Diploma или Postgraduate?

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
ramil_k
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 08:54

Diploma или Postgraduate?

Сообщение ramil_k » 25 июл 2019, 09:10

Всем привет!

Рассматриваю сейчас поступление в канадский колледж, пока есть два варианта это Seneca или Sheridan. При этом уже имею наше 5-и летние образование (инженер), бакалавриат (финансы) и магистратуру (проектный менеджмент).

Обе эти программы квалифицируются как Diploma и как мне сказали, что есть очень большой шанс отказа в SP т.к. на Diploma обычно идут после школы... и в моем случае необходим только Postgraduate для которого у меня не хватает балов (есть только 6.0).

Подскажите, есть ли те кто был в такой же ситуации и благополучно получил SP при выборе программы Diploma?

Спасибо.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Diploma или Postgraduate?

Сообщение Natalka » 25 июл 2019, 09:52

Есть и PG программы и Магистратуры с баллом 6.0. Так что у Вас хватает.
ramil_k
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 08:54

Diploma или Postgraduate?

Сообщение ramil_k » 25 июл 2019, 10:13

Natalka,

Так и есть, но конкретно в этих колледжах таких требований нет.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Diploma или Postgraduate?

Сообщение SvetlanaG » 25 июл 2019, 10:16

Ищите другие колледжи.
Почему вы выбрали именно эти программы?
ramil_k
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 08:54

Diploma или Postgraduate?

Сообщение ramil_k » 25 июл 2019, 10:26

SvetlanaG,

Программы подходят, хочу именно этим и заниматься в будущем.

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Тема ушла чуть в сторону) В общем вопрос остается прежним. Есть сомнение, что могут отказать если выбрать программу с Diploma т.к. уже есть ранее полученное высшее образование. Или я зря волнуюсь)

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Diploma или Postgraduate?

Сообщение SvetlanaG » 25 июл 2019, 10:35

Тема не ушла в сторону.
Вы сейчас девелопер? У вас есть опыт работы девелопером?
Вам важно оттучиться именно в этих колледжах или переехать в Канаду?
Да, с диплома-программой откажут скорее всего.
ramil_k
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 08:54

Diploma или Postgraduate?

Сообщение ramil_k » 25 июл 2019, 12:22

SvetlanaG,

Весь мой опыт работы связан с ИТ сервисами и проектами, но не в программировании. Хочу уйти в более узко направление.

Вы правы, я хочу переехать в Канаду, но при этом отучиться в более менее известных вузах. Но если есть большой шанс отказа по дипломной программе, конечно нужно искать вариант с Postgraduate Diploma.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Diploma или Postgraduate?

Сообщение SvetlanaG » 25 июл 2019, 12:28

ramil_k писал(а):
25 июл 2019, 12:22
Хочу уйти в более узко направление.
Это будет первая причина отказа в учебной визе. Выбор вашей программы обязан быть логическим продолжением текущей карьеры. Вам надо не только менять тип программы, но и направление программы для подачи на визу.
Аватара пользователя
Vikki
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 03:39

Diploma или Postgraduate?

Сообщение Vikki » 25 июл 2019, 13:48

Добрый день :) У меня похожий вопрос) Писала в другом топике, но буду благодарна услышать больше мнений)

У меня диплом специалиста (следующий диплом после бакалавра, но не Master's) в Finance. Работаю в Human Resources 8 лет (без профильного образования). Планирую подавать документы на Post-graduate in Human Resources длительностью 1 год. Звучит ли это логично с точки зрения визивого офицера?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Diploma или Postgraduate?

Сообщение SvetlanaG » 25 июл 2019, 14:08

Vikki, Чем вас не устроил ответ на ваш вопрос от Starcrafter? Более менее логично оно все выглядит. Шанс отказа всегда есть в любом случае, не попробуете - не узнаете.
И как всегда: программа на 1 год с прицелом на последующую иммиграцию - авантюра из авантюр. Можно уехать домой ни с чем (ну разве что с канадским дипломом).
Аватара пользователя
Vikki
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 03:39

Diploma или Postgraduate?

Сообщение Vikki » 25 июл 2019, 14:18

SvetlanaG, ответ Starcrafter замечательный. Спасибо ему и вам! Услышать больше мнений всегда хорошо - валидация решения, так сказать.

Понимаю, что года может не хватить, но предварительно вроде все должно получиться. Хотя конечно как запасной вариант оставляю продление программы на 2й год или поступление на другую программу.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»