Желаю в канаде учиться))

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
cray_92

Желаю в канаде учиться))

Сообщение cray_92 » 08 июл 2009, 12:45

17 лет, живу и учусь в России. В Канаде есть имеющие гражданство родственики. Могу ли я каким либо образом перевестись и продолжить обучение там? Какие документы нужно собрать? Вообще, реально ли это? Насколько велика цена обучения в Канаде по тех. специальностям? Просвятите, я в этих делах пока полный ноль.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Желаю в канаде учиться))

Сообщение pluto » 08 июл 2009, 13:46

Если полный ноль тогда находиш учебное заведение в котором хочеш учится, смотриш их программы. Смотриш цены для иностранных студентов. Находиш емаил пишеш им письмо и в письме им всё объясняеш. А дальше действуеш по инструкции(смотря что тебе ответят).
Vadim

Re: Желаю в канаде учиться))

Сообщение Vadim » 08 июл 2009, 14:49

Хорошая рекомендация.

Продолжу - если есть лишние деньги, то находите компанию, которая Вам сделает все, что перечислено Выше. Если денег только на учебы, то есть в Канаде организации, делающие все это бесплатно.
cray_92

Re: Желаю в канаде учиться))

Сообщение cray_92 » 09 июл 2009, 03:42

Есть ли кординальные отличия между нашими и американскими условиями образования? Можно поподробнее насчет денег на обучение и их количества?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Желаю в канаде учиться))

Сообщение pluto » 09 июл 2009, 07:42

cray_92 писал(а):Есть ли кординальные отличия между нашими и американскими условиями образования? Можно поподробнее насчет денег на обучение и их количества?
Я не совсем понял что значит "условия образования"?
Насчёт денег: стоимость убучения разная и зависит от многих факторов. Я уже писал и пишу снова что самый правельный путь это найти эту инфмацию на сайте тово учебного заведения где вы будете учится.

Ivansss

Хочу уехать в Канаду на учёбу

Сообщение Ivansss » 08 авг 2009, 15:57

Ув. форумчане...
Я являюсь жителем Латвии.. Присутсвует огромное желание имигрировать в Канаду на учёбу и получение ПМЖ.
Мне 19 лет, за спиной среднее образование (12 классов). Федеральный процесс имиграции не возможен из-за нехватки времени.. (как я понял это занимает в районе нескольких лет).. По-этому вижу перед собой единственный вариант получить студенческую визу и дальше менять статус на территории Канады (после обучения).
Прошу Вас описать механизм получения студенческой визы в Канаду.. (желательно Монреаль)..
Благодарю за внимание.
Arkadas

Re: Желаю в канаде учиться))

Сообщение Arkadas » 08 авг 2009, 16:41

Получаешь письмо из колледжа, что ты принят на обучение, и просишь визу в посольстве Канады, на основании этого письма.

Но обучение там очень дорогое. только tuition fee - около 10000 в год.
ladydi

Учёба в Торонто с нуля

Сообщение ladydi » 16 сен 2009, 05:12

Скажите пожалусто реально ли выучиться в Торонто с нуля в 29 лет ?Какую профессию выбирать так чтоб и работу найти без проблем ?Сколько примерно стоит учеба в Торонто koледж/универ , есть какие то скидки нью камерам ?Посоветуйте , те кто знает!!!Спосибо заранее!!!
Вопрос касаеться мужа есть опыт в логистике 6 лет - ОФИЦЕР ЛОГИСТИКИ военный, без высшего образования , по бумажке техник управления производством
inostranka

Re: Учёба в Торонто с нуля

Сообщение inostranka » 16 сен 2009, 09:04

Реально.
На все другие вопросы ответы уже есть -- и на форуме, и на официальных сайтах колледжей/университетов. Потрудитесь почитать.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Учёба в Торонто с нуля

Сообщение mrv » 17 сен 2009, 03:21

ladydi писал(а):Скажите пожалусто реально ли выучиться в Торонто с нуля в 29 лет ?Какую профессию выбирать так чтоб и работу найти без проблем ?
Конечно реально! Выучить язык на уровне, необходимом для обучения в университете и вперед. Касательно выбора профессии - наверное вам никто не подскажет, востребованность тех или иных кадров динамично меняется, многое зависит от провинции и города, как я понимаю. Но, IMHO, инженерные специальности всегда будут необходимы. В конце концов, кризис рано или поздно зхавершится и начнется бурный экономический рост :)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»