Юридическая магистратура в Канаде.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
ruslawyer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 08:16

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение ruslawyer » 24 мар 2020, 21:46

для ПР через образование нужна не любая работа, а высококвалифицированная (NOC 0, A, B). а на такю работу обычно просят канадский диплом. так что тут палка о двух концах.
Как понять PR через образование? через образование нельзя иммигрировать. Можно получив PGWP, так вот, почему имея на руках открытый рабочий пермит я не могу найти любую работу NOC A/B/C/D и и податься по провинциальной программе/атлантической/северному пилоту?
Расскажите лучше какой у вас уровень английского, какой у вас опыт
ielts 6, опыта работы нет, только Юрфак закончил. Бакалавр. Друг в Канаде сказал, что можно приехать поступив в магистратуру. У меня магистратура и так была в планах, потому хотел совместить с иммиграцией в другую страну. Денег хватит.
Для ЕЕ, например, не надо находить работу.
Английский не потяну. оффера нет. бакалавр. Наберу 300+ баллов в лучшем случае.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение SvetlanaG » 24 мар 2020, 22:28

Английский не потяну.
Что значит не потяну? А тут вы как собрались учиться, а потом работать юристом? IELTS6 - это Бог весть какой уровень.
ruslawyer писал(а):
24 мар 2020, 21:46
оффера нет.
Нет так нет. Значит все.

Отвечая на ваш изначальный вопрос - ищите учебное заведение, поступайте, получайте визу. Сможете сделать - значит все возможно.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение Olli » 24 мар 2020, 23:06

Тяжело с учебной иммиграцией у юристов, но в вашем случае есть один вариант живой- пойти поработать полгодика-год в какой-нибудь маркетинг (например) и подаваться на магистра уже в этой области.
Ну и попутно язык хотя бы немного поднять.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение NewAlbertian » 25 мар 2020, 07:14

1 с pgwp имея опыт работы в профессии категории D вы иногда не можете подать по провинциальной программе потому, что некоторые программы учитывают только опыт, полученный через lmia. Посему иногда и некоторые? Потому что Манитобе все равно к примеру. Может еще где-то есть какое-то исключение, а я проглядела. Но основной тренд - опыт через lmia. По пилотам немного веселее, но лишь немного. Там очень маленькие квоты. Вкладывать десятки тысяч долларов в обучение, чтобы рискнуть вписаться в отбор на 50 человек по канаде - ну такое. Впрочем, деньги ваши, вам и решать.
2 если не тяните английский, то и тему нечего начинать. На учебу он нужен ну очень хороший
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
ruslawyer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 08:16

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение ruslawyer » 25 мар 2020, 07:28

На учебу он нужен ну очень хороший
Требуемый для обучения английский 6-6.5-7. Для EE - нужен максимальный.

А я могу при подачи на визу прямо написать, что хочу иммигрировать в Канаду? но обязуюсь это сделать только после возвращения домой через Express Entry, на юриста хочу выучится ради дополнительных баллов. Т.е убедить офицера что не останусь нелегально.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение NewAlbertian » 25 мар 2020, 07:32

Академик уровень 6-7 это дженерал уровень 7-8. Ну так, для информации.
Написать, что не собираетесь нелегалить конечно можно. Удача зависит от двух факторов: 1 насколько убедительно и логично будет написано ваше сопроводительное письмо и 2 насколько хорошее настроение будет у офицера. У них есть довольно субъективная формулировка для отказа " аппликант меня не убедил, что указанное образование является целью, а не средством переезда в канаду" так что убеждайте! Был кто-то на форуме, кто смог убедить. Жаль, имени не помню.
Есть еще третий момент. На сентябрь 2020 поступать уже поздновато. Ну какие-то колледжи еще имеют вакансии на программы типа "равноправие женщин" или "китайская поэзия эпохи Минь". На юристов места разбирают к февралю. Так что у вас год в запасе. Как раз можно язык подтянуть на нужный для поступления уровень.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение Евростудентка » 25 мар 2020, 15:04

NewAlbertian, с какой стати academic 6-7 это general 7-8?

