JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Аватара пользователя
tyomik
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:44
Откуда: Montréal

JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение tyomik » 21 фев 2019, 08:03

Друзья, я думаю, многим новоприбывшим, а может и тем, кто давно хочет сменить работу, будет интересно узнать, как через каких-то 6 месяцев начать зарабатывать приличные деньги. Я, как и многие иммигранты, озабочен выбором своего дальнейшего пути в Канаде. Все мы "дома" занимали приличные должности, часто руководящие, тут же, в Канаде, на первых годах жизни мы все должны начинать нашу карьеру с нуля. Многие скажут: " - далеко не все, а как же программисты, мол им даже язык не очень-то и нужен?". И будут абсолютно правы!
Большинство иммигрантов в первые месяцы идут учиться и у всех, или почти у всех, первая учеба это "Starting business" (Lancer Une Entreprise). Все прекрасно понимают, что такая учеба реальных знаний не принесет, но как минимум несколько месяцев Вы будете получать стипендию. Ну вот проходят эти 3-5 месяцев и что дальше? Куда идти, кем стать? Вопрос ведь не только в выборе профессии. Найти специальность, к которой лежит душа это одно, а вот второй вопрос это всегда сроки. У большинства из нас нет времени на учебу, большинство хороших специальностей требуют длительного периода обучения, а это зачастую занимает от полутора лет и больше.
Обычно, вопрос в семьях решается так, один из супругов идет учиться на новую профессию или доучиваться (подтверждать прежнее образование), а второй вынужден идти работать разнорабочим. В Монреале разнорабочим Вы можете рассчитывать на зарплату от 11 до 15 долларов, и то 15 долларов, это скорее, касается тяжелого физического труда. Про обязательные траты на быт, думаю, рассказывать особенно смысла нет, все и так знают, что квартира стоит 600-1200$, телефон 40-70$, интернет 50$?, садик 800$, страховка на авто 60-120$ и так далее. В результате денег в семье катастрофически не хватает и запас сбережений, привезенных из "дома" постепенно иссякает. Хорошо если сбережений хватит на весь период обучения, но многие из нас приезжают с минимальными накоплениями, а то и вовсе без них.
Уверен, что такое положение дел знакомо каждому из Вас. Вот и я задумался над тем же вопросом, какую профессию выбрать? Ответ оказался на поверхности, это те самые программисты, ведь они все почти сразу находят работу по приезду в Канаду. Программисты бывают разные и программируют все они на разных языках, какой же язык выбрать? Немного погуглив я узнал, что сейчас JAVA является самым популярным языком программирования в мире. По данным TIOBE (https://www.tiobe.com/tiobe-index/ ) JAVA занимает первую строчку в мировом рейтинге. Дальше, я не поленился и погуглил: сколько же получают JAVA программисты тут в Канаде? И вот результат: средний разброс по зарплате от 65 991$ до 103 477$.
Т.е. на старте Вы будете получать зарплату намного больше, чем обладатели других профессий. Думаю, все мы слышали и о других достоинствах профессии, многие программисты могут позволить себе путешествовать или жить в теплых странах не переставая работать, ведь для такой работы достаточно ноутбука и выхода в интернет.
Я бы в JAVERы пошел, пусть меня научат!
Перекопав весь интернет вдоль и поперек, я обнаружил, что в большинстве университетов и колледжей, которые перелагают обучение Java Developer и им подобных, Вам придется учиться не меньше года. Но, есть и исключение из правил, есть один замечательный колледж, который открыл набор на программу Java Developer это <реклама запрещена>.
Во первых, обучение занимает всего 6 месяцев, во вторых, это всего три дня в неделю по три часа, а точнее три вечера в неделю, что позволяет Вам работать и учиться в одно и тоже время! В третьих, программа та же, что и у годовых курсов! Ну и в четвертых, Вы получаете возможность работать над настоящим проектом в реальной IT компании, т.е. у Вас будет стажировка, которая будет первым канадским опытом работы в IT сфере в Вашем резюме.
P.S. если у кого-то есть вопросы пишите в личку.
Мы не сможем выполнить своего предназначения, если не расстанемся с иллюзией что всё в этом мире зависит от нас!

kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение kukaracha » 21 фев 2019, 09:48

За полгода с нуля вы не один язык не выучите толком. Там помимо самого языка еще куча всего вокруг (алгоритмы, операционные системы, базы данных, структуры и т.д.). Если только для корочки, то да. Не знаю только как потом на собеседовании при приеме на работу будет.
Аватара пользователя
tyomik
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:44
Откуда: Montréal

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение tyomik » 21 фев 2019, 10:24

Всегда нужно с чего-то начинать. Я знаю несколько примеров, когда люди через полгода +- пару месяцев получали работу джуна. Никто не говорит, что оно само случится, Вам дадут возможность, Вы же можете сами параллельно многие вещи подтянуть.
Лично я пойду, в эту пятницу будет информационная встреча с преподавателем в 14-30.
Мы не сможем выполнить своего предназначения, если не расстанемся с иллюзией что всё в этом мире зависит от нас!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение NewAlbertian » 21 фев 2019, 10:43

За полгода с нуля 3 часа в день не приведет к зарплате от 60 тысяч годовых. Возможно от 35 тысяч перспективой скорого повышения
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение kukaracha » 21 фев 2019, 11:04

Нет волшебной таблетки, которая позволит выучить Java за полгода в этом месте так же, как за 1/2/3 года в других местах. Знаний будет на те же самые полгода. С учетом еще что учеба всего 3 часа в день. Нужно себе отдавать отчет, что данное обучение будет для диплома и нужно будет дофига самим заниматься. Хотя, если планируешь связать свою судьбу с IT, нужно привыкать постоянно учится - технологии постоянно меняются и развиваются.

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение AlexAA » 21 фев 2019, 11:25

Видел я подобных программистов... после полу-годичных курсов. Паубывав бы. У нас одну такую привели - начальник был из той же деревни, что и она/оно.
Оно правда не только Джаву знало, но и джава скрипт и даже С++. В общем всё - НЕ ЗНАЛО. Даже операторы - по моему не очень знало. Команду - копи-пейст - вючило и пыталась скопировать мой код и передлать под свои нужды, а потом обвинило меня, что я ей не помогал (не тим плеер).
В ообщем - выкинул всё, что оно месяц писало и за 2 дня - переписал.
Но такое видел лишь один раз- и через 1/2 года и начальника и её - выкинули...
Хотите быть программистом - не ищите лёгких путей. В коледже (у нас в Коннестоге) есть как миниму 2-3 - 2-ух годичные программы на фулл-тайм. Да, не Универ, но я с ними работал - вполне тянут на начинающих и понимают о чём говорят.
Вот к примеру - не рекламма, но я работал с их выпускнками:
https://www.conestogac.on.ca/fulltime/c ... programmer
Вот 3-ёх годичная:
http://www.conestogac.on.ca/fulltime/co ... technology
И с ними - работал.
И как вы с ними собираетесь конкурировать ? Я уже не говорю про Университетские программы на ком. сайнс и инженеринге ?

В общем - идите в колледж на 2-3 года - и будет вам счастие, а не на курсы 1/2 годичные по 3 часа в день 3 раза в неделю...
К стати такие курсы можно было найти раньче в русских р-ах, стоили порядка 5 тысячь и оплачивались велфером - т.е. вам и бесплатно и ещё велфер давали... Наберите "Джава Курсы в Торонто" в гугле и будет вам с десяток таких левых контор... только успевай деньги им неси ... а они тебе в замен - распечатанную на их принтере диплому ;)
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение anarsoul » 21 фев 2019, 12:27

tyomik писал(а):Во первых, обучение занимает всего 6 месяцев, во вторых, это всего три дня в неделю по три часа, а точнее три вечера в неделю, что позволяет Вам работать и учиться в одно и тоже время!
Вас самого не смущает, что типичные программы по computer science занимают значительно больше времени? Короткого пути выучить что-то не существует.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение Antoxa » 21 фев 2019, 12:33

