Обучение в Канаде на медсестру

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
AlenaF
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 04:26

Обучение в Канаде на медсестру

Сообщение AlenaF » 01 авг 2020, 09:44

Во как. А что ещё, кроме подтверждения диплома нужно сделать чтобы работать врачом

local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Обучение в Канаде на медсестру

Сообщение local » 01 авг 2020, 22:47

А что ещё, кроме подтверждения диплома нужно сделать чтобы работать врачом
ПОдтверждение диплома необходимo чтобы вас допустили до сдачи экзаменa на лицензию.
1. сначало попасть в Канаду
2. подтвердить свои дипломы чтобы допустили до экзаменов ( все экзамены платные $$$$, cтоимость всех экзаменов примерно будет стоить $3000-$4000 и сдача их конечно же ни кем не гарантированна, люди тратят несколько лет что бы их все сдать)

3. если сможете сдать ВСЕ медицинские экзамены потом шаг 4
4. найти кто вас возмет чтобы пройти интернатуру ( найти ктобы вас взял практически не реально потому что на 100 врачей 5 мест для ее прохождения).
http://img-canada-usa.blogspot.com/2010 ... myths.html

И все это время надо на что то жить и чем то кормить себя и семью и платить за жилье.... Так что... каждый выбирает сам.

Тоже самое практически для любой специальности, которая требует лицензию для работы в Канаде - учителя, инженеры, медсестра и т.д.
Подтверждение диплома это только первый шаг - потом всем требуется сдавать тесты на получение лицензии для работы в Канаде
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Обучение в Канаде на медсестру

Сообщение Papa » 03 авг 2020, 10:56

nordman,

Я думаю, вашей жене надо делать ВСЁ, чтобы подтвердить\переучиться\ добрать предметы для того, чтобы начать работать врачом. Сколько бы денег и времени не ушло на это! Хоть еще 5 лет, хоть 10! В Канаде можно хорошо жить, вернее, очень хорошо жить только врачам и программистам. Стремитесь к самому лучшему, тем более для этого у нее много что есть. Есть знания и опыт врача (а российские знания многого стоят). Потом всю жизнь будет жалеть, что упустила момент и работает медсестрой.
Если она переучится или доучится в Канаде, то она на 2 головы будет профессиональней любого канадского врача.

Другое дело, если бы ей автоматом бы разрешили работать медсестрой, то тогда вы бы поддались этому соблазну. Но и на медсестру уйдут и деньги и время, так пусть это все уже уйдет на врача.

Я читал, что есть программы провинциальные, где оценивается диплом и то, что не хватает- доучиваются эти предметы, а потом экзамены. Поищите. Врачи очень востребованы в Канаде и им платят слишком много, настолько много, что им даже работать не особо охота.
Семейный врач час визит 200 долларов и семейного врача свободного найти практически невозможно. Значит он как правило принимает 5-6 пациентов в день. 1000 в день, в год 250.000-300.000 )))) Я думаю, ради такого заработка ваша жена может и 10 лет пожить студенткой. Зато потом вы полностью ощутите кайф от переезда в Канаду ;)
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Обучение в Канаде на медсестру

Сообщение local » 04 авг 2020, 00:17

Papa писал(а):
03 авг 2020, 10:56
Врачи очень востребованы в Канаде и им платят слишком много, настолько много, что им даже работать не особо охота.
Для Papa ответ.
Семейные врачи не получают ОЧЕНЬ МНОГО .
У них ставка годовая начинается от $150 тысяч и редко поднимается выше $200 тысяч .
https://www.payscale.com/research/CA/Jo ... tor/Salary

Tак вот рентген техник с 3 годами обучения может зарабатывать в год $100 тысяч , а СТ техник до $150 тысяч в год .
Медсестра может заработать и $200 тысяч в год - но сроки обучения и ответственнось не сравнимы.

Если ты врач специалист - типа неврология, рентгенология, хирирг - да там заработок доходит до $500.000 , $600.000 и больше тысяч в год. НО там обучение почти 20 лет, минимум 18 лет чтобы начать работать в этой области медицины.

Так что опять же - каждый решает сам.

Отправлено спустя 24 минуты 10 секунд:
И по поводу семейных врачей - там все очень сложно и поэтому многие закрывают практику .
Семейный врач - это как иметь свой собственный бизнес.
ТЫ сам, не кто то, решаешь проблемы со страховыми компаниями, закупаешь supplies и оборудование для офиса, платишь рент за офис который открываешь , нанимаешь сотрудников, платишь заплату и там много, много проблемы с которыми семейный врач не хочет связываться.
И поэтому многие, сейчас особенно, просто закрывают свою практику и уходят во что то другое.
Вoт здесь есть видео с русскоговорящим врачем , которая работает в Канаде:
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Обучение в Канаде на медсестру

