Оцените шансы на эмигорацию через учебу.

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
opalsmoke
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 03:44

Оцените шансы на эмигорацию через учебу.

Сообщение opalsmoke » 21 фев 2019, 05:02

Мужчина 29 лет, холост, детей нет.
Страна Россия, провинция.
Знание английского на уровне 6 ILETS general. Английский язык мне интересен, хочется добиться уровня fluent english.
Образование 11 классов + диплом о среднем профессиональном образовании(техник по специальности программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем)
Сразу после учебы была небольшая стажировка программистом на градообразующем предприятии, а далее 5 месяцев работы на должности Менеджер компьютерного обеспечения.
На этом моя карьера компьютерщика закончилась. Были работы никак не связанные с профессией.
На данный момент я являюсь ИП.

В 2010 году был открыта шенгенская виза. Посещал Европейские страны автобусным туром.
Сейчас есть только действующий загранпаспорт.
В распоряжении около 1.5 миллиона свободных рублей на счету в банке.
Из имущества на данный момент только машина. Квартира была продана пол года назад. Живу с матерью

Есть ли шансы на эмиграцию через учебу в Канаду? Могу ли я рассчитывать на учебные программы не связанные с компьютером? Например сварщика? Жить и развиваться в стране исхода нет желания.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Оцените шансы на эмигорацию через учебу.

Сообщение NewAlbertian » 21 фев 2019, 06:54

шансы на учебу и последующую иммиграцию есть, но не 100%.
подавать стоит на курсы в сфере программирования. если хочется учиться на другой спеециальности - подавайтесь сразу на две. визу получайте под программирование, а реально учитесь на том, что вам интересно.
на сварщика такая форма обучения, которая не подходит для иммиграции. если профессия у нас требует образование ПТУ - то в Канаде скорее всего это будет апрентис программа. чем-то похожа на нашу заочку. для иммиграции непригодна
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Оцените шансы на эмигорацию через учебу.

Сообщение Natalka » 21 фев 2019, 06:59

opalsmoke, ИП сейчас какая сфера деятельности, чем реально занимаетесь?
opalsmoke
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 03:44

Re: Оцените шансы на эмигорацию через учебу.

Сообщение opalsmoke » 21 фев 2019, 07:17

Natalka Торговля, бутик в тц одежда.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Оцените шансы на эмигорацию через учебу.

Сообщение Natalka » 21 фев 2019, 12:55

opalsmoke, подумайте, как учёбу ближе к Вашей практической деятельности подобрать или бекграунд + текущая практическая деятельность; что-то в стиле "информационные системы в международной торговле (логистике\поставка\интернет-торговле\интернет\маркетинг)" напрашиваются...(имхо).

opalsmoke
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 03:44

Re: Оцените шансы на эмигорацию через учебу.

Сообщение opalsmoke » 21 фев 2019, 13:16

Natalka, Спасибо большое! У меня есть вопрос, после 1 года учебы в public колледжах дается 1 год WP. Этот WP как то привязан к направлению на котором студент обучался? Или скажем можно будет проработать в Walmart на позиции мерчендайзера этот год и подаваться на PR?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Оцените шансы на