Учитель математики

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
Томчик

Учитель математики

Сообщение Томчик » 05 июн 2009, 06:58

Вопрос: сколько лет надо учиться в Канаде, чтобы стать учителем математики в школе? Где учиться? И, вообще, возможно ли? Есть вышка по математике, но я так поняла, что диплом мне только понадобится при иммиграционном процессе. Спасибо за ответ

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Учитель математики

Сообщение nutick » 05 июн 2009, 07:11

Томчик писал(а):Вопрос: сколько лет надо учиться в Канаде, чтобы стать учителем математики в школе? Где учиться? И, вообще, возможно ли? Есть вышка по математике, но я так поняла, что диплом мне только понадобится при иммиграционном процессе. Спасибо за ответ
Томчик, читайте форум. Нет точного ответа на ваш вопрос. Выбираете самостоятельно университет или колледж. А перед этим еще не плохо было бы задуматься: будете ли вы работать потом в Канаде учителем (с акцентом) или же выберете более востребованную на тот момент профессию. Если вы собираетесь подавать на иммиграцию только через 5 лет - об этом еще, думаю, рановато задумываться. Время покажет и сделаете уже выбор более верный в будущем.
Вот здесь это обсуждали подробно, об учебе.
http://www.rusforum.ca/topic2178.html
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Учитель математики

Сообщение spqr1945 » 05 июн 2009, 23:44

Я думаю переучивание в Канаде для математика не займёт много времени - так как язык математики один (формулы) - так что вам придётся только выучить профессиональные термины. А насчёт работы учителем то ситуацию не знаю - знаю только чо придётся сдавать на сертификат.
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Учитель математики

Сообщение aya » 14 июн 2009, 10:02

Посмотрите сайт www.oct.ca -- там есть ссылка на то, как получить профессию учителя. Есть разница для тех, кто закончил пединститут и имеет диплом учителя школы, и для тех, у кого высшее образование типа мехмата. В любом случае, учиться минимум год.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»