Выезд и возвращение в Канаду студента во время COVID-19

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Flowering
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2020, 06:34

Выезд и возвращение в Канаду студента во время COVID-19

Сообщение Flowering » 15 июл 2020, 04:49

Не могу найти ответ на свой вопрос!
Я в Канаде. Заканчиваю 2 летнюю программу в августе.
Study Permit и TRV до 30/11. Выпущены раньше 18 Марта.
Completion Letter будет только через месяц, соответственно пока подать на PGWP не смогу. Хочу сьездить домой на месяц и вернуться и уже подавать онлайн в Канаде на PGWP.
Будет ли проблема с вьездом? Информация на canada.ca слишком общая.
If you’re an international student who has a valid study permit, or were approved for a study permit on or before March 18, 2020, you’re exempt from the travel restrictions.
Будет ли моя цель визита Essential? Ведь по сути я уже еду не с целью обучения, а собрать необходимые документы об окончании программы и подачи на PGWP. Ни колледж ни CBSA не дают вразумительного ответа. Может кто имел опыт подобных поездок по окончанию программы во время карантина.

Streele
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 07:21
Откуда: Van, BC

Выезд и возвращение в Канаду студента во время COVID-19

Сообщение Streele » 15 июл 2020, 13:36

Интересный вопрос.
По логике, все должно быть хорошо.

Делал свой Study Permit extension в апреле, соответсвенно issue date позже 18 марта.

Интересно, как вообще сейчас с прилетами в Канаду международных студентов. Есть у кого нибудь опыт/истории?
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Выезд и возвращение в Канаду студента во время COVID-19

Сообщение Yuliya777 » 15 июл 2020, 13:44

Flowering писал(а):
15 июл 2020, 04:49
Будет ли моя цель визита Essential? Ведь по сути я уже еду не с целью обучения, а собрать необходимые документы об окончании программы и подачи на PGWP.
Я бы не рисковала.
Цель визита "буду подаваться на рабочую визу из Канады" звучит не убедительно в наше смутное время. Тем более самолеты то летают , то не летают, рейсы переносят, можете застрять на родине на 3-4 месяца, во сюрприз неприятный может получиться. Даже в самолет не посадят с заканчивающейся визой
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Выезд и возвращение в Канаду студента во время COVID-19

Сообщение SvetlanaG » 14 авг 2020, 10:03

p0ulw, Flowering, это новый вид троллинга?:)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»