Обучение в Канадском колледже на IT.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Andrey77
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 20:44

Обучение в Канадском колледже на IT.

Сообщение Andrey77 » 08 апр 2021, 12:13

Dispatcher писал(а):
07 апр 2021, 19:38
Сорри, здесь я понятия не имею. Да и, собственно, за два семестра онлайн я ни с кем не пересекался, ни со студентами, ни с профессурой. Познакомился только с несколькими коллегами по виртуальной парте с «нашими» фамилиями.
Ясно, большое спасибо!

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Обучение в Канадском колледже на IT.

Сообщение akick » 08 апр 2021, 12:22

TomCat писал(а):
08 апр 2021, 11:46
Пишите, я думаю всем будет интересно. А кролик потом напишет, что он думает. Истина рождается в конфликте.
Ну для большой софтварной компании требования примерно такие, я тут скоро начну собеседовать джунов, у меня есть примерный список, который я подсмотрел у другой компании большой, но русскоязычной, у нас +/- так же:
1) Java Core (сюда входит сам язык, концепты, коллекции и структуры данных, базовое понимание многопоточности и атомарности, работа JVM и прочее)
2) Java 8+ - уже у джуна должны быть отличные навыки ориентирования в Stream API, функциональная парадигма не должна вызывать проблем
3) Spring Core, Boot, MVC, Data, Testing. Базово нужно знать Security, уметь парсить JWT. Spring - это не значит что нужно уметь иницилизировать проект, это значит нужно объяснить весь жизненый цикл бинов, аспектно-ориентированное программирование и как оно применяется в спринге, какие есть проблемы и пути решения (например как разруливаются циклические зависимости)
4) JDBC, JPA, Hibernate
5) Реляционные бд, нормализация-денормализация, индексы, сиквенсы, шардинг, масштабирование, инструменты миграции, джойны, фетчи, N+1
6) Нереляционные бд - базовое понимание, знание CAP Theorem
7) HTTP/HTTPS, заголовки, req-res структура, статусы, куки, REST/SOAP. Знание GraphQL большой плюс
8) Транзакции, ACID, уровни изоляций, проблемы параллельно выполнения, блокировки (оптим/пессим)
9) Инструменты сборки - maven, gradle (в основном нужно понимание жизненого цикла, "make jar not war", dependency management, модульности)
10) VCS (git), чем некоторые команды отличаются от других, ну и базовое - репы, ветки, пуши, пулы
11) SOLID, DRY, KISS, YAGNI
12) ООП + паттерны проектирования основные (стратегия, фасад, билдеры, прокси, шаблонный метод, адаптер, итератор, цепочка, стейт, короче все из GoF проще говоря)
13) Тестирование, mockito + junit
14) Алгоритмы и CS. Тут не особо много - знать Big O, основные алгоритмы сортировок и т.п., ну и пара задачек на алгоритмы уровня easy с leetcode

Это из того что более-менее обязательно. Разумеется где-то можно быть более подкованным, где-то нет, что-то более важно, но в целом это портрет джуниор джависта к нам, который не завалит собес

На мидла нужна конкретнейшая экспертиза во всем выше +
Docker / Kafka (в целом брокеры) / Микросервисы и их масштабирование / AWS (Azure) базовые сервисы / Kubernetees / Инструменты логгирования и анализа логов / Паттерны проектирования бизнес приложений (например Money, никто ж не желает получить floating point rounding error или уйти по кругу потому что int до 2 млрд :))

На сеньора нужно примерно тоже самое + больше опыта + собеседования + менторинг + некоторые функции организационные и архитектурная экспертиза

Если сравнивать с питоном, то будет тоже самое, только вместо джавы будет питон, а вместо спринга будет питонский каркас (хто там? джанго? точно не знаю), остальное 1 в 1 будет совпадать, грубо говоря кроме пунктов 1, 2, 3 и 13 (в питоне свои тесты, но подход тот же будет) все так же
Когда я это все выкатил в первый раз, кролик сказал что это хз че за требования и джун должен быть хотя бы умнее табуретки

Ну так вот в большом софтварном деве (у нас скока-то там десятков тыщ сотрудников по всему шарику) этого недостаточно. Тут нужен вылизанный код, который проверяет с десяток quality gates, анализаторов кода, api бомбят специальные сервисы на взлом, на отказоустойчивость и так далее

Иными словами джуниор должен обладать парой лет написания хороших таких пет-проектов и большой теоретической базой

Кролик работал в маленьких компаниях и половину из этого не видел. Он например никогда не работал с Security (если я правильно помню), и оно ему не надо, хотя у него много лет боевого опыта
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Обучение в Канадском колледже на IT.

