Учеба на магистратуре в University of Saskatchewan

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Artemka090
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 11:45

Учеба на магистратуре в University of Saskatchewan

Сообщение Artemka090 » 24 апр 2021, 07:37

Всем привет!
Планирую поступать в University of Saskatchewan на магистратуру на программу Computer Science (двух годичная).
Хотелось бы узнать, насколько сложно там учиться и сдать научный диплом.
В СПб заканчиваю бакалавриат на Информационные технологии.
Английский: 6.5 (ielts)

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Учеба на магистратуре в University of Saskatchewan

Сообщение AlexAA » 24 апр 2021, 08:02

Да не боись, мастерат тут на Комп Сайнс - всем дают , кто мимо проходил.
Я видел с 10-ок этих мастерантов - полный отстой, со всех Универов Канады, туда идут или иностранцы, чтоб эмигрировать или те, ко эмигрировали и решили пару лет поучится, т.к. работы - найти не смогли.
Большинство этих "мастеров" - не могли и 3-ёх слов связать по-английски. На одной из моих работ - я заставил этого "мастера" ходить с бумажкой и писать всё, что он говорил, т.к. его никто вообще не мог понять с голоса. Его и нанял - другой китаец за то, что они из одной деревни... И как он мастерат по комп. сайнс получил в Ватерлу Универе ? ещё 2-их видел из Пакистана, там - вообще кранты, я так и не смог понять знают ли они что-нибудь - обоих - уволили...
В общем - на батчелор - учат, а на мастерате - заходи, кто не кусается... т.к. им тупо не хватает людей, все после батчелора - находят не плохую работу... Да есть люди на докторатах - те, кому не нужны деньги или они не хотят работать - но все кого я встречал из таких черепов - были местные, прямо говорят - хочу быть профессором , а деньги - не интересуют вообще.... А все "иностранцы", а я знал таких с 10-к - полное убожество...
такчто - велком то мастерат...
Пы Сы: я имею ввиду лишь - комп сайнс мастерат - остальные тут не обсуждаю и не осуздаю...

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Да, моя жена тут тоже делала мастерат, к сожалению не по комп.сайнс - полное убожество, уровень - ниже плинтуса, сидела лишь ради стипендии и бумажки....
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Учеба на магистратуре в University of Saskatchewan

Сообщение abbat » 24 апр 2021, 08:22

На остальных так же, но я бы не стал утверждать что магистрат сильно отличается от бакалавра, на некоторых курсах они набирают всех подряд, тоесть в одной группе бакалавры, магистры и аспиранты, бакалавры только ещё дабы делают а магистры и аспиранты нет, но курс лекций точно такой же.
Artemka090
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 11:45

Учеба на магистратуре в University of Saskatchewan

Сообщение Artemka090 » 24 апр 2021, 09:12

AlexAA, спасибо за информацию)

Отправлено спустя 23 секунды:
abbat, спасибо за честный ответ)
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Учеба на магистратуре в University of Saskatchewan

Сообщение Аспирант » 25 апр 2021, 12:49

Artemka090, судя по описанию на сайте магистратура Университете Саскачевана именно thesis-based, а не course-based. Т.е. комментарии выше не столь применимы: курсы в таком случае вторичны (их заметно меньше, чем в course-based случае, и главная задача студента - это научная работа) и есть стимул отбирать приличных студентов (на thesis-based магистрах не заработаешь).
Сложность thesis-based магистратуры зависит от слишком многих факторов, чтобы что-то предсказать. Единственный совет который я могу дать - идти туда только если предложат полное финансирование (в их случае 21.5k C$ в год), что подвердит их заинтересованность именно в вас.
https://grad.usask.ca/programs/computer ... ndfunding

abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Учеба на магистратуре в University of Saskatchewan

Сообщение abbat » 25 апр 2021, 13:16

Все комментарии выше никак не отменяются, ибо они о знаниях от Универа а не о том какая там программа.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Учеба на магистратуре в University of Saskatchewan

