JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
tyomik
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:44
Откуда: Montréal

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение tyomik » 26 фев 2019, 07:52

Может, конечно и так, но в том же интернете можно найти множество примеров, когда люди через 6, 8 месяцев обучения находили работу. Например, на javarush таких историй успеха очень много.
И вот немного о информационной сессии, которая имела место в минувшую пятницу.
Встреча с преподавателем прошла отлично, на вопрос, который задавали и тут, о том на сколько реально выучить Java за 6 месяцев и начать работать сразу после курса, ответ был следующим:
"выучить язык за 6 месяцев для того, чтобы пойти работать - реально, но никто не сказал, что Вам будет легко!"
Ну и второе, очень важное замечание, IMactacte Affaires сотрудничает с работодателями, практика будет проходить на одном из таких предприятий, над реальным проектом. Суть данного взаимодействия - устройство на работу успешных выпускников сразу по окончании курсов. Программа так же будет корректироваться в соответствии с нуждами работодателей.
Следующая информационная сессия будет проходить в эту пятницу в 10 утра.
Информация о курсе, правда далеко не вся, появилась у них на сайте <удалено модератором>
Курс должен начаться 18 марта.
Мы не сможем выполнить своего предназначения, если не расстанемся с иллюзией что всё в этом мире зависит от нас!

kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение kukaracha » 26 фев 2019, 09:35

Ну тут скорее всего ошибка выжившего. Не думаю, что люди, которые не могут найти работу после таких курсов будут особо писать в интернете об этом. Скорее всего таких на несколько порядков больше.

Вот эта история гораздо ближе к реальности - https://habr.com/ru/post/439432/
Но там у человека смежная специальность и то это заняло 1,5 года.

Может у кого язык подвешен хорошо и сможет интервью пройти, но за полгода максимум что сможете освоить это базовый синтаксис JAVA. Сейчас этого мало, везде требуется знание фреймворков, JAVA EE, JS, SQL, etc в дополнение.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение AlexAA » 26 фев 2019, 13:34

Ну тут скорее всего ошибка выжившего.
Согласен именно так.
А хотите я найду вам исстории, как люди в лоттерею играли и выиграли ? У нас тут недавно к стати - целая бригада чёрнорабочих на конвеере - выиграла по 6 миллиончиков на брата: https://kitchener.ctvnews.ca/9-co-worke ... -1.4248100
Большинство из них и по английски не говорило и в Канаде по паре месяцев...
Да, на следующий день - они всей бригадой - написали заявление об уходе...
Ну, будете билеты покупать ?
А хочешь найду статьи как пушер крака на углу - стал главой банды , миллионером ? А тысячи других пушеров - так и остались жить в подвале у родителей до 40 лет... И большинство из них не дожило да 40 - работа такая...
В общем - учится - хорошо, но вот платить деньги за этот тип обучения, я имею виду свои деньги - не слишком умно... увы.
Да, сказку, что они работают с реальными работодателями и вы получите реальный опыт на реальном проекте и рекомендации - я тоже слышал много раз.
В лучшем случае - у вас будет телефон директора/учителя этой шарашки, который будет давать вам лживый референс с диким русским акцентом...

Вы вступаете в "серую" зону - где ваши шансы на выигрышь примерно равны шансам чернорабочего выиграть в лоттерею, пушера - стать главой банды, девочки, едущей в Голливуд - стать кинозвездой.

Удачи.

Пы Сы: я не говорю, что это не работает - работает - вон выиграли же рабочие на фабрике в лотерею, но просто работает - очень-при-очень редко.
Раньше - работало лучше - в начале 90-ых - когда после курсов тестеров "У тёти Сары" в Норс-Ёрке на Стиилз-и-батурст - люди находили работу тестерами и не хватало реально программистов. Сейчас - увы - вы припозднились...
Аватара пользователя
tyomik
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:44
Откуда: Montréal

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение tyomik » 28 фев 2019, 07:25

Возможно или не возможно вопрос сложный для обсуждения на форуме, преподаватель имеет 20 лет стажа и в том числе работы в NASA, хотите с ней обсудить этот вопрос приходите на встречу. Встреча пройдет в эту пятницу в 10 утра.
Мы не сможем выполнить своего предназначения, если не расстанемся с иллюзией что всё в этом мире зависит от нас!
MarinaR
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 06:37
Откуда: Toronto, ON

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение MarinaR » 28 фев 2019, 08:10

Я вот изучала подобные курсы и boot camps. Тоже думала быстро, а потом на высокооплачиваемую работу. И нашла миллион причин против.
Такие курсы учат только самым основным операциям. Они не учат видеть общую картину, решать задачи оптимальным способом. Не учат ориентироваться в индустрии. Это такой кратковременный результат, так как технологии быстро идут вперед. А для того чтобы развиваться эффективно, требуются куда более глубокие знания.