Сообщение Alisapeta » 04 авг 2020, 01:23

Визит у семейного стоит 70-75 дол (Саскачеван), в walk in клинике бывает дешевле, за 50$ можно попасть к врачу. Принимает семейный в день намного больше чем 5-6 чел в день. Моя семейная в час столько принимает, если не больше. У нее семейная практика + walk in, принимает всех подряд. Она реально пашет с утра до ночи и берет всего 2 недели отпуска летом и неделю зимой (хотя у нее дети младшего школьного возраста).

local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Обучение в Канаде на медсестру

Сообщение local » 04 авг 2020, 02:40

nordman писал(а):
15 июн 2020, 08:29
Насколько я понимаю российский врач может за 1,5-2 года переквалифицироваться на техников (узистов и рентгенологов)
Нет, не переквалифицироваться, а заново пойти учиться 2-3 года взависимости от программы.

Кстати по пободу врачей офтальмологов .
В Канаде есть optometrists и ophthalmologist .
Первый ( optometrists) - это как семейный врач в клиники.
Второй (ophthalmologist) - это хирирг делающий операцию.
Возможно что подтвердить образование первого и сдать экзамен на лицензию возмoжно не так уж и сложно, со вторым наверное будет посложнее т.к. наверняка будет требоваться прохождение интернатуры ( что самое сложноe после экзаменов).

Я бы на месте вашей жены все таки бы сначало попыталась пройти путь подтверждения своего образования, допуска к экзамену и т.д, прежде чем сдаваться. 30 лет - это вообще не возраст здесь, многие только начинают учиться в это время. т.к. у вас еще много времени в запасе

Вот здесь немного рассказанно что надо для того чтобы врач мог подтвердить свое образование в Канаде.
onip.ca/foreign-trained-optometrists-canada/

A foreign-trained optometrist who wishes to practice in Canada needs three things:
1) a Doctor of Optometry degree from an accredited School of Optometry;
2) completion of the Canadian Standard Assessment in Optometry (CSAO) exam, which is administered by the Canadian Examiners in Optometry and Provincial Licensing Authorities;
3) compliance with individual provincial licensing policies.

Since provincial regulations vary, international practitioners interested in practising Optometry in Canada must contact provincial-licensing authorities directly. Applications to take the CSAO exam must be completed through these provincial offices.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Обучение в Канаде на медсестру

Сообщение Papa » 04 авг 2020, 04:51

local,

Спасибо за поправки. Я привел инфо от моего друга и его семейного врача ))
Но если годовая ставка от 150К, это разве не супер? Мечта, а не зарплата, нет? Хотя понял, это сравнение с намного легче путем к медсестре (но и работа в несколько раз наверняка тяжелее).
По поводу врач-специалист и минимум 18 лет. Разве все эти 18 лет человек не может работать и сколько то зарабатывать пока он на пути?
Последний раз редактировалось Papa 04 авг 2020, 05:10, всего редактировалось 1 раз.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Обучение в Канаде на медсестру

Сообщение local » 04 авг 2020, 05:02

Papa писал(а):
04 авг 2020, 04:51
Разве все эти 18 лет человек не может работать и сколько то зарабатывать пока он на пути?
Медшкола здесь это реально 24 часа в сутки учебы и $$$ сотни тысяч долларов долгов.
Нет, реально подрабатывать времени и физических сил я думаю мало у кого есть.
Это 10-18 лет пахаты не поднимая головы - тогда возможно ты дойдешь до конца.

Это я про специалистов, с семейными врачами все возможнo попроще, но медобразование это много, много, мноооого учебы, практики и бессонных ночей ....
Подработка - это часто из раздела фантастики для них, в основном все беру лоаны ( деньги в долг у банка) а потом уже отдают когда начинают работать.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Обучение в Канаде на медсестру

Сообщение Papa » 04 авг 2020, 05:22

local,

Нет, я имел в виду, что человек отучившись 5-6-7 лет начинает работая учиться дальше. То есть его дальнейшее обучение происходит работая и практикуясь, а не за партой наверно? То есть, я просто предполагаю, если в конце он будет получать 500К, то в середине пути она наверно сможет и 100К делать.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Обучение в Канаде на медсестру

Сообщение local » 04 авг 2020, 05:45

Papa писал(а):
04 авг 2020, 05:22
что человек отучившись 5-6-7 лет начинает работая учиться дальше
Ну может в других сферах это реально. В медицине не совсем.
Например стать хирургом:
1. Сначало 4 -5 лет бакалавра.
2. Потом 4-5 лет медшкола ( и ты все еще никто и звать никак и никакие операции делать за деньги не можете)
3. потом 5 лет практики на вашу выбранную специализацию.
Hет ну можно подрабатывать в магазине или в кафе - но в медицине хириргу нигде не дадут подрабатывать пока он не закончит ВЕСЬ путь, да и смысл в этих копеечных подработках, когда долги $100-$200 тысяч долларов за учебу?