Сообщение TomCat » 08 апр 2021, 12:32

akick,

Спасибо за развернутый ответ. А вилка по зарплате какая?
У брата в сбере на сеньера джависта просили строку перевернуть..

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
rumarinca писал(а):
08 апр 2021, 12:01
Можно выучить синтаксис языка. Прорешать какае-то задачи.
12-16 недель на синтаксис? У меня тогда вопрос, что такое синтаксис? Возможно если это первый язык програмированния, то да, но даже так получается долговато.
rumarinca писал(а):
08 апр 2021, 12:01
Если у вас уже есть магистр в CS я совсем не понимаю зачем вам bootcamp. Это выглядит также странно, как и дипломная программа.
3 месяца против 2 лет. Вот и всё :)
rumarinca писал(а):
08 апр 2021, 12:01
Предполагается большая домашняя работа. Преподаватели много о чем упоминают и дают ссылки на ресурсы. Предполагается, что вы изучите это самостоятельно. Я сижу не хуже чем в буткемпе целыми днями и бывает ночами и каждый день. Заданий очень много. И каждый преподаватель считает, что его предмет единственный. Все интенсивно и все современные технологии присутствуют.
А можете, пожалуйста, привести пример домашнего задания. Просто интересно посмотреть.
rumarinca писал(а):
08 апр 2021, 12:01
Я бы на вашем месте посмотрела программы колледжей и университетов для postgraduate, если вы волнуетесь о статусе
Не, я не волнуюсь о статусе - мне просто надоело ждать.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Обучение в Канадском колледже на IT.

Сообщение rabbit » 08 апр 2021, 12:37

akick писал(а):
08 апр 2021, 10:51
rabbit тут знает сколько я времени вкладывал в учебу, далеко не каждый способен столько времени заниматься. Я бы закладывал на вход в разработку несколько лет, как у меня это и заняло, при том что по его словам со стороны, я тратил на это куда больше времени, чем люди обычно тратят

Я хотел написать пост как я пришел (у меня мир Java правда), но ща опять кролик понабежит и скажет что все мои советы туфта, патамушта я в большой софтварной компании международной, а в мелких продактах все не так, ну пусть он пишет сначала)
Всё так, ты потратил куда больше времени, чем люди обычно тратят. И даже не в годах, а в физических часах на разработку.

То есть всем для понимания: ориентироваться на этого чела нельзя, потому что он такой единственный из тех, кого я знаю. Робот всратый, в хорошем смысле. То есть чел буквально сидел и ноулайф-кодил по 15-20 часов в день (прямо вот literally) без выходных в течение года. И на выходе да, вошел в крупный энтерпрайз и сразу на миддл позицию с перспективой выйти в скором времени на сеньора.

Но вот причины, почему на это не стоит равняться:
- вкалывать по 15+ часов в день без выходных ради какой-то далекой и мифической цели - на практике вряд ли у большинства людей выйдет
- опять же, для такого вкалывания нужна очень пристойная финансовая подушка (а тут у человека был бизнес и нормально денег)
- года жизни практически не будет, потому что в жизни не будет ничего кроме "проснулся, сел писать код, пишешь, читаешь книжки про код, обсуждаешь код, ложишься спать"
- на всех стадиях нужны хорошие наставники, а им придётся платить, и это не уровень "пошел на буткемп"

Если же все эти часы растянуть на "2-4 часа занятий после основной работы и несколько часов на выходных", доступные подавляющему большинству людей, то получится, что в среднем это будет ну 3-4 часа в день в среднем, что на фоне 10-12 часов минимум у акика растянет тот же объем знаний и практики не на год, а года на 3-4, что в целом убивает всю затею готовиться на такой уровень. Да и кто выживет в режиме "работаешь на основной работе, а потом всё свободное время тратишь на код" в течение НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ?

