Юридическая магистратура в Канаде.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение anarsoul » 26 мар 2020, 13:21

Yuliya777, это, мягко говоря, неточно. Разрешает остаться на ПМЖ как раз федеральное правительство, потому что нету провинциальных программ без федерального этапа. Ну и идти по провинциальным программам совершенно не обязательно, есть федеральные.

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение Yuliya777 » 26 мар 2020, 13:23

anarsoul писал(а):
26 мар 2020, 13:21
Ну и идти по провинциальным программам совершенно не обязательно, есть федеральные.
Да, но у ТС 6 по языку. Тут федералкой и не пахнет
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение NewAlbertian » 26 мар 2020, 15:22

Тут и канадским колледжем пока не пахнет. Но все поправимо
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
ruslawyer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 08:16

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение ruslawyer » 26 мар 2020, 16:16

course-based программ
Что это за программы?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение NewAlbertian » 26 мар 2020, 16:29

Магистратуры бывают двух типов: с защитой в конце (для аспирантуры) и с экзаменами в конце. Вот с экзаменами и есть она самая, course based
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

ruslawyer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 08:16

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение ruslawyer » 26 мар 2020, 18:23

Магистратуры бывают двух типов: с защитой в конце (для аспирантуры) и с экзаменами в конце. Вот с экзаменами и есть она самая, course based
А в чем то еще они отличаются?

Я правильно понял, что если я пойду на курс-бейст в аспирантуру я потом с ней поступить не смогу?
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение Аспирант » 26 мар 2020, 21:39

NewAlbertian писал(а):
26 мар 2020, 16:29
Магистратуры бывают двух типов: с защитой в конце (для аспирантуры) и с экзаменами в конце. Вот с экзаменами и есть она самая, course based
Не совсем так. Course-based подразумевает, что для окончания нужно просто взять некоторое количесво курсов (иногда включает написание небольшой полусамостоятельной работы вместо одного из курсов). Т.е. экзамены сдаются каждый семестр (если взятые курсы их подразумевают). Thesis-based подразумевает написание большой исследовательской работы при минимальном количестве курсов.
Плюс thesis-based необязательно "для аспирантуры".
ruslawyer писал(а):
26 мар 2020, 18:23
А в чем то еще они отличаются?

Вероятность получить финансирование покрывающее жизнь и учёбу на course-based минимальна. Зато длительность программы обычно полностью соответсвует номинальной. Thesis-based часто подразумевает финансирование, но может сильно затянуться (т.е. учиться за свои точно не имеет смысла).
ruslawyer писал(а):
26 мар 2020, 18:23
Я правильно понял, что если я пойду на курс-бейст в аспирантуру я потом с ней поступить не смогу?
Сильно зависит от области. Скажем в моей в аспирантуру часто поступают после course-based, а большинство выпускников thesis-based идёт работать в профильные компании.
ruslawyer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 08:16

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение ruslawyer » 27 мар 2020, 19:55

Спасибо, в целом понятно. Буду думать.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение Евростудентка » 11 апр 2020, 19:27

NewAlbertian писал(а):
25 мар 2020, 15:40
Евростудентка, вы сдавали обе версии экзамена? У вас оценки одинаковые получились? Была на этом форуме когда-то тема про сравнение оценок в двух версиях и очень у многих получилась примерно такая картина: оценки за академик на балл ниже оценок за дженерал.
У меня academic 7 (правда, после 1 года научной магистратуры в Европе), а general 7.5 спустя 5 лет, в течение которых основным языком был английский, включая почти год в США. Hа general я немного отключилась на listening, нo ещё до сдачи знала, что за writing 8 не будет, до этого уровня мне ещё расти. В целом, не считаю academic сложнее (разве что гуманитариям), его сдала бы лучше, просто там более специфичная тематика.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение AlexAA » 13 апр 2020, 10:20

А знаете что самое интересное в данной ветке - сам создатель её, точнее - его логика.
Это абсолютно правильная логика недавно приехавшего или того, кто эммигрирует - ну ведь логично - неужели не понимают те, кто выдаёт визы иностранным студентам, что большинство из них использует это, как эмиграционную программу - "логично" - так чего "ваньку валять" и претворятся - "я не такая - я жду трамвая". Прямо так и скажи честно в посольстве, я хочу жить в Канаде, но буду делать это легально после обучения в Канадском ВУЗе/ПТУ - вы же честный, и офицер - это оценит.
Эта логика - вполне работает в России или в Израиле, но увы - абсолютно не работает в Канаде.