Единственное, для учёбы на гуманитарной специальности лучше иметь балл повыше (6.5+).
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение NewAlbertian » 25 мар 2020, 15:40

Евростудентка, вы сдавали обе версии экзамена? У вас оценки одинаковые получились? Была на этом форуме когда-то тема про сравнение оценок в двух версиях и очень у многих получилась примерно такая картина: оценки за академик на балл ниже оценок за дженерал.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение Yuliya777 » 25 мар 2020, 16:23

Если основная цель - иммиграция через учебу, то это в корне меняет подход к делу))

Шаг первый. Ищите провинцию с лояльной программой.
шаг второй. Смотрите какие там вузы есть. (часто их не очень много с магистратурами)
Шаг третий. Выбираете программу, смотрите что надо для поступления (уровень языка, диплома, количество денег)
Шаг четвертый. Собираете необходимое
Шаг пятый. Подаетесь (может еще на январские программы успеете)
Шаг шестой. Просите визу
Шаг седьмой. Отчитываетесь на форуме как все прошло (можно пошагово) ))
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение Аспирант » 25 мар 2020, 21:16

ruslawyer писал(а):
24 мар 2020, 08:23
У меня юридическое образование в РФ (Юрист) хочу продолжить обучение в магистратуре - в Канаде по своей специальности. Возможно ли это? Я слышал, что юристы из других стран в Канаде работать не могут, по и так понятным причинам. Но что насчет обучения? Сгодится ли для поступления бекграунд полученный в другой стране?
Нужно определиться, что понимается под "юридической магистратурой"
Существуют варианты вроде "Master of Laws" (название варьируется между ВУЗами). Подобные программы часто принимают студентов с иностранным бакалавром, либо местных без юридического образования. Однако они не позволяют заниматься юридической практикой (возможны исключения, но я с ними не знаком) даже если большинство курсов совпадают с JD.
Юристами здесь становятся через программы JD (Juris Doctor) у которых весьма специфические требования к поступлению (вроде приоритета для бакалавров из того же ВУЗа)


Замечу так же, что при текущей экономической обстановке затачиваться под конкретную провинциальную программу крайне рискованно.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение abbat » 26 мар 2020, 06:58

Требования к английскому у некоторых кафедр выше чем в среднем по универу, у нас например 7.0
ruslawyer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 08:16

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение ruslawyer » 26 мар 2020, 07:39

Шаг первый. Ищите провинцию с лояльной программой.
А что, разве успешность получения визы зависит от провинции в которую я поеду учится?
Подобные программы часто принимают студентов с иностранным бакалавром, либо местных без юридического образования. Однако они не позволяют заниматься юридической практикой (возможны исключения, но я с ними не знаком) даже если большинство курсов совпадают с JD.
А зачем эти программы тогда вообще нужны?
" аппликант меня не убедил, что указанное образование является целью, а не средством переезда в канаду"
До меня никак не дойдет, в чем фишка? Почему студенты должны доказывать отсутствие иммиграционных намерений, если есть официальный PGWP позволяющий иммигрировать? т.е сам процесс обучения официально подразумевает эту возможность.

И почему например в сопроводительном письме я не могу написать прямо:

"Да, я поступаю учится с целью иммиграции, рассчитываю на PGWP, нелегально не останусь. Если мне придется уехать из-за отсутствия работы - воспользуюсь полученным опытом для подачи по Express Entry".
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение Аспирант » 26 мар 2020, 09:10

ruslawyer писал(а):
26 мар 2020, 07:39
А зачем эти программы тогда вообще нужны?
Формально они могут быть полезны людям работающим в смежных сферах которые не практикуют право, но часто с ним сталкиваются на работе. Также для людей с полученным JD 'это даёт возможность углубить знания и сменить карьеру на более академическую (если программа thesis-based). Весьма приятный бонус - это возможность для университета брать плату за обучение со своих студентов непринятых на JD и иностранцев (работает для course-based программ).
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение SvetlanaG » 26 мар 2020, 09:20

ruslawyer писал(а):
26 мар 2020, 07:39
До меня никак не дойдет, в чем фишка? Почему студенты должны доказывать отсутствие иммиграционных намерений, если есть официальный PGWP позволяющий иммигрировать? т.е сам процесс обучения официально подразумевает эту возможность.
Потому что учебный пермит не является иммиграционной программой. Он не подразумевает иммиграцию. Вы должны приехать, отучиться и свалить домой применять знания. PGWP - это приятный бонус, который тоже не является иммиграционной программой. Учеба и работа откроют двери для подачи на какую-то программу , но не являются иммиграционной программой. Ферштейн?
Вы колледж то уже нашли? Поступили?
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение Yuliya777 » 26 мар 2020, 13:16

ruslawyer писал(а):
26 мар 2020, 07:39
А что, разве успешность получения визы зависит от провинции в которую я поеду учится?
Нет не зависит. Учебный пермит дает федеральное правительство.
Но разрешает остаться на ПМЖ в последствии провинция, а у каждой провинции свои правила. Надо проверять списки, наверняка не все берут юристов
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»