Какая у меня NOC? И чему равны мои дипломы психолога и педагога-психолога??

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
lukashenko2020
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 05:28

Какая у меня NOC? И чему равны мои дипломы психолога и педагога-психолога??

Сообщение lukashenko2020 » 18 янв 2021, 05:51

И так коротко. Речь про дипломы РФ.
Гуманитарная академия ( ну вот прям академия, всем академиям ...) Бакалавр 4 года - "Психолог" ( гуманитарный )
Далее ОГПУ, нет не те, что чекисты, а те, что педагогический университет Магистратура 2 года - "Педагог-психолог"
Так вот вопрос номер РАЗ какой я по NOC водолаз? Желательно точно, сколько вешать в граммах, то есть number.
Далее когда я положу в конвертик свои 6 лет жизни и отправлю в WES.
Кем я для них окажусь то в итоге? Бакалавр или Магистр? А если Магистр то Психолог или Педагог?
И вот если я чудом окажусь Магистр Психолог и продам бронепоезд с запасного пути, то я смогу учиться в Канаде сразу на доктора PsyD который или придется с Магистра начинать.
Ну и по пунктам, кем я могу работать с тем, что есть? Если не могу, то, что надо чтобы смог ( курсы, экзамены, лицензии) ?
Ну про, то что я там такой педагог не протянуть бы ног, никому на :!: не сдался я в курсе.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Какая у меня NOC? И чему равны мои дипломы психолога и педагога-психолога??

Сообщение NewAlbertian » 18 янв 2021, 11:13

Номер раз - Noc определяется не по диплому, а по опыту работы.
Номер два - ваш диплом скорее всего будет оценен WES как мастер. Если вы заказываете оценку на учебу, а не для иммиграции, они будут сравнивать количество часов по каждому предмету с канадским стандартом. И в итоге учебное заведение, куда вы собрались поступать, может сказать, что их это не устраивает и потребовать предоставить академсправку для проведения собственной оценки диплома. Так что лучше вести переговоры напрямую с колледжем, в каждом из них свои порядки. На пхд психолога ваш диплом может и сгодится, а могут запросить дополнительно волонтерство или еще какую гадость.
Номер три - вы можете работать свободной кассой. Для лицензии учителя надо подать свою оценку диплома, справку о good standing шо вас не лишали права преподавания и данные о своём опыте работы в местную ассоциацию учителей. Они в ответ дадут вам список предметов, которые надо доучить в колледже , там на хороших полтора года наберётся, и потом вам дадут временный статус с которым вы можете начать искать работу. Скорее всего, это будет должность учителя на заменах, то есть размещать временно отсутствующих учителей во всех школах города, либо должность учителя в глухих хуторах. С психологом примерно та же история, могут ещё потребовать 200 часов волонтерства.
Последний раз редактировалось NewAlbertian 18 янв 2021, 11:41, всего редактировалось 4 раза.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Какая у меня NOC? И чему равны мои дипломы психолога и педагога-психолога??

Сообщение vlil » 18 янв 2021, 11:16

lukashenko2020 писал(а):
18 янв 2021, 05:51
какой я по NOC водолаз?
Тот, кем работаете по факту. Сравнивайте обязанности.
lukashenko2020 писал(а):
18 янв 2021, 05:51
Бакалавр или Магистр?
Ну если в дипломе написано "Магистр" и срок обучения соответствует... не вижу проблемы.
lukashenko2020 писал(а):
18 янв 2021, 05:51
А если Магистр то Психолог или Педагог?
Тут я немного не в курсе, но ИМХО WES по барабану - педагог, психолог, или вообще инженер. Оценивается только УРОВЕНЬ образования.
lukashenko2020 писал(а):
18 янв 2021, 05:51
И вот если я чудом окажусь Магистр Психолог и продам бронепоезд с запасного пути, то я смогу учиться в Канаде сразу на доктора PsyD который или придется с Магистра начинать.
А вот это от оценки WES для иммиграции не зависит от слова совсем. Тут совсем другие оценщики будут и другие правила. Поищите, была тема на форуме про психологов.
Знакомая психолог с рос. образованием - училась почти с нуля, из российского бакалавра ей засчитали только отдельные предметы. Был ли у нее российский магистр - не в курсе.
Опередили. Ну не стирать же... я старался. :)
lukashenko2020
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 05:28

Какая у меня NOC? И чему равны мои дипломы психолога и педагога-психолога??