И еще это дорого! По сравнению с государственным колледжем, например.
Колледж более глубокие знания, возможность продолжить в университете, дешевле, есть фин.поддержка от государства, диплом понимают и принимают работодатели, хороший нетворкинг.
Да, не так быстро. Но это тоже скорее плюс. Обширная программа, фундаментальные знания.
Federal Self-Employed
Длительность процесса менее 4 месяцев
В Торонто с октября 2017

Аватара пользователя
tyomik
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:44
Откуда: Montréal

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение tyomik » 28 фев 2019, 09:15

MarinaR, т.е. если я понял правильно, то Вы так и не пошли учиться? Или пошли, но в колледж? Вы уже закончили учиться, нашли работу?
Расскажите пожалуйста немного о Вашем пути.
Еще раз хочу сказать, что в каждой школе, в каждом колледже ситуация не одинаковая. Именно для этого и проводится информационная сессия, где можно поспорить, обсудить и высказать свое мнение профессионалу и тут же получить компетентный ответ.
Мы не сможем выполнить своего предназначения, если не расстанемся с иллюзией что всё в этом мире зависит от нас!
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение kukaracha » 28 фев 2019, 09:44

В данном случае преподаватель выступает еще и продавцом услуг, так что у него будет некий конфликт интересов. Не уверен в объективности его ответов.

Решать безусловно вам, но на форуме несколько людей со стажем 10+ лет в IT уже высказали свое мнение по этому вопросу. И у этих людей никакого конфликта интересов нет.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение Calgary_Boy » 28 фев 2019, 10:33

конфликта интересов может у них и нет. но некие опасения вроде как есть, иначе бы они тут не писали.....:-)
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение AlexAA » 28 фев 2019, 10:43

Как я вам написал ранее - идите в колледж на 2-ух годичную программу (а ещё лучше 3-ёх годичную) и не несите деньги - жуликам, рассказывающим вам сказки. Я был на подобных частных курсах (оплачиваемых тогда велфером к стати) , даже на 2-ух таких курсах - из всех в наших 2-ух группах - нашёл работу ЛИШь я один (тогда по райней мере), потому что я уже был програмистом со стажем почти 4 года и никому и никогда про эти курсы не рассказывал и даже не упоминал - это скорее минус, чем плюс ...

Да у 90% людей на этих курсах тогда было субсидирование от велфера или Имплймент Иншуранса. велферщикам (типа меня) за посещение курсов ещё и велфер увеличивали, типа повышенный шелтер...
оставшиеся ~10% - это были люди , сами не знавшие зачем пошли - ну типа как вы - им обещали, что найдут работу после курсов (никто из них её не нашёл, по крайней мере в течении 4-6 месяцев после окончания, пока я поддерживал с ними связь) , ну был ещё парнишка, уже работавший , ему так было легче учить новый язык, чем самому.
Стоили они порядка 2500$ за курс. Был это год так 2001 наверное...
MarinaR
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 06:37
Откуда: Toronto, ON

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение MarinaR » 28 фев 2019, 14:00

Я пошла в колледж на 3 года, потом еще год в университете будет.
Довольна!
Уже работаю (после первого семестра, благодаря колледжу!)
Но вижу сколько еще открытий впереди!
Учусь full-time в гос.колледже, 5 дней в неделю с 8 до 15 + домашняя работа.
Всего 4000 в год! И фин.поддержка тт государства все покрывает!
Federal Self-Employed
Длительность процесса менее 4 месяцев
В Торонто с октября 2017
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение Antoxa » 28 фев 2019, 14:16

Calgary_Boy писал(а):конфликта интересов может у них и нет. но некие опасения вроде как есть, иначе бы они тут не писали.....:-)
О каких опасениях, если не секрет, идет речь? :)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение SvetlanaG » 28 фев 2019, 14:24

Как вы не понимаете, Антон!? Ведь выпускники этих курсов становятся гениями-джавистами и вы должны опасаться, что они отберут у вас работу!
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение AlexAA » 28 фев 2019, 15:12

MarinaR писал(а):Я пошла в колледж на 3 года, потом еще год в университете будет.
ну вот вам и отверили на ваш вопрос, что надо сделать, чтоб найти работу программистом, а не 3 раза в неделю по 2 часа за 6 месяцев...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение Calgary_Boy » 28 фев 2019, 15:37

SvetlanaG писал(а):Как вы не понимаете, Антон!? Ведь выпускники этих курсов становятся гениями-джавистами и вы должны опасаться, что они отберут у вас работу!
Антоха не работает джавистом насколько мне известно. Ему просто хотса потрепать а не с кем.
Кстати в тему.

If a man is a fool, you don't train him out of being a fool by sending him to university. You merely turn him into a trained fool, ten times more dangerous.
Desmond Bagley
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение Antoxa » 28 фев 2019, 15:57

Эта ситуация характерна для IT вцелом (да и для многих других сфер), а не для Java исключительно.
If a man is a fool, you don't train him out of being a fool by sending him to university. You merely turn him into a trained fool, ten times more dangerous.
Это вы про меня или про выпускников курсов? :)

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»