Так же занятно - ну ведь та же Канада
1. так в чём разница между провинциями, почему /к чему эти разные провинциальные программы, но с федеральным одобрением.
2. Зачем Универы/ПТУ делают программы якобы по юсидикции, но при этом никакого выхода на работу юристом, там как бы и нет, т.е. ты не юрист, а кто-то непонятный ?
Зачем колледжи делают программы для "около-юридических" и "полицеских" наук, но никто почти после них не имеет возможности идти работать в полицию или юр-фирму ?
Неужели они просто обдирают доверчивых буратинок ? Неужели люди закончившие такие программы в большинстве потом оказываются охранниками в моллах, таксистами (за редчашим исключением)? А некоторые "колледжи" ещё выдают буратинкам форму - ну типа ты учишся на полицейского - вот тебе полицейская форма, вот форма пожарного и т.д. Буратинки ходят в форме 2 года, изображая будущих полицеских, пожарных и т.д. А потом ессно - не находят работы и становятся таксистами ;) ну или уборщиками в фитнесс клубах, или даже тренерами в них же...

Я тоже задавал такие дурацкие вопросы по приезду и говорил - не логично, глупо, и только потом понял:
"по замашкам - вроде фраер, но не фраер - это точно"
"с волками жить - по волчьи - выть"
"со своим уставо - в чужой монастырь".
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение AlexAA » 13 апр 2020, 13:51

История рассказанная АлехАу знакомой почти 20 лет назад.
Итак приходит знакомая на интервью на должность кассирши в магазин, а её спрашивают:
Скажем у тебя нет денег, ну случайно забыла дома и тебе вдруг звонят и говорят что твоя мама - в больнице и нужно срочно к ней ехать.
Возьмёшь ли ты деньги из кассы, типа на пару часов, чтоб на следующий день их положить обратно.
Моя знакомая, будучи из Израиля, конечно понимает, что вопрос на то : говоришь ли ты правду на интервью, ведь всякому (израильтянину) ясно, что ты КОНЕЧО возьмёшь деньги из кассы, тут ведь разговор о маме !
Она так и ответила, да возьму и на следующий день - положу обратно.
Её не взяли - правильный канадский ответ, даже если мама будет умирать, никогда не возьму деньги из кассы...

Да, на мой взгляд до сих пор, это - идиотизм, но это тот ответ , который от Вас ожидают.
Это их - игра и мы обязаны в неё играть.
Не нравится - чемодан-Пирсон-(дописать)...
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение Евростудентка » 14 апр 2020, 17:51

AlexAA, в России такого же ответа ждали бы, ну а тем более, Канада.

Удивлена, что в Канаде так сложно попасть на учёбу. Ведь студент привозит в страну деньги: на учёбу, жильё, прочее, вообще может и не получить диплом, а если получит, то это ещё не гарантия. В континентальной Европе подающихся на учёбу не допрашивают, а с дипломом даётся полгода-год на поиск работы, нашёл - получаешь годовую рабочую визу, нет - до свидания. А тут как?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение AlexAA » 15 апр 2020, 11:35

Евростудентка,
Значит я отстал от ментальности современной России, если там ожидали бы такого же ответа...
Мне, почему-то казалось, что там ожидали бы ответа - возьму, но кровь-из-носу верну на следующий же день... ведь это же мама... хотя возможно , чхто для меня Россия застыла в 89-ом году, на пороге капитализма и человек-человеку-ещё-не-зверь.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение Евростудентка » 15 апр 2020, 15:22

AlexAA, мне не стоит обобщать за всю страну, наверное, но на северах ответ ждут такой: "Займу у друзей, продам почку, но с работы ни-ни", даже если всем понятно, что в реальности получится по-другому.

А так, ещё в советские времена, когда долг предприятия повесили разруливать на моего деда, не помог, кроме одного человека, никто. Так что никогда не обольщалась на тему родственников и т. п.
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Юридическая магистратура в Канаде.

Сообщение Аспирант » 15 апр 2020, 23:51

Евростудентка писал(а):
14 апр 2020, 17:51
Удивлена, что в Канаде так сложно попасть на учёбу. Ведь студент привозит в страну деньги: на учёбу, жильё, прочее, вообще может и не получить диплом, а если получит, то это ещё не гарантия. В континентальной Европе подающихся на учёбу не допрашивают, а с дипломом даётся полгода-год на поиск работы, нашёл - получаешь годовую рабочую визу, нет - до свидания. А тут как?
Я бы не сказал, что тяжело. Сотни тысяч иностранных студентов тому доказательство. Плюс в университете никто особо не жалуется (и с концепцией сопроводительного письма большинство не знакомо).
Проблемы скорее возникают у явно нестандатных студентов: у магистров собирающихся учиться в заштатном ПТУ о котором едва ли знают в соседнем округе (графстве); у людей продавших последнее жильё ради того же ПТУ и пр.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»