2х годичное обучение с семьей (много букв)

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
RomanVas

Re: 2х годичное обучение с семьей (много букв)

Сообщение RomanVas » 06 авг 2009, 02:25

Ну вот, сообщаю о продвижении:
Выбрал для себя Оттаву и Algonquin College - по совету родственников.
8 месяцев изучение языка и 2 года обучения по программе Wireless/Mobility Telecommunications Engineering Technician.
Заполнил анкету на сайте колледжа http://www.algonquincollege.com/, получил письмо, отправил копии переведенных аттестата и диплома.
Сообщили, что выслали письмо о зачислении. Жду, волнуюсь :-)

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: 2х годичное обучение с семьей (много букв)

Сообщение Matroskin » 06 авг 2009, 13:33

Волноваться надо будет на другом этапе - получение студенческой визы.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Funkehed
Местный житель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:39

Re: 2х годичное обучение с семьей (много букв)

Сообщение Funkehed » 01 сен 2009, 03:23

RomanVas, вы уже отослали заявление и пакет документов в посольство?

Если да, то вы включаете жену и детей, как сопровождающих? Или позже их заберете?

Я сам в данный момент, ожидаю письмо о зачислении.
RomanVas

Re: 2х годичное обучение с семьей (много букв)

Сообщение RomanVas » 01 сен 2009, 07:53

В настоящий момент ожидаем загранпаспорта жены и детей, справки о несудимости, ну и с финансами еще не все решилось. Подавать будем в начале октября. Буду указывать жену с детьми как сопровождающих - хотим ехать все вместе.
Funkehed
Местный житель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:39

Re: 2х годичное обучение с семьей (много букв)

Сообщение Funkehed » 01 сен 2009, 13:20

Может к тому моменту и я подтянусь...

Кстати в материалах посольства не упоминается о справках о несудимости. Для скилд воркер - это да, а вот для студентов...

Lahesiss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:05

Re: 2х годичное обучение с семьей (много букв)

Сообщение Lahesiss » 05 окт 2009, 11:16

Уважаемые форумчане - сообщите как пройдет Ваш процесс получения визы. Мы с супругом также хотим ехать вместе по студенческой визе, только начитавшись ужастиков о сложности доказать чистоту твоих намерений в посольстве и слабости уз соединяющих с родиной - мешкаем с тем как по возможности оформить все наилучшим образом. Спасибо
Regina_BC

Re: 2х годичное обучение с семьей (много букв)

Сообщение Regina_BC » 05 окт 2009, 11:20

финансами еще не все решилось.
Только не продайте семейное гнездо для этого.. а то точно не сможете доказать посольству отсутвсие иммиграционных намерений.
Funkehed
Местный житель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:39

Re: 2х годичное обучение с семьей (много букв)

Сообщение Funkehed » 06 окт 2009, 12:29

Lahesiss писал(а):Мы с супругом также хотим ехать вместе по студенческой визе, только начитавшись ужастиков о сложности доказать чистоту твоих намерений в посольстве и слабости уз соединяющих с родиной - мешкаем с тем как по возможности оформить все наилучшим образом.
Я, лично, не натыкался ни на что серьезно ужасное. Посольства в США и Канаде в этом ключе проверяют всех въезжающих по туристической и студенческой визе.

Дайте ссылку на эти ужасы.
Volvo

Re: 2х годичное обучение с семьей (много букв)

Сообщение Volvo » 06 окт 2009, 12:33

Из опыта. В прошлом октябре мои знакомые, состоятельные люди, решили что они не будут "светить" свои счета при получении канадской турвизы и сказали, что у них нет счета в банке, предоставив трэвел чеки в сумме, превосходившей требуемую процентов на 50. Получили отказ в паспорт. при этом живут в москве, владеют квартирой и домом.
Последний раз редактировалось Volvo 07 окт 2009, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Regina_BC

Re: 2х годичное обучение с семьей (много букв)

Сообщение Regina_BC » 06 окт 2009, 22:18

ребенок оставался в стране.
ребенок для посольтва не считается "гарантией возвращения", они полагают, что родители могут остаться нелегально, будут нелегально же работать и высылать деньги на содержание ребенка... :|
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: 2х годичное обучение с семьей (много букв)

Сообщение FORMO4KA » 07 окт 2009, 07:14

Regina_BC писал(а): ребенок для посольтва не считается "гарантией возвращения", они полагают, что родители могут остаться нелегально, будут нелегально же работать и высылать деньги на содержание ребенка... :|
А что же тогда является гарантией :shock: .Я когда просила гост.визу показала документы на два дома и один земельный участок под Киевом.Все равно отказали.А ребенка хотела взять с собой.
Regina_BC

Re: 2х годичное обучение с семьей (много букв)

Сообщение Regina_BC » 07 окт 2009, 20:13

А что же тогда является гарантией :shock: .Я когда просила гост.визу показала документы на два дома и один земельный участок под Киевом.Все равно отказали.А ребенка хотела взять с собой.
А что так что этак. недвижимость- тоже не повод. Ее можно не продавать, с ней ничего не сделается, можно продать по ген. доверенности...

Образ жизни- это гранатия возвращения, т.е. недвижимость и ребенок вкупе с хорошей работой, высоким для страны доходом, предыдущие путешествия в развитые страны , С РЕБЕНКОМ... :wink:

Не нужно так же делать странных вещей, как прятать почему-то свой банковский счет,.. :roll:

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»