Сложно ли учиться на айтишника в Канадском колледже?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Сложно ли учиться на айтишника в Канадском колледже?

Сообщение Dispatcher » 20 окт 2020, 20:46

SvetlanaG писал(а):
20 окт 2020, 19:18
Dispatcher, пока что надежды на возвращение нет?:(
Неа, пока ни малейшего намека на улучшение. Профсоюз обещает пять лет место держать, посмотрим.
Нет пассажиров - нет трафика. Я на маленьком сейчас залетаю в зону Торонто Пирсона, мне разрешают прямо над терминалом и стоянкой самолетов пролетать. Раньше о таком даже думать было нельзя - никто б не пустил. Прошли времена, когда я только за одну смену выпускал по 30 рейсов на Ньюарк и по 30 на Ла-Гвардию, расстояние между которыми 25 км.

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
nick_ писал(а):
20 окт 2020, 19:59
Короче, Си неотвратим.
Ну я ж не спорю, основа основ, язык древних ацтеков, классика и т.д. Я согласен, пусть пригодится.
Я лишь выразил свое мнение о том, что JS мне кажется более "няшным" и приятным - много всяких полезных методов, понятных-доступных, уже молчу про всякие библиотечки типа lodash, c которыми, вообще красота (ментор даже запрещает их использовать, чтоб не упрощался учебный процесс). Весьма вероятно, что ошибочное мнение, опыта ведь еще не очень много.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Ivan.Galv писал(а):
20 окт 2020, 20:14
Большинство университетов уже обьявило что зимний семестр пройдет в онлайне. И никаких намеков что лендиться будущих пиаров скоро пустят пока тоже нету.
Как раз наоборот, Кристина фриланд сегодня заговорила о помощи авиакомпаниям.
Так что я бы сказал что да, надежды нету...нас ждет долгая и холодная зима)
Понаехи и студенты - наверное, утрата для авиации, но не ключевая. Думаю, если пенсионеры-snowbirds перестанут бояться (и им разрешат) летать на юга, плюс если уже те, кто здесь, смогут беспрепятственно периодически летать на землю предков, то я уже смогу вернуться на работу)

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
AlexAA писал(а):
20 окт 2020, 20:13
Я видел человека- который был морским офицером в СССР и тоже после Сенеки (и ему было далеко за 30 и с ребёнком ессно) - по-моему 2-ух летней программы - стал толковым тестером и зарабатывает уже очень много лет очень не плохие деньги.
Хехе, ну посмотрим, я-то был сухопутным офицером)

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Сложно ли учиться на айтишника в Канадском колледже?

Сообщение Ivan.Galv » 20 окт 2020, 21:00

SvetlanaG писал(а):
20 окт 2020, 20:39
Ivan.Galv, я про возврат в любимую профессию. А вы про что?:)
Извините, Я наверно неясно выразился.
Любимая профессия диспетчера слегка коррелирует с обьемом пассажиротрафика самолетов. А обьем траффика зависит от факторов, которые я озвучил.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Сложно ли учиться на айтишника в Канадском колледже?

Сообщение SvetlanaG » 20 окт 2020, 23:55

Ivan.Galv, ах, понятно. Вы так глубоко копнули, что надо было прикладывать много усилий для понимания, а мне было лень. :)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Сложно ли учиться на айтишника в Канадском колледже?

Сообщение AlexAA » 21 окт 2020, 09:11

Dispatcher писал(а):
20 окт 2020, 20:59
ну посмотрим, я-то был сухопутным офицером
Это я просто впервые увидел, как человек на 180 гр повернул свою жизнь.
Он до этого провёл почти всю жизнь на корабле, зарабатывал, как понимаете, не плохие деньги - в общем вся жизнь была выстроена.
Всё бросить, уехать в Канаду, в 35+ - пойти снова в Колледж, вючить абсолютно новую специальность (и английский к стати - ну очень приличный, лучше моего) при это продолжая работать, чтоб кормить жену с ребёнком. Я был - просто поражён...

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Обычно при эммиграции - люди идут на смежные специальности, иногда с потерей "квалификации", т.е. - был инженером, стал - механиком.
Был механиком - стал - рабочим, был рабочим - остался рабочим... увы (исключение - программисты, аптекари, мед. сёстры).
Есть ещё - трак драйверы/таксисты - с любым прошлым. Люди не смогли переучится и сели за баранку.
А вот так взять - и пойти на 2 года - полностью поменять специальность - не так много людей за 30 решаются - так что, честь Вам и хвала.
nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Сложно ли учиться на айтишника в Канадском колледже?

Сообщение nick_ » 21 окт 2020, 09:56

Dispatcher писал(а):
20 окт 2020, 20:59
основа основ, язык древних ацтеков, классика и т.д.
Язык древних ацтеков, это, наверное, сейчас Паскаль. Си - это как молоток, который вне зависимости от количества электроприбамбасов в сумке любого строителя должен быть, и каждый день может оказаться нужным. Не говоря уж о необходимости понимать происходящее когда другие машут молотком.

AlexAA, да Dispatcher крутой. Приходилось видеть людей, которые так могут, но это может далеко не каждый.

Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Сложно ли учиться на айтишника в Канадском колледже?

Сообщение Dispatcher » 21 окт 2020, 10:07

Воу, ну спасибо вам!
Но, как говорится, chickens are supposed to be counted in the fall. Посмотрим.
Пока что восприятие жизни скатилось до уровня уайт треша, отрывающегося от монитора раз в день, чтоб выйти на детскую площадку.
Еще и спортзалы опять закрыли.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
BattlecruiserOper
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 03:27

Сложно ли учиться на айтишника в Канадском колледже?

