отказ в визе с формулировкой " заявитель меня не убедил, что основная цель - учеба"
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
shikitest
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 02:14

Поступление в колледж после ВУЗа

Сообщение shikitest » 07 май 2021, 09:39

NewAlbertian, советуете с уровнем бакалавра не выбрать программу ниже post graduate ,а то отказ. Правильно я вас понял?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Поступление в колледж после ВУЗа

Сообщение NewAlbertian » 07 май 2021, 14:14

Именно.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
jan159951
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 23:48

Поступление в колледж после ВУЗа

Сообщение jan159951 » 10 июл 2021, 04:53

А нельзя просто не афишировать, что имеется диплом бакалавра?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Поступление в колледж после ВУЗа

Сообщение SvetlanaG » 10 июл 2021, 12:19

Это называется мисрепрезентейшн и грозит всего лишь 5тью годами бана на вьезд в Канаду.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Поступление в колледж после ВУЗа

Сообщение AlexAA » 11 июл 2021, 13:33

shikitest писал(а):
07 май 2021, 03:00
если не учитывать финансовую часть, то колледж выбираю еще из-за практических скиллов. В колледжах как я знаю больше практики чем в универах.
Это вы сами придумали или прочитали рекламный листочек в колледже ?
Ну это как заявить - я выбираю ПТУ, т.к. там больше практики.
какой практики ? Ну там немножко по-другому устроена учёба - много домашних проектов и задачек, т.е. вместо того чтоб учить - вас завалят огромным кол-ом домашек, коие и будут составлять большинство оценки. Построенно ейто так, что вы практически не успеваете "переварить" или усвоить - ничего, вы только быстро отбрыкиваетесь от очереных "проектов", когда на вас висит ещё 3-4 курса с другими проектами. И это если "хороший" колледж, если же это колледж для "эммиграции" - тпа наягра колледжа, то прибавьте к этому 90% учеников - такие же как и вы или точнее - индусы, такие же и преподы, т.к. все понимают, что вы приехали за видом на жительство, а не за знаниями...
В общем - колледж, это нечто сродне - ПТУ - ну иногда чуть получше (типа городское ПТУ), а иногда - похуже... И учатся на таких программах - 2 года - как и в ПТУ...
Мой совет - мухи - отдельно, суп - отдельно. Если вы пытаетесь таким образом эммигрировать, то не дурите сам-себе голову - размышляя о "преимуществах" колледжа - перед универом ... Вы это делаете единственное ради эммиграции и не надейтесь получить НИКАКИХ знаний в колледже, а только получить возможность остатся в Канаде после 2-ух годичной программы и удачи...
Да поищите здесь на форуме были отзывы о Наягра колледже и о качестве его и о тех, кто там учится ...
В общем - готовьтесь вложить 50-80.000$ за возможность 2 года учится а потом пытатся остатся в Канаде, хоть тушкой...
А дадут ли визу на Колледж после того, что у вас закончен Универ - как я слышал - обычно - нет, а вот если вам 18 лет и вы ищите на кого пойти учится и у вас есть эти 80.000$ - то почти наверняка...
shikitest
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 02:14

Поступление в колледж после ВУЗа

Сообщение shikitest » 05 окт 2021, 08:49

AlexAA, Я ничего не придумал и нигде не прочитал рекламный лситочек колледжа, просто наслышен про это и хотел узнать у людей с опытом в таких делах! Так как сам не был в Канаде и точно не что и как. Из моего поста сразу понятно,что у меня нет этих 50-80000CAD. Ну если 50-80000 для вас это дешево ,то не буду спорить)) и как человеку в 18 лет иметь диплом бакалавра?) Но в общем спасибо за то что хотели обьяснить как в колледжах проводится обучения.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»