Сообщение lukashenko2020 » 18 янв 2021, 22:07

NewAlbertian, Опыт работы у меня...набежит два года психологом в школе, пока учу язык в нужную планку. Поэтому понимая, что даже с опытом мои дипломы в Канаде не будут без местного образования стоить и цента. А набиваемые баллы опыта, будут тут же поглощаться возрастом. Сделал единственный как мне кажется правильный вывод это дальнейшее обучение в Канаде.
Ведь если я правильно изучил вопрос два года учебы по студенческой визе в аккредитованном вузе дает разрешение на три года работы, а заработанный опыт работы + обучение в Канаде по калькулятору дают шансы на подачу иммиграции.
То, что мне не зачтут магистра , это даже хорошо. Потому, что учится на магистра это 2+ года, а доктора это уже 3+ .
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Какая у меня NOC? И чему равны мои дипломы психолога и педагога-психолога??

Сообщение NewAlbertian » 19 янв 2021, 00:15

Магистра вам как раз зачтут. Просто в Канаде люди только с дипломом не могут работать учителем или психологом. Даже если диплом канадский. Надо обязательно к нему еще и лицензию/сертификацию/членство в ассоциации.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Какая у меня NOC? И чему равны мои дипломы психолога и педагога-психолога??

Сообщение local » 19 янв 2021, 00:39

lukashenko2020 писал(а):
18 янв 2021, 22:07
NewAlbertian, Ведь если я правильно изучил вопрос два года учебы по студенческой визе в аккредитованном вузе дает разрешение на три года работы, а заработанный опыт работы + обучение в Канаде по калькулятору дают шансы на подачу иммиграции.
Вам никто не позволит работать не психологом не учителем, без лицензии, а ее вы сможете получить только пройдя иммиграционный процесс и статус ПР.
Так что не уверенна, кем вы собираетесь работать во время вашей учебы в Канаде и после нее, если у вас не будет лицензии.

Очень внимательно читайте, при выборе учебного заведения про прием инностранных студентов и возможности работать после учебы по вашему нaпрaвлению и требования к лицензиям. Может возможность работать и будет, НО только НЕ по специальности.
lukashenko2020
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 05:28

Какая у меня NOC? И чему равны мои дипломы психолога и педагога-психолога??

Сообщение lukashenko2020 » 20 янв 2021, 03:45

local, А вот тут я как Штирлиц оказался близок к провалу. У меня еще есть сред.спец Финансист . Как думаете, поверит "впускатель", что я разочаровался в своей вышке. И решил связать свою жизнь с Финансами и получить второе высшее по ним.
Специализации была у меня на муниципальные учреждение. Финансистам ( счетоводам) лицензия то хоть не нужна? А если нужна ....Точнее вообще хоть одна лицензии без ПР выдается?

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
NewAlbertian, Вот теперь родился еще больший вопрос раз лицензию без ПР не дадут, а опыт не профессии , то есть свободной кассой не зачтут, как профессиональный, а без этого баллы я не наберу. Тогда может есть смысл использовать мой сред.спец Финансист ( муниципальные учреждение) + какие то общие предметы зачтут с Бакалавра и Магистра и в теории пойти на второе высшее по Финансам будет реальнее??
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Какая у меня NOC? И чему равны мои дипломы психолога и педагога-психолога??

Сообщение SvetlanaG » 20 янв 2021, 12:19

Читайте внимательно, что вам написали: "Noc определяется не по диплому, а по опыту работы." Аналогично с учебой: учеба должна быть логическим продолжением вашего опыта, а не образования. Опыт может быть отличным от образования.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Какая у меня NOC? И чему равны мои дипломы психолога и педагога-психолога??

Сообщение NewAlbertian » 20 янв 2021, 13:00

Вы кем работаете? Вот на того и надо поступать учиться.
"Разочаровался" это плохо, это вы сразу кандидат на отказ со странной формулировкой "не убедил, что эта новая учеба вам нужна"
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»