А курсов хирурга 6 месячных в этом колледже нет случайно? А что, хирурги, говорят, хорошо получают! :)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение AlexAA » 21 фев 2019, 13:13

Во времена былинные, получив велфер - АлехА - то ли 3 то ли 4 месяца посещал курсы по Ораклу в Торонто.
Велфер за них платил (то ли 2500$ то ли 5000$), да ещё давал мне за хождение на курсы - повышенный шелтер (пару сотен к велферу).
курсы были вроде ежедневно по 6 часов.
Надо сказать, что я ,наверное ,единственный, кто нашёл работу после этих курсов, но у меня уже было 4 года экспириенса на Джаве и работу нашёл - на Джаве.
Хорошие были курсы, но именно для меня - уже программиста.
После этих курсов - конечно я не работал как ДБА, но ни единый работодатель во время интервью даже не догадался, что SQL я видел лишь на курсах.
Все вопросы по базам - брал на ура, да ещё тыкал всякие термины про оптимизации таблиц в разных БД ... Да, на работе - моих знаний в БД - тоже хватало за глаза и за уши.
После курсов - выдали мне левый дипломчик, что я вючил - ВСЁ - от С++ до Джавы - я его спокойно положил в папочку и никому никогда не показывал и не покажу...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение Antoxa » 21 фев 2019, 14:03

Что же вы там делаете на сових работах, если SQL вам не нужен? :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение Antoxa » 21 фев 2019, 14:06

tyomik писал(а): Лично я пойду, в эту пятницу будет информационная встреча с преподавателем в 14-30.
Вы еще и теоретик... Весь этот пост сильно смахивает на рекламу курсов.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение SvetlanaG » 21 фев 2019, 14:10

Это она и есть. :D
Там не колледж, а образовательные курсы, основанные нашими же иммигрантами. Расписания и программы на этот рекламированный джава курс еще нет, предподавателя еще ищут (или второго, не знаю).
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение AlexAA » 21 фев 2019, 15:57

Antoxa писал(а):Что же вы там делаете на сових работах, если SQL вам не нужен? :)
Не предствавляешь - я писал "свой" язык ;) Да, теперь такого уже нет - давно пишу только аппликации ;) точнее - леплю ;)
но тогда - в 90-ые я был в фирме которая писала свой язык используя Win API, java, java script и у этого "языка" было довольно много пользователей - в Канаде в том числе.
одно время мы держали до 80% всех аппликаций в Японии и были чуть ли не 3-ми в Индии...
Потом я писал J2ME, где тоже базы данных практически не нужны, потом телефонные приложения на RIMe и даже забытый уже BBM...
Вообще - хошь хорошие сикюелы - бери ДБА-я , а хочешь - чтоб только работало - бери Джависта ;) Т.е. я конечно и ДБ напишу и установлю и даже сам оттестирую и сам сеть установлю - но , как говорит моя жена "они будут похожи - на меня"... Аднака - специалист - лучше, да и не платят в основном за БД так хорошо, как за Джаву...

Да, последнии 3 года - я тож не видел этих баз данных, т.к. пишу аппликации для принтеров...
Так что работы для Джависта и без баз данных - достаточно...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение Calgary_Boy » 21 фев 2019, 18:16

У меня Теннант раньше жил, он постоянно программировал и какие то деньги получал. Он не только ни на каких курсах не учился, он даже в школе никогда не учился. Аутист полный, не мог открыть кран с водой и спустить за собой в туалете.
Если способности к программированию есть и уже знаете хоть пару языков программирования, то поднатаскаться в джаве за полгода можно. Тем более тут больше играет роль насколько вы можете самообразовываться.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: JAVA Developer за 6 месяцев или ЗП от 65 991$ в год!(QC)

Сообщение Antoxa » 21 фев 2019, 19:28

Если помните, у Сократа: я знаю, что ничего не знаю.

Только человек не слишком знакомый с программированием может сказать, что научиться ему можно за пол года. К сожалению (или счастью) - это не так. Без вариантов.

Если вы уже опытный программист, то за пол года можно освоить новый язык и среду на уровне, достаточном для работы.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»