Сообщение AlexAA » 25 апр 2021, 13:48

Аспирант писал(а):
25 апр 2021, 12:49
идти туда только если предложат полное финансирование (в их случае 21.5k C$ в год)
Во времена стародавние, когда моя жена пошла на 2-ой мастерат (после доктората) - после всех выплат - у неё выходила зарплата около 1500$ в месяц за тичинг ассистанс.
некоторые после этого - пошли и на докторат, став вечными студентами и сидя на докторате более 10 лет. В основном из-за боязни - вылететь из Универа, они приспособились жить на эти 1500 и главное, чтоб их не трогали...
Я пытался свою жену уговорить сделать ещё один докторат, чтоб и дальше получать тичинг ассистанс, но она - настолько низкого была мнения об этом Универе и о его убогих преподах - что не хотела даже начинать...
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Учеба на магистратуре в University of Saskatchewan

Сообщение abbat » 25 апр 2021, 13:52

С тех пор ничего не поменялось.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Хотя нет, стало хуже, раньше ТА было по часам, сколько отработал столько и получил, а сейчас ставка, естественно не в пользу трудящихся.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Учеба на магистратуре в University of Saskatchewan

Сообщение AlexAA » 25 апр 2021, 13:58

Единственная польза (за исключением 1500$, ради которых всё и затевалось) от мастерата была, что однажды в соседнюю кабинку в туалете зашла зав кафедрой и сидя на унитазе - предложила моей жене в соседней кабинке преподавать один из курсов... так она и преподаёт его уже более 15 лет...
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Учеба на магистратуре в University of Saskatchewan

Сообщение Choir » 25 апр 2021, 16:32

Аlex AA писал(а):
25 апр 2021, 12:49
после всех выплат - у неё выходила зарплата около 1500$ в месяц за тичинг ассистанс.
Я тоже в стародавние в магистратуре получала примерно 1500 за TA.
Плюс еще лабки вела у бестолочей. Это еще плюс 800 примерно было

UBC.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
AlexAA писал(а):
25 апр 2021, 16:32
так она и преподаёт его уже более 15 лет...
Смеюсь.
А что у вас жена преподает?
Матику-матику? (Это мой сын так в 3 года называл:))

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
AlexAA писал(а):
25 апр 2021, 16:34
пытался свою жену уговорить сделать ещё один докторат, чтоб и дальше получать тичинг ассистанс,
Блин, ну не знаю.
Можно же административно расти. Необязательно в преподах.
Тётя Мотя.
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Учеба на магистратуре в University of Saskatchewan

Сообщение Аспирант » 25 апр 2021, 16:50

abbat писал(а):
25 апр 2021, 13:16
Все комментарии выше никак не отменяются, ибо они о знаниях от Универа а не о том какая там программа.
Знания в thesis-based магистратуре получают в процессе работы над проектом (и решения сопутствующих проблем). Курсы берутся в основном, чтобы закрыть какие-то дырки в базовых знаниях и чтобы выполнить формальные требования. Поэтому качество курсов на результат влияет слабо (в отличие от проекта и научного руководителя).
Похожим образом неприменим комментарий про контингент. Наличие пульса и возможности платить может быть достаточным критерием принятия в course-based магистратуру, но не в thesis-based случае где платят самому студенту (причём сильно больше чем преподавателю на временном контракте в том же ВУЗе платят за курс)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Учеба на магистратуре в University of Saskatchewan

Сообщение Choir » 25 апр 2021, 20:47

Artemka090, мое имхо- написать правильное мотивационное письмо и обязательно посмотреть сферы научных интересов профессуры.
Я в свое время по чистой случайности совпала с завкафедрой.
То есть, вообще не знала, как это работает и моя тема совпала с его интересами на 100%.
Плюс, он был другом Егора Гайдара, а я была русская. Но то давно было.

Посмотрите на сайте их интересы.
Если GPA одинаковый, выбирают именно по совпадению интересов.

