Professional Engineer для выпускников Военных Инженерных ВУЗов Союза

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
konstant10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 13:32

Professional Engineer для выпускников Военных Инженерных ВУЗов Союза

Сообщение konstant10 » 04 сен 2020, 11:07

Всем привет. Я выпускник одного из Военных Инженерных Училищ бывшего Союза. Отработал инженерным специалистом в Канаде 12 лет и вот задумался получить регистрацию PEO. Есть кто-нибудь из офицеров-инженеров, кто получил PEO?

cls
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:53
Откуда: Ванкувер

Professional Engineer для выпускников Военных Инженерных ВУЗов Союза

Сообщение cls » 04 сен 2020, 11:42

Если ваш военный ВУЗ аккредитован минобразом и согласится выслать описание курсов (точнее вы сами его подготовите а они печати поставят и отправят), то не должно быть никаких проблем.
konstant10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 13:32

Professional Engineer для выпускников Военных Инженерных ВУЗов Союза

Сообщение konstant10 » 04 сен 2020, 12:36

Спасибо, я изучил правила регистрации в PEO. Вы сами получали образование в аналогичном ВУЗе и регистрировались в PEO?
Мы говорим о Высшем Военном Инженерном Училище Министерства Обороны СССР или пост-советских республик.
SamFisher
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:22

Professional Engineer для выпускников Военных Инженерных ВУЗов Союза

Сообщение SamFisher » 04 сен 2020, 12:45

konstant10, не думаю, что процесс чем-либо отличается.
у них довольно странная система. я им предоставил копию своего рф диплома вместе с пакетом документов. перевод и описание предметов делал сам. проверяли ли они как-нибудь мой диплом по базам данных, я не знаю. с универом моим даже контактировать мне не пришлось. так что думаю, всё у вас будет в порядке, они там в peo не сильно привередливы
cls
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:53
Откуда: Ванкувер

Professional Engineer для выпускников Военных Инженерных ВУЗов Союза

Сообщение cls » 04 сен 2020, 12:49

konstant10 писал(а):
04 сен 2020, 12:36
Спасибо, я изучил правила регистрации в PEO. Вы сами получали образование в аналогичном ВУЗе и регистрировались в PEO?
Мы говорим о Высшем Военном Инженерном Училище Министерства Обороны СССР или пост-советских республик.
Я в EGBC и ЖД ВУЗ РФ. В ПЕО по слухам гораздно все либеральней. В мой вуз, кстати, звонили и писали и это притом, что доки были отправлены из вуза как они и просили.

Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Professional Engineer для выпускников Военных Инженерных ВУЗов Союза

Сообщение Dispatcher » 04 сен 2020, 12:50

Я не уверен, что речь о том, о чем я думаю, но если это просто признание диплома военного ВУЗа, то проблем нет. Я заканчивал военный институт минобороны Украины (при СССР - высшее военное инженерное училище) - здесь его признали Master's. Никого даже не смутило "Тема дипломной работы: секретно" в дипломе.
Если это какое-то специальное признание диплома для какой-то канадской лицензии - могу ошибаться.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
konstant10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 13:32

Professional Engineer для выпускников Военных Инженерных ВУЗов Союза

Сообщение konstant10 » 04 сен 2020, 12:58

Спасибо.
Да, вопрос в том, какие у них критерии проверки. Моего ВУЗа уже не существует. Он был в Риге. С развалом союза ВУЗ перевели в РФ, а позже расформировали. Куда они будут посылать запросы - не понятно, а верить мне на слово они вряд ли будут, как мне кажется. Но даже если бы он и существовал, я могу себе представить, как в МО РФ отреагировали бы на запрос из Канады.
Прежде чем подавать, хочу найти кого-нибудь с аналогичным дипломом, кто уже пытался. Деньги-то за перевод документов и рассмотрение заявления ведь никто не вернет...

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Dispatcher писал(а):
04 сен 2020, 12:50
Я не уверен, что речь о том, о чем я думаю, но если это просто признание диплома военного ВУЗа, то проблем нет. Я заканчивал военный институт минобороны Украины (при СССР - высшее военное инженерное училище) - здесь его признали Master's. Никого даже не смутило "Тема дипломной работы: секретно" в дипломе.
Если это какое-то специальное признание диплома для какой-то канадской лицензии - могу ошибаться.
Спасибо. Тут немного большее, нежели просто подтверждение диплома. Но, в принципе, признание диплома является одним из критериев регистрации профессиональных инженеров Онтарио.
А какое училище у Вас? По аватару вижу, мы коллеги, авиаторы. я- Рижское ВВАИУ.
cls
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:53
Откуда: Ванкувер

Professional Engineer для выпускников Военных Инженерных ВУЗов Союза

Сообщение cls » 04 сен 2020, 13:09

Подайте для начала на EIT, придется подтверждать только диплом, если прокатит то вперед на P.Eng если нет то не судьба. У вас плюс - у вас PEO там намного легче чем в других ассоциациях.
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Professional Engineer для выпускников Военных Инженерных ВУЗов Союза

Сообщение Dispatcher » 04 сен 2020, 13:12

konstant10 писал(а):
04 сен 2020, 13:04
А какое училище у Вас? По аватару вижу, мы коллеги, авиаторы. я- Рижское ВВАИУ.
По-старому КВВИДКУС им. Калинина, а в мою бытность уже Военный институт телекоммуникаций и информатизации при Национальном техническом университете Украины "КПИ".
В авиаторы я переобулся уже на гражданке, когда возня с солдатами, вооружением и техникой перестала радовать))

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
konstant10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 13:32

Professional Engineer для выпускников Военных Инженерных ВУЗов Союза

Сообщение konstant10 » 04 сен 2020, 13:44

cls писал(а):
04 сен 2020, 13:09
Подайте для начала на EIT, придется подтверждать только диплом, если прокатит то вперед на P.Eng если нет то не судьба. У вас плюс - у вас PEO там намного легче чем в других ассоциациях.
А для чего мне EIT? The annual fee for the EIT program is $90 + HST (total $101.70) and is in addition to the application fee.
У меня более 20 лет инженерного стажа, из них 12 в крупной Канадской компании.
Я ищу прицедент.
cls
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:53
Откуда: Ванкувер

Professional Engineer для выпускников Военных Инженерных ВУЗов Союза

Сообщение cls » 04 сен 2020, 13:52

konstant10 писал(а):
04 сен 2020, 13:44
А для чего мне EIT? The annual fee for the EIT program is $90 + HST (total $101.70) and is in addition to the application fee.
У меня более 20 лет инженерного стажа, из них 12 в крупной Канадской компании.
Я ищу прицедент.
Я сомневаюсь что вы найдете прицедент. Тут то просто рускоговорящих инженеров не так много. EIT я предложил как способ сэкономить деньги (вы сами сказали что не хотите просто так потратить на переводы и фии). Подавая на EIT единственное что надо доказывать это образование. Подавая на PEng помимо образования сдать экзамены и заполнить и подтвердить опыт. Очевидно, что второе дороже и дольше. То есть вы просто подаете с тем что есть и смотрите что будет, потеряете баксов 500-700 в хучшем случае, не такая и большая плата.
konstant10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 13:32

Professional Engineer для выпускников Военных Инженерных ВУЗов Союза

Сообщение konstant10 » 04 сен 2020, 14:00

я понимаю, но я мог бы подтвердить диплом и без EIT. Посмотрим. Русскоговорящих инженеров не много, но и не мало. Я работал с десятом, по меньшей мере. Может и больше. Вот бывших военных среди них не было, к сожалению. Будем поискать.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»