Магистратура, переезд с семьей.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Аватара пользователя
anastasia.mansyuk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 21:24

Магистратура, переезд с семьей.

Сообщение anastasia.mansyuk » 07 мар 2021, 01:11

Здравствуйте, уважаемые знатоки! Прошу оценить мои шансы и дать советы по моей ситуации.
Я из России, 36 лет, последние 2,5 года живу в Гватемале, есть permanent residence по браку (муж местный). Дети 5 лет и 8 мес. Диплом российского вуза, учитель истории. Опыт работы учителем только местный (также 2,5 г. , на момент подачи будет ок 3 лет), в Гватемале, преподаю английский в колледже (в России это школа), primary, secondary, high school. Муж - предприниматель, вышки нет, английский очень хороший разговорный (работал в США 6 лет). Идея такая - я поступаю в магистратуру по профилю (secondary education, educational technology and design, это примерный выбор), муж (получает WP, в принципе, может работать любым рабочим, опыт есть), и дети в комплекте. Финансов на всех ок 75000 cad, плюс есть вариант продать кв в России (стоит ли?). Есть сомнения, откуда подавать, из России или из Гватемалы, какие могут быть неудобства в обоих вариантах? Если продам квартиру в России, будет ли это возможной причиной отказа? Из родственников в РФ только сестра с семьёй, родителей нет. Подскажите, где слабые места? Провинцию пока не выбрали, зависит от университета.
Ps. Ielts не сдавала, пока сомневаюсь в выборе места, ближайший по мне пункт-в Мексике, или лучше в России? (В планах перелет этим летом). Спасибо.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Магистратура, переезд с семьей.

Сообщение SvetlanaG » 07 мар 2021, 21:04

anastasia.mansyuk писал(а):
07 мар 2021, 01:11
Есть сомнения, откуда подавать, из России или из Гватемалы
Подаетесь оттуда где постоянно проживаете на данный момент.
anastasia.mansyuk писал(а):
07 мар 2021, 01:11
Если продам квартиру в России, будет ли это возможной причиной отказа?
Финансы у вас вроде есть, продавать квартиру или не продавать квартиру - ваше дело, Канаде даже не обязательно об этом знать (при условии что заявленные 75к денег - это финансы в наличии, а не с продажи квартиры).
IELTS сдавайте где удобно.
Обычное слабое место - выбор программы и умение объяснить зачем вам эта учеба именно в Канаде.
Аватара пользователя
anastasia.mansyuk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 21:24

Магистратура, переезд с семьей.

Сообщение anastasia.mansyuk » 07 мар 2021, 21:34

Квартира как подстраховка в финансовом плане, тем более, что с ней много заморочек, будучи в другой стране. А насчёт программы, и образование, и последнее место работы соответствуют выбранному курсу. Вот насчёт провинции как быть, лучше выбирать ту, где впоследствии эта профессия будет востребована или не имеет значения? В сфере образования выбор очень ограничен.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Магистратура, переезд с семьей.

Сообщение SvetlanaG » 07 мар 2021, 22:44

Отталкивайтесь от того, как вы собрались получать ПР - через федеральные программы или провинциальные. Соответственно будет понятно, какая вам провинция нужна и какую стратегию выбирать.
Аватара пользователя
anastasia.mansyuk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 21:24

Магистратура, переезд с семьей.

Сообщение anastasia.mansyuk » 09 мар 2021, 15:46

Спасибо большое за ответы. В любом случае, начну с IELTS.

Stanislav
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:58
Откуда: Guelph, Ontario

Магистратура, переезд с семьей.

Сообщение Stanislav » 12 авг 2021, 23:21

anastasia.mansyuk писал(а):
07 мар 2021, 01:11
Здравствуйте, уважаемые знатоки! Прошу оценить мои шансы и дать советы по моей ситуации.
Я из России, 36 лет, последние 2,5 года живу в Гватемале, есть permanent residence по браку (муж местный). Дети 5 лет и 8 мес. Диплом российского вуза, учитель истории. Опыт работы учителем только местный (также 2,5 г. , на момент подачи будет ок 3 лет), в Гватемале, преподаю английский в колледже (в России это школа), primary, secondary, high school. Муж - предприниматель, вышки нет, английский очень хороший разговорный (работал в США 6 лет). Идея такая - я поступаю в магистратуру по профилю (secondary education, educational technology and design, это примерный выбор), муж (получает WP, в принципе, может работать любым рабочим, опыт есть), и дети в комплекте. Финансов на всех ок 75000 cad, плюс есть вариант продать кв в России (стоит ли?). Есть сомнения, откуда подавать, из России или из Гватемалы, какие могут быть неудобства в обоих вариантах? Если продам квартиру в России, будет ли это возможной причиной отказа? Из родственников в РФ только сестра с семьёй, родителей нет. Подскажите, где слабые места? Провинцию пока не выбрали, зависит от университета.
Ps. Ielts не сдавала, пока сомневаюсь в выборе места, ближайший по мне пункт-в Мексике, или лучше в России? (В планах перелет этим летом). Спасибо.
Рекомендую напирать в letter of explanation на то, что собираетесь выучиться инновационным технологиям преподавания детям из социально-незащищенных слоев (well, в Гватемале таких большинство, наверое), инвалидам и малолетним преступникам.
Подавайтесь из Гватемалы. Полагаю, у вас очень хорошие шансы получить Study Permit
Аватара пользователя
anastasia.mansyuk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 21:24

Магистратура, переезд с семьей.

Сообщение anastasia.mansyuk » 15 авг 2021, 19:46

Отличная идея, несмотря на то, что здесь до инновационных технологий очень далеко. Хотя бы базовые методы внедрить). Как вот объяснить необходимость инноваций при отсутствии элементарного тех.обеспечения в паблик школах.

Спасибо за отклик.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»