Можно ли приехать и пойти учится в автошколу на трак драйвера?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Daster
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 08:58

Можно ли приехать и пойти учится в автошколу на трак драйвера?

Сообщение Daster » 06 апр 2021, 09:11

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста могу ли я приехать в Канаду по учебной визе и пойти учится на трак драйвера? По сути профессия водителя эта такая же профессия как все и все остальные, это такое же обучение. Это мой выбор на кого я хочу учится и по идеи на это тоже должно распространятся на учебную визу? Или приехать по туристической визе и пойти учится на трак драйвера? И в дальнейшем трудоустроится и получить рабочую визу. Читал что многие крупные автошколы работают при компаниях занимающихся грузоперевозками или предлагают дальнейшее трудоустройство, в связи с тем что водителей критично не хватает.
Заранее благодарю.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Можно ли приехать и пойти учится в автошколу на трак драйвера?

Сообщение SvetlanaG » 06 апр 2021, 11:03

Daster писал(а):
06 апр 2021, 09:11
Подскажите пожалуйста могу ли я приехать в Канаду по учебной визе и пойти учится на трак драйвера? По сути профессия водителя эта такая же профессия как все и все остальные, это такое же обучение.
Можете, если дадут такую визу. Сможете объяснить почему вам именно канадское обучение нужно? Почему вы готовы потратить кучу денег, если такое же обучение доступно ближе к дому?
Сможете получить визу прям сейчас, пока она нужна всем, внезависимости от длительности программы? В обычное время визу нужна только для программ длиннее 6 мес.
Daster писал(а):
06 апр 2021, 09:11
Или приехать по туристической визе и пойти учится на трак драйвера?
Теоритически можете, почмтайте ветку про водителей. На практике сейчас не можете - вас туристом не пустят.
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Можно ли приехать и пойти учится в автошколу на трак драйвера?

Сообщение Makson94 » 06 апр 2021, 11:18

В теории и на практике приехать по тур визе и отучится можете. Но не сегодня и даже не завтра. Когда нибудь
Ryzan62
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:10

Можно ли приехать и пойти учится в автошколу на трак драйвера?

Сообщение Ryzan62 » 06 апр 2021, 14:08

На данный момент актуально наработать год-полтора опыта в Европе или в любой стране исхода, подтянуть язык хотябы clb5 ielts, и пробовать искать работодателя удалённо. Быстрее сейчас никак
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Можно ли приехать и пойти учится в автошколу на трак драйвера?

Сообщение NewAlbertian » 06 апр 2021, 17:02

Daster писал(а):
06 апр 2021, 09:11
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста могу ли я приехать в Канаду по учебной визе и пойти учится на трак драйвера? По сути профессия водителя эта такая же профессия как все и все остальные, это такое же обучение. Это мой выбор на кого я хочу учится и по идеи на это тоже должно распространятся на учебную визу? Или приехать по туристической визе и пойти учится на трак драйвера? И в дальнейшем трудоустроится и получить рабочую визу. Читал что многие крупные автошколы работают при компаниях занимающихся грузоперевозками или предлагают дальнейшее трудоустройство, в связи с тем что водителей критично не хватает.
Заранее благодарю.
учебная виза выдается только в том случае, если срок обучения более 6 месяцев. А срок обучение на дальнобойщика не более 3 месяцев . Поэтому план хороший, но нереальный

По туристической визе сейчас в Канаду впускают только родственников. Так что вариант возможный, но не в ближайшее время. Вот когда пандемия останется в прошлом....

Именно поэтому лучше получить права в своей стране, наработать опыт и получать уже рабочую визу, это наиболее реальный вариант
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»