Какой путь для получения Study Permit?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
Ruslan Ra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 06:06

Какой путь для получения Study Permit?

Сообщение Ruslan Ra » 17 мар 2021, 07:32

Уважаемые специалисты, прошу подсказать советом.

Имеется следующая ситуация. 28 лет, женат, детей нет. Закончил бакалавриат 6 лет назад, 3 года работал в нефтяной отрасли. Уволился и начал заниматься самообразованием в сфере IT, там же первые неофициальные деньги. После года фриланса умирает последний родитель и я получаю наследство, которое позволит и учиться, и содержать себя и супругу в Канаде.

На данный момент пришлось переключиться со сферы IT в сферу финансов и фондового рынка, оставленное покойными родителями наследство позволяет на данный момент не работать. Официально в сфере IT я не работал. Хочу все же получить достойное IT образование в канадском колледже/университете и далее продолжить по этой стезе.
Исходя из описанной выше ситуации, имеется, как я понимаю, проблема следующего характера, а именно отсутствие официальной работы в сфере IT из-за чего я получаю отказ в Study Permit с наивысшим шансом.

Вопрос: как поступить в текущей ситуации?
Либо улучшить навыки и устроиться в IT в РФ официально, проработать полгода-год и подавать на Study Permit. Но я потеряю время.
Либо с учетом вышеописанной ситуации и наличием финансового капитала, позволяющем осуществить свою мечту и официально сменить род деятельности посредством Канадского вуза, я могу рассчитывать на положительный ответ о Study Permit?
Столь ли необходимо официальное трудоустройство в моем случае?

Если я задал вопрос не в том месте, подскажите, пожалуйста, где я смогу найти помощь.
Благодарю за внимание.

Vitali11
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:01

Какой путь для получения Study Permit?

Сообщение Vitali11 » 25 мар 2021, 20:23

Ruslan Ra, "вышеописанной ситуации " - факт родителей к сожалению вряд ли как-то положительно сыграет для вас а вот 1. не работаете 2. окончили бакалавриат а идите в колледж 3. смена профессии - нужно приложить изрядно усилий , чтобы показать офицеру почему вас необходимо это 4. нет /мало родственников на родине (связь с родиной отсутсвует) - все эти пункты влияют крайне отрицательно
Впрочем, некототорые из них вы можете легко исправить, темболее если у вас еще нет языка, пойдя в айти можете подтянуть его, получить работу
Будущий студент Канады (если визу откроют....)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Какой путь для получения Study Permit?

Сообщение NewAlbertian » 26 мар 2021, 12:20

Поступайте и на нефть и на айти одновременно. Оформляйте визу на нефтянку, по факту учитесь на айти. Деньги за учебу на нефти вернут, хоть и нескоро. Менять факультет и даже колледж уже после получения визы - можно
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Ruslan Ra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 06:06

Какой путь для получения Study Permit?

Сообщение Ruslan Ra » 30 мар 2021, 03:20

Vitali11, Я благодарен за ваше внимание к моей проблеме. Спасибо!
Аватара пользователя
Ruslan Ra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 06:06

Какой путь для получения Study Permit?

Сообщение Ruslan Ra » 30 мар 2021, 03:28

NewAlbertian, Подскажите, пожалуйста, контакты сертифицированного консультанта или организации, которые смогут помочь в осуществлении подобной тактики. В случае, если вы сами являетесь иммиграционным консультантом, то как с вами связаться вне форума? Искренне благодарю за вашу помощь.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Какой путь для получения Study Permit?

Сообщение NewAlbertian » 30 мар 2021, 12:17

К сожалению, ничем не могу помочь. Я не консультант и свои документы делала сама. Попробуйте обратиться на этом форуме к Olli. Вот он как раз консультант.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Какой путь для получения Study Permit?

Сообщение Stanislav » 12 авг 2021, 23:26

Ruslan Ra писал(а):
17 мар 2021, 07:32
Уважаемые специалисты, прошу подсказать советом.

Имеется следующая ситуация. 28 лет, женат, детей нет. Закончил бакалавриат 6 лет назад, 3 года работал в нефтяной отрасли. Уволился и начал заниматься самообразованием в сфере IT, там же первые неофициальные деньги. После года фриланса умирает последний родитель и я получаю наследство, которое позволит и учиться, и содержать себя и супругу в Канаде.

На данный момент пришлось переключиться со сферы IT в сферу финансов и фондового рынка, оставленное покойными родителями наследство позволяет на данный момент не работать. Официально в сфере IT я не работал. Хочу все же получить достойное IT образование в канадском колледже/университете и далее продолжить по этой стезе.
Исходя из описанной выше ситуации, имеется, как я понимаю, проблема следующего характера, а именно отсутствие официальной работы в сфере IT из-за чего я получаю отказ в Study Permit с наивысшим шансом.

Вопрос: как поступить в текущей ситуации?
Либо улучшить навыки и устроиться в IT в РФ официально, проработать полгода-год и подавать на Study Permit. Но я потеряю время.
Либо с учетом вышеописанной ситуации и наличием финансового капитала, позволяющем осуществить свою мечту и официально сменить род деятельности посредством Канадского вуза, я могу рассчитывать на положительный ответ о Study Permit?
Столь ли необходимо официальное трудоустройство в моем случае?

Если я задал вопрос не в том месте, подскажите, пожалуйста, где я смогу найти помощь.
Благодарю за внимание.
Логичнее всего поступать в магистратуру по специальности "Финансовые Рынки".

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»