Поэтому более дефолтный путь всё же будет где-то около того, чтобы тратить на обучение всё свободное время в течение ну года, после чего правдами и неправдами пробиваться на джуниор-позиции. А там уже кодинг станет работой, и скилл будет буститься в течение рабочего дня, а не только после него. И куда проще будет выходить потом на миддл-позиции и в тот же крупный энтерпрайз, потому что одна история - когда учишь всё с нуля и пишешь только учебные проекты, и совсем другая - когда попадаешь в реальный прод.

То есть, если еще короче, акик сейчас всё напишет абсолютно правильно с точки зрения того, что он учил и что от него требовали, но если вы это хотите повторить, то
- у вас должна быть мощная финансовая подушка
- вы должны забыть про что угодно еще в жизни кроме написания кода
- целью должно быть сразу же попасть в крупный энетерпрайз на нормальные деньги

Как-то так.

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
А по требованиям - в мелких компаниях мы набирали в основном тех, кто вообще хоть что-то может. На джуниора у нас примерно было следующее:

- базовая алгоритмия (да, чтобы хотя бы человек примерно был в состоянии решить простенькую задачку и рассказать про то, как он ее решал)
- знание основ языка
- знание основ БД (на бумажке рисовали кандидату таблички и просили прямо на бумажке же подёргать оттуда данные)
- понимание основ ООП, SOLID
- умение чуток верстать (мы ж мелкая комания, все делают всё)

И вот с этим набором брали на копеечную зарплату. Нам - решение рутинных задач, человеку - возможность получения опыта и роста. Через год-два такие челики уходили от нас на миддлов в Москву в крупный энетрпрайз, полёт нормальный.

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
То есть по этой причине каждый должен для себя взвешивать, хочет он попасть на джуна в крупную компанию или в малый бизнес.

В малом бизнесе (чаще всего):
- ниже порог входа
- ниже зарплаты
- ограничен карьерный и профессиональный рост
- долго искать работу
- полезный опыт в решении любых задач и поиске нестандартных решений

В крупных корпорациях
- выше порог входа, придётся куда серьезнее готовиться
- выше уровень зарплат
- при должной подготовке поиск работы быстрый
- задачи стандартизированы, рост известен наперед, всё формализовано

А там уж кому что ближе. Я всегда работал в маленьких компаниях (и вчера в другой теме подробно рассказывал причины этого), мне нравится. В маленьком бизнесе всегда будет упор на решение задач любой ценой, в крупном - на качество кода и долгосрочную перспективу. В малом бизнесе многое будут решать личные отношения, в крупном - вместо них выступает регламент.

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
Короче, кто хочет гарантированно высоких зарплат (и приличную зарплату со старта), работу в большой компании, много кодинга, регламент, офис с 9 до 5 и вот это всё - стоит поднапрячься и подучить побольше матчасти с применением её в пет-проектах, тут акик всё верно написал. Кто хочет в малый бизнес с его преимуществами и недостатками - делать всё как и для большой компании, только начинать эпплаиться раньше на полгодика :)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Обучение в Канадском колледже на IT.

Сообщение TomCat » 08 апр 2021, 13:06

rabbit, Спасибо, тоже супер полезно. Да простит меня akick, ваше описание намного больше подходит под мое определение джуна. Я не очень понимаю, как человек с двумя годами опыта разработки (если он реально писал софт) может считаться джуном, даже условно.

Грубо говоря, я бы сейчас с удовольствием поработал за 35,000 - 40,000 каксов на вашем джуне, чем ещё два года учиться на akickовского джуна.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Обучение в Канадском колледже на IT.

Сообщение akick » 08 апр 2021, 13:07

TomCat писал(а):
08 апр 2021, 12:37
Спасибо за развернутый ответ. А вилка по зарплате какая?
У брата в сбере на сеньера джависта просили строку перевернуть..
Вилку по зарплате сказать не могу, немного выше рынка + премии в USD и крутой соцпакет, в целом меня устраивает
Плюс я карьерист, для меня крупная компания - это больше возможностей для роста

Что касается Сбера - он ОЧЕНЬ разный
Я собеседовался в сбер, там у них был 1 класс с сотнями тысячами строк кода, в котором никто не может разобраться. Это вот сбер
А еще у них есть sbergile, офисы в стиле гугла, крутые модные концепты и очень серьезная инженения
Так что там от проекта к проекту - как разные миры, отсюда и требования радикально разные

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
TomCat писал(а):
08 апр 2021, 13:06
rabbit, Спасибо, тоже супер полезно. Да простит меня akick, ваше описание намного больше подходит под мое определение джуна. Я не очень понимаю, как человек с двумя годами опыта разработки (если он реально писал софт) может считаться джуном, даже условно.

Грубо говоря, я бы сейчас с удовольствием поработал за 35,000 - 40,000 каксов на вашем джуне, чем ещё два года учиться на akickовского джуна.
А если гугл какой-нибудь рассматривать, там вполне нормально становится джуном с пяти-десятилетним опытом разработки :)
У всех свои требования короче, это нормально. Но чем компания крупнее, тем требований будет больше и больше
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Обучение в Канадском колледже на IT.

Сообщение TomCat » 08 апр 2021, 13:08

В моем понимании, rabbit's джун будет получать где-то 40-60 тыс. рублей в месяц работая в Москве, а ackick's джун будет получать где-то 120-150 тысяч рублей в месяц.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
akick, Согласен, только это гугл, и зарплата там будет USD 150000. Я так понимаю вы столько не предлагаете :)

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
akick писал(а):
08 апр 2021, 13:08
Что касается Сбера - он ОЧЕНЬ разный
Я собеседовался в сбер, там у них был 1 класс с сотнями тысячами строк кода, в котором никто не может разобраться. Это вот сбер
А еще у них есть sbergile, офисы в стиле гугла, крутые модные концепты и очень серьезная инженения
Так что там от проекта к проекту - как разные миры, отсюда и требования радикально разные
Да, мне брат как раз про это и рассказывал. У них типо всё такое аджайл, а по факту всё тот же совок.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
cls
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:53
Откуда: Ванкувер

Обучение в Канадском колледже на IT.

Сообщение cls » 08 апр 2021, 13:18

Господа программисты, а посоветуйте инструмент/язык для написания утилитарной програмки для ну уж очень специфичных расчетов/задач и затем вывода этого дела. Когда то давно использовал делфи для этого дела. В большинстве этих задач надо будет решать системы уравнений.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Обучение в Канадском колледже на IT.

Сообщение akick » 08 апр 2021, 13:21

TomCat, зависит от локейшена
Есть офисы в США, там какие з/п я не знаю, не интересовался, не могу подсказать, к сожалению

А так никто не мешает 10 лет отработать в крупном энтерпрайзе и уйти в FAANG на джуна/мидла (на 150-200к), и дальше расти уже там, препятствий нет никаких :)

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
cls писал(а):
08 апр 2021, 13:18
Господа программисты, а посоветуйте инструмент/язык для написания утилитарной програмки для ну уж очень специфичных расчетов/задач и затем вывода этого дела. Когда то давно использовал делфи для этого дела. В большинстве этих задач надо будет решать системы уравнений.
У питона много либ под математику, и он сам прост к использованию, я бы его посоветовал
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Обучение в Канадском колледже на IT.

Сообщение TomCat » 08 апр 2021, 13:28

akick писал(а):
08 апр 2021, 13:22
А так никто не мешает 10 лет отработать в крупном энтерпрайзе и уйти в FAANG на джуна/мидла (на 150-200к), и дальше расти уже там, препятствий нет никаких
Ну я за такими джунами не гонюсь..пока. Мне кроликовского джуна 1 штучку заверните, пожалуйтса.

Ещё раз спасибо. Очень познавательно :)
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Обучение в Канадском колледже на IT.

Сообщение AlexAA » 08 апр 2021, 13:30

akick писал(а):
08 апр 2021, 12:22
я тут скоро начну собеседовать джунов, у меня есть примерный список, который я подсмотрел у другой компании большой
Ты о чём тут вообще пишешь ? Такие вопросы можно задавать ну только очень синиорам - ты и джаву хошь и рел ДБ и не Рел ДБ, и Докера и Кафку и К8 (т.е. полного Дев Опса) - ты там вообще не на много ли губу раскатал ? Даже Сениор будет знать примерно, ну или помнить примерно как он это делал много лет назад, но чтоб вот всё, да ещё тонкости Спринга - большинство тут - тебя бы послало с такими запросами и правильно бы сделало.
Тут даже на Сениора - таких интервью - нет.
Обычно - решаешь задачку и пишешь псевдо-код, знаешь про синхронизацию и как её делать, иногда могут всплыть какие-нибудь тонкости, ну вроде как написать что-то под Андроид (поверь - больше 3 лет писал на Андроиде, но если меня сейчас просить какие-нибудь тонкости - не вспомню - ничего, кроме лайф-цикла аппликации).
Я думаю, то что ты написал - это мечты-мечты, а в итоге - возьмут того, кто будет хоть что-то знать.
Тут ведь как - если знаешь хоть немножко и резюме - подходит - подавай не бойся... Не Б-ги горшки обжигают. Да так не только здесь, но и в США - очень похоже, судя по парочке интервью что я там делал и по телефону и лично.
Жёстко заточенное под детали интервью у меня было лишь один раз и в грязную индийскую контору, занимающуюся клепанием сайтиков на Спринге и платящую в 1.5 раза меньше, чем все остальные. Там вообще - не было никого кроме индусов и работало оно вроде на Индию - я их культурно отшил, сказал, что Спринг - не то что я знаю до таких мелочей и почему они не написали в требованиях, что им нужен только Спринг и на зарплату в 70.000 годовых, я бы не тратил их (имею ввиду своё) время...
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Обучение в Канадском колледже на IT.

Сообщение rabbit » 08 апр 2021, 13:44

TomCat писал(а):
08 апр 2021, 13:17
В моем понимании, rabbit's джун будет получать где-то 40-60 тыс. рублей в месяц работая в Москве, а ackick's джун будет получать где-то 120-150 тысяч рублей в месяц.
Ну типа того, я думаю, плюс-минус. При этом никто не мешает набраться опыта в небольшой компании и пойти на джуна в крупную. А потом набраться опыта и дорасти до сеньора в крупной и пойти снова на джуна в условный гугл. Просто градации джун-миддл-сеньор - они у всех свои. И начиная с миддла требования у компаний настолько разные, что не всегда тот факт, что ты где-то миддл, будет давать возможность стать миддлом где-то еще.

Например, взять даже вот эти градации "мелкая компания - крупная компания - гугл". В мелкой компании на миддла будет нужен в первую очередь опыт боевой работы в малом бизнесе и решения бизнесовых задач, и он будет куда важнее знания нюансов фреймворков. В это же время в крупной компании можно быть и без бизнесового опыта, главное иметь экспертизу в технологиях-языках-фреймворках. А гугл при этом такой: чо, какие фреймворки, какой бизнес, нук быстро осуществи поиск по дереву на пять миллионов узлом десятью способами.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Обучение в Канадском колледже на IT.

Сообщение akick » 08 апр 2021, 13:51

AlexAA,
О том, что у нас есть в требованиях
Сейчас желающих войти в ИТ - вагоны, просто тонны, люди бесплатно готовы идти работать, все хотят ИТшных зарплат

Я мидл, и у меня есть прямо сейчас в обязанностях kafka, k8s, postgre, redis, camunda, docker, mongodb, ibm mq, sonic mq
Сам код пишу на Java и спринге, по спрингу много aop и кастомизаций
Отвечаю за торговлю акциями в большом хайлоаде

То что опять сейчас пойдут истории из 90 и Израиля - это не релевантно вообще. Я пишу про свой личный опыт в Москве в крупной разработке, и я про это прямо указал

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Вот, я из чатика вакансий утащил файлик с требованиям для джунов-мидлов-сеньоров. В чате несколько тысяч разработчиков, ведут его люди кто на крупнейших конфах по джаве лекции читает
И в закрепленках он висел, подгрузил, читайте, если есть желание
https://www.file.io/download/2oYSiK8HvKYG

Без ссылок, скриншотами:
Изображение
Изображение

Это то что общепринято в нынешнем ит-комьюнити российском. Надеюсь вопросов больше нет
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Обучение в Канадском колледже на IT.

Сообщение vlil » 08 апр 2021, 14:04

cls писал(а):
08 апр 2021, 13:18
Господа программисты, а посоветуйте
А можно я тоже спрошу?... Раз уж тут в одном флаконе столько умов. Задачка вроде простая, чую - как-то можно сделать стандартными средствами, но вот не срабатывает моск.
Есть - эксель табличка с айпи адресами и названиями железок которым оне принадлежат.
Надо - сделать из нее ХТМЛ для закладок в Мозиллу, ну или Хром.
Руками уж очень долго, до фига их.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Обучение в Канадском колледже на IT.

Сообщение rabbit » 08 апр 2021, 14:14

vlil, File - Save As - HTML page
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»