И не ждите сразу при admissions финансирования.
Это не так работает в магистратуре , в отличие от докторантуры.
Сначала вы поступаете, а только потом вам могут предложить TA и прочие лабки.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Аспирант писал(а):
25 апр 2021, 20:47
Курсы берутся в основном, чтобы закрыть какие-то дырки в базовых знаниях и чтобы выполнить формальные требования.
Во многих тезис-бейсд есть обязательные курсы. А не чтобы дырки закрыть:)
Тётя Мотя.
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Учеба на магистратуре в University of Saskatchewan

Сообщение Аспирант » 25 апр 2021, 21:23

Choir писал(а):
25 апр 2021, 20:51
И не ждите сразу при admissions финансирования.
Это не так работает в магистратуре , в отличие от докторантуры.
Сначала вы поступаете, а только потом вам могут предложить TA и прочие лабки.
Зависит от области. Конкретно в рассматриваемом случае они иностранцев приём иностранцев прямо привязан к финансированию.
Furthermore, we only accept international graduate students for whom we can provide at least these funding amounts (except in special circumstances). https://grad.usask.ca/programs/computer ... andfunding
Choir писал(а):
25 апр 2021, 20:51
Во многих тезис-бейсд есть обязательные курсы. А не чтобы дырки закрыть:)
Это и подпадает под "выполнить формальные требования"
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Учеба на магистратуре в University of Saskatchewan

Сообщение AlexAA » 26 апр 2021, 09:04

Choir писал(а):
25 апр 2021, 20:51
Во многих тезис-бейсд есть обязательные курсы. А не чтобы дырки закрыть
Right you are.
Там нужно было взять вроде то ли 6, то ли 8 курсов за 2 года, уровень курсов - ниже любого плинтуса, я проводил с женой беседы - сиди тихо и не указывай преподам на их ошибки и полное не знание темы преподавания. она - очень злилась, но молчала, а тех, кто пытался указать преподам на их уровень (было там 2-ое таких, местных) - просто выжили... и более их никто не видел...
Choir писал(а):
25 апр 2021, 16:36
Матику-матику
Нет, она на английской кафедре.
Choir писал(а):
25 апр 2021, 16:36
Можно же административно расти. Необязательно в преподах.
Нет, почасовики - это низ пирамиды в food-chain, их как бы и не существует на кафедре, сломаны уже тысячи копий, но воз - и ныне -там.
Нужна сильная и волосатая лапа, чтоб попасть на фулл-тайм, а у неё нет никого - все иностранные референсы, тут не катят, а её ведущая - ушла из Универа, бросив её и ещё 3-4 таких же бедолаг, на произвол судьбы... С каждым годом - шансов - меньше, ты должен быть - молод и bright, лучше под 25 и с Ph.D, а когда тебе уже под 50 - досиди до пенсии и не отсвечивай, крапай свои статьи и думай, что ты величайший специалист в мире в твоей узкой области...
За много лет - не нашла ничего, кроме этого, а теперь - просто досидим до 60-ти и уйдём на пенсию, сколько дадут... Так и сидим - 1-2-3 курса в год, если повезло - потом EI, а затем - мыло-мочала-начинай-сначала.
Но опять же - при выплаченом - всём - моей зарплаты - хватает за глаза и уши на нас всех троих, ещё и остаётся по 20-30000$ ежегодно ни в чём себе не отказвая... А её зарплата - приятная добавка - может быть и 15-25-30.000$ в зависимости от кол-ва курсов. Да у меня ещё и все бенефиты на всех, им то - не дают бенефитов - от слова - вообще...
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Учеба на магистратуре в University of Saskatchewan

Сообщение Аспирант » 26 апр 2021, 09:23

AlexAA писал(а):
26 апр 2021, 09:04
Нет, она на английской кафедре.
Исходный вопрос про thesis-based computer science
Структура магистратуры/аспирантуры в гуманитарных и негуманитарных науках кардинально отличается (внутри негуманитарных специальностей есть свои различия). Thesis-based магистратура в последнем случае - это точно не про то как стать преподавателем на временном контракте.
В данном конкретном случае (подразумевающим полное финансирование всем принятым студентам) главный вопрос - чтобы в магистратуру таки взяли.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»