А медсестрами/медбат те кто учаться на врачей здесь подрабатывать не могут - совсем другая специфика и никто им это не даст делать.Если только вы изначально не законили nursing program и имеете соответствующую лицензию.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Обучение в Канаде на медсестру

Сообщение Скрипка » 04 авг 2020, 13:37

В резидентуре, которая в зависимости от специальности длится от 2 лет для семейных докторов, до 5-7 лет для специалистов) резиденты уже получают зарплату, небольшую в 40-50 тыс в год, но это уже деньги и лоан на этот период уже никто не берет. В ВС, например, есть ещё ещё loan forgiveness program https://studentaidbc.ca/repay/repayment ... ss-program для резидентов и медиков других специальностей. Для этого требуют подписывать контракт и отрабатывать какой то период в малонаселенных и underserved territories и часть заема на учебу будет списываться за каждый проработанный год.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Обучение в Канаде на медсестру

Сообщение messer » 04 авг 2020, 13:50

local писал(а):
04 авг 2020, 00:41
Для Papa ответ.
Семейные врачи не получают ОЧЕНЬ МНОГО .
У них ставка годовая начинается от $150 тысяч и редко поднимается выше $200 тысяч .
https://www.payscale.com/research/CA/Jo ... tor/Salary

Tак вот рентген техник с 3 годами обучения может зарабатывать в год $100 тысяч , а СТ техник до $150 тысяч в год .
Медсестра может заработать и $200 тысяч в год - но сроки обучения и ответственнось не сравнимы.

Если ты врач специалист - типа неврология, рентгенология, хирирг - да там заработок доходит до $500.000 , $600.000 и больше тысяч в год. НО там обучение почти 20 лет, минимум 18 лет чтобы начать работать в этой области медицины.

Так что опять же - каждый решает сам.

Отправлено спустя 24 минуты 10 секунд:
И по поводу семейных врачей - там все очень сложно и поэтому многие закрывают практику .
Семейный врач - это как иметь свой собственный бизнес.
ТЫ сам, не кто то, решаешь проблемы со страховыми компаниями, закупаешь supplies и оборудование для офиса, платишь рент за офис который открываешь , нанимаешь сотрудников, платишь заплату и там много, много проблемы с которыми семейный врач не хочет связываться.
И поэтому многие, сейчас особенно, просто закрывают свою практику и уходят во что то другое.
Вoт здесь есть видео с русскоговорящим врачем , которая работает в Канаде:
150-200 кусков это уже не очень много?
А медсестры получающие 200к похоже на сказки. Это если 12 часов в день без выходных целый год работать?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Обучение в Канаде на медсестру

Сообщение Скрипка » 04 авг 2020, 22:38

messer писал(а):
04 авг 2020, 13:50
А медсестры получающие 200к похоже на сказки. Это если 12 часов в день без выходных целый год работать?
Не хочу вас расстраивать messer, но это не сказки. :) Да, в госпитале по 12 часов в день работаем - такие у нас смены (все для пациента, как говорится, а он требует «континьюити», ) но после 4 смен ротации у нас по 5 дней выходных, и если в один из этих дней отработать ещё дополнительную смену, то часовой тариф ее увеличивается в 2-3 раза. И ещё 4 выходных дня останется. Если бы я брала деньгами все свои овертаймы, то получала бы именно так «как в сказке», но я предпочитаю брать отгулами и 3-4 раза в год езжу путешествовать в трёхнедельный отпуск, используя отгулы вместо денег. Так что, признаюсь, медсестёр зарплатами тут не обижают.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Обучение в Канаде на медсестру

Сообщение messer » 04 авг 2020, 23:30

Так я разве говорю что обижают зарплатой и чем вы меня думаете растроить?
У меня просто есть знакомые RN да и гугл вон говорит средняя зарплата по Канаде у медсестры 70-80к
Это хорошие деньги за тяжелую работу, но сделать из этого 200к мне кажется не очень реалистично. Типа в теории можно но ценой чего, здоровья физического и ментального?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Tat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 07:33

Обучение в Канаде на медсестру

Сообщение Tat » 06 авг 2020, 13:46

Скрипка, а Вы работаете в каком-то особом госпитале или с каким-то особым контингентом?

Я просто смотрю наш провинциальный (Саскачеван) сайт, где размещается информация об имеющихся вакансиях, так медсестрам более 50 тыс. нигде не предлагают.
Дурят людей? Пользуются их неведением относительно возможностей заработать?
Но, судя по ежедневному количеству объявлений, медсестры в очереди за такой зарплатой не стоят.
Тогда что? Глупый работодатель (Saskatchewan Health Authority), который не понимает, что нужно больше платить, тогда и нехватки кадров не будет? Или от провинции зависит? Загадка...

Сестра мужа всю жизнь медсестрой проработала, недавно на пенсию вышла. В ВС, кстати. Тоже не знает, где можно 200 тыс. заработать...

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»