PGWP и подача в ЕЕ

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
sthelen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:59

PGWP и подача в ЕЕ

Сообщение sthelen » 24 июн 2019, 18:47

Здравствуйте! Может кто поможет советом как лучше поступить. У меня SP, у мужа OWP. У него скоро будет год канадского опыта работы и, в принципе, можно подаваться в ЕЕ по СЕС стриму.
Но я вот задалась вопросом, а что если нас не вытянут до окончания моей учебы? Не повлияет ли наличие заявки в ЕЕ на выдачу PGWP и соответственно продления мужу OWP? Я так понимаю, что офицеры ведь будут знать, что мы в пуле находимся (на сколько разобралась, то в опроснике на PGWP есть вопрос о том, не подавались ли на PR).
У кого какие мысли на этот счет? Пробовать или уже сделать PGWP/OWP и после этого в ЕЕ?
Буду благодарна за совет!

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: PGWP и подача в ЕЕ

Сообщение Olli » 25 июн 2019, 12:04

По PGWP можно сказать что нет отказов. Ну или совсем по каким-то особым причинам они. И уж точно не потому, что у вас аккаунт в EE зарегистрирован. Таких людей море уже получило свои PGWP.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Yaha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

Re: PGWP и подача в ЕЕ

Сообщение Yaha » 25 июн 2019, 13:48

sthelen писал(а):Здравствуйте! Может кто поможет советом как лучше поступить. У меня SP, у мужа OWP. У него скоро будет год канадского опыта работы и, в принципе, можно подаваться в ЕЕ по СЕС стриму.
Но я вот задалась вопросом, а что если нас не вытянут до окончания моей учебы? Не повлияет ли наличие заявки в ЕЕ на выдачу PGWP и соответственно продления мужу OWP? Я так понимаю, что офицеры ведь будут знать, что мы в пуле находимся (на сколько разобралась, то в опроснике на PGWP есть вопрос о том, не подавались ли на PR).
У кого какие мысли на этот счет? Пробовать или уже сделать PGWP/OWP и после этого в ЕЕ?
Буду благодарна за совет!
А где там есть вопрос по поводу подавались ли вы на PR?
sthelen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:59

Re: PGWP и подача в ЕЕ

Сообщение sthelen » 25 июн 2019, 14:28

Спасибо, Olli!


@Yaha Там есть 2 вопроса - один звучит Have you been told by an Immigration, Refugees and Citizenship Canada office that you are approved in principle for permanent residence in Canada? и сразу второй - Have you submitted a permanent resident application in Canada?
Но похоже, что submit a permanent resident application - это когда ужe вытащат по баллам и дадут ITA, а не просто висеть в пуле.
Аватара пользователя
Yaha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

Re: PGWP и подача в ЕЕ

Сообщение Yaha » 25 июн 2019, 14:53

Да, submit permanent application это когда уже получили ITA, заполнили, отправили и получили AOR насколько я понимаю.

Но они в любом случае будут видеть что вы в пуле ЕЁ находитесь.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»