Шансы получить Study Permit

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
pa30t
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 11:26

Шансы получить Study Permit

Сообщение pa30t » 09 мар 2021, 12:09

Уважаемые эксперты подскажите пожалуйста.

Планирую подать на учебу в Канаде на магистратуру MBA (Master of Business Administration) и подать на визу всей семьей.
О нас: мне 29, на данный момент работаю стюардессой в ОАЭ (6ой год пошел); мужу 29лет тоже работает стюардом; есть ребенок 14 месяцев.

Каковы наши шансы получить study permit и поехать семьей?

PS. Мы подавали на Express Entry, но не набираем достаточно баллов из-за учебы (у нас обоих только степень бакалавра) и работы.
Последний раз редактировалось pa30t 09 мар 2021, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Шансы получить Study Permit

Сообщение SvetlanaG » 09 мар 2021, 12:13

На какую программу, которая будет логическим продолжением вашего карьерного пути, вы собрались подаваться?
pa30t
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 11:26

Шансы получить Study Permit

Сообщение pa30t » 09 мар 2021, 12:17

Планирую подать на MBA
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Шансы получить Study Permit

Сообщение SvetlanaG » 09 мар 2021, 12:50

Так как это логическое продолжение вашей карьеры? Как вы будете объяснять зачем вам это нужно и почему именно в Канаде?
Шансы получить SP выяснить просто - подать и посмотреть на результат. :)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Шансы получить Study Permit

Сообщение NewAlbertian » 09 мар 2021, 13:26

Вам надо обьяснить как именно МВА является продолжением карьеры стюардессы. Не новым карьерным путем, а именно повышением нынешней позиции. Моей фантазии на это не хватает, но если вы сможете провести логическую цепочку от стюардессы до международного бизнеса, то шансы на студенческую визу у вас повышаются
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

pa30t
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 11:26

Шансы получить Study Permit

Сообщение pa30t » 09 мар 2021, 13:43

SvetlanaG, благодарю за ваш ответ.
Я выбрала MBA потому что хочу поменять карьеру и не хочу работать стюардессой в будущем. В нашей авиакомпании есть позиции такие как менеджер, junior analyst, etc в которые требуют наличие степени MBA. Я получала бакалавра в со специальностью Международная Политика. Меня интересует ведение бизнеса "за кулисами" так как я работаю на борту самолета, хочу поработать на обратной стороне и хотелось бы развиваться в этом направлении.
Почему в Канаде? Потому что канадское образование считается одним из лучших в мире и относительно дешевле в сравнении с США.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
NewAlbertian, спасибо за ответ.
А при новом карьерном пути, сразу будет отказ?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Шансы получить Study Permit

Сообщение NewAlbertian » 09 мар 2021, 15:16

98% что будет отказ при новом карьерном пути. 2 проуента остаются на случай, если вы сможете убедительно доказать, что вам это дейсьвительно надо для продаижения карьеры в текущей сфере и, в идеале, в той же компании
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
pa30t
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 11:26

Шансы получить Study Permit

Сообщение pa30t » 10 мар 2021, 04:30

А как лучше подавать с семьей или без?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Шансы получить Study Permit

Сообщение NewAlbertian » 10 мар 2021, 10:04

С семьей однозначно лучше. Во-первых, иммиграционные офицеры подозрительно относятся к большим жертвам, а оставить семью на 2 года минимум - это серьезно. Когда человек готов на что угодно ради Канады, офицеры воспринимают это как признак неблагонадежности и отказывают с формулировкой "аппликант не убедил, что усеба его основная цель" или "недостаточно связей с родиной". Во-вторых, вам же проще подать сразу всю семью, так как потом пригласить их, пока у вас статус иностранного студента и никаких полноценных источников дохода будет очень и очень маловероятно. И когда вы отучитесь и начнете работать - тоже не факт, что визы дадут всей семье. Могут одобрить одного ребенка, например, а остальным отказать. И только когда вы год отработаете, подадите на иммиграцию, ваше дело примут к рассмотриению - аот тогда шансы уже хорошие, что вашей семье дадут визы. Если за эти 3.5 года разлуки от семьи что-то останется
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Vitali11
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:01

Шансы получить Study Permit

Сообщение Vitali11 » 25 мар 2021, 20:33

pa30t, относитесь к учебной визе не как к фиксированной вероятности ее получить, а как к величине , на которую вы можете влиять. Ваш возраст позволяет вам подготовить убедительный кейс и увеличить ВАШУ вероятность, и не важно какая статистика . Но , конечно при резкой смене деятельности доказательства нужны серьезные , но есть время и подумать и сделать их
Будущий студент Канады (если визу откроют....)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»