Сообщение BattlecruiserOper » 22 окт 2020, 11:48

Antoxa писал(а):
20 окт 2020, 13:48
После осени 2021 наступает зима 2022, разве нет?
А где 2021 год? Где старт обучения январе и весной? Программа стартовать может как я понял и осенью и зимой и весной.
Но описан delivery sequence только для одной последовательности.
Начали осенью и дальше в 22 пошло все.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Сложно ли учиться на айтишника в Канадском колледже?

Сообщение SvetlanaG » 22 окт 2020, 11:59

BattlecruiserOper писал(а):
22 окт 2020, 11:48
А где 2021 год? Где старт обучения январе и весной?
Посмотрите внимательно на веб сайт, там все есть. А именно, что старт программы в январе и мае 2021 доступен только для domestic students. Conestoga не входит в список Coronavirus disease (COVID-19): Designated learning institutions reopening to international students, поэтому праграмма для international students на данный момент открывается только на сентябрь 2021.
BattlecruiserOper
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 03:27

Сложно ли учиться на айтишника в Канадском колледже?

Сообщение BattlecruiserOper » 22 окт 2020, 12:26

SvetlanaG, нет.
Я уже поступил туда на январь 21 года.
А вот раздел сайта где до сих пор открыт набор на эту программу:
https://international.conestogac.on.ca/ ... lterIds=12
Про вот такой список вообще первый раз слышу. Новые меры правительства, принятые недавно?
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... wb-auto-46

Отправлено спустя 18 минут 22 секунды:
Pumka писал(а):
19 окт 2020, 18:39


Учёба начинается в сентябре след.года (2021)- сент-дек - 1 триместр. Затем наступает 2022 год.
Второй триместр: янв - апр.
И третий: май-авг.
Ну вроде да, логично.
Только как триместры бьются со стоимостью программы, на этой же странице, которая 15 тысяч за весь год? Такая стоимость указана в моем LOA за весь курс.
Cтоимость эта указана двумя частями, по 8 и 7 тысяч долларов. Если триместра три в курсе, то как они связаны с указанной стоимостью?
Level - так называют триместр? Триместровая система вообще действует во всех колледжах Канады?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Сложно ли учиться на айтишника в Канадском колледже?

Сообщение SvetlanaG » 22 окт 2020, 12:54

BattlecruiserOper писал(а):
22 окт 2020, 12:45
SvetlanaG, нет.
Нет, так нет. Вы студент, вам разбираться.

Код: Выделить всё

Program Information
Length: One-year Ontario College Graduate Certificate program
Delivery Sequence:
         Waterloo - September/2020 - Fall | Winter
         Waterloo - January/2021 - Winter | Spring/Summer
         Waterloo - May/2021 - Spring/Summer | Fall
Location: Waterloo
Start: September, January and May
First-Year Capacity: 30 
Source
BattlecruiserOper писал(а):
22 окт 2020, 12:45
Про вот такой список вообще первый раз слышу. Новые меры правительства, принятые недавно?
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... wb-auto-46
Учитывая что с весны этого года студентов не пускали в страну, то меры совсем не новые, но As of October 20, 2020 студентов институтов со списка будут пускать.
BattlecruiserOper
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 03:27

Сложно ли учиться на айтишника в Канадском колледже?

Сообщение BattlecruiserOper » 22 окт 2020, 13:15

SvetlanaG, тогда это положительная тенденция.
Возможно Конестога не успела подать свой план, я также не вижу здесь Fanshawe, тоже вроде популярный колледж.
Bardelev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 10:01

Сложно ли учиться на айтишника в Канадском колледже?

Сообщение Bardelev » 08 дек 2020, 10:19

DispatcherDispatcher,
Добрый день. По вашему опыту, знаний школьной программы по физике и математике достаточно для комфортной учебы для специальности IT, или нужно углубленное изучение этих дисциплин? С английским все ясно.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Сложно ли учиться на айтишника в Канадском колледже?

Сообщение AlexAA » 08 дек 2020, 10:58

Да половина учеников Конестога Колледж с трудом могут обьяснится на ломаном индо-английском и начинают там почти с нуля, т.к. в классе до 80-90 % международных студентов из Индии и Китая. про другие колледжи не скажу, но выпускников и коопников из Коннестоги - встречаю постоянно. К стати их уровень программирования - совсем не плох, вполне тянут на джуниоров.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Сложно ли учиться на айтишника в Канадском колледже?

Сообщение NewAlbertian » 08 дек 2020, 11:19

Bardelev писал(а):
08 дек 2020, 10:19
DispatcherDispatcher,
Добрый день. По вашему опыту, знаний школьной программы по физике и математике достаточно для комфортной учебы для специальности IT, или нужно углубленное изучение этих дисциплин? С английским все ясно.
В 38 лет и предыдущим филологическим образованием, мне вполне хватило остатков воспоминаний о физике и математике для нормальной учебы
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Сложно ли учиться на айтишника в Канадском колледже?

Сообщение Dispatcher » 08 дек 2020, 11:33

Bardelev писал(а):
08 дек 2020, 10:19
DispatcherDispatcher,
Добрый день. По вашему опыту, знаний школьной программы по физике и математике достаточно для комфортной учебы для специальности IT, или нужно углубленное изучение этих дисциплин? С английским все ясно.
Да я как-то пока не сталкивался прям с какой-то сложной математикой (физкой и подавно). Даже если что-то и попадается, что не помню, это гораздо проще загуглить и разобраться, чем реализовать в виде кода.
Для "комфортной учебы", думаю, усидчивость и терпение гораздо важнее, чем школьная программа. Иногда, два дня пытаясь заставить 20 строчек кода работать, хочется расхерачить ноутбук и пойти работать на стройку или плитку ложить (или класть? :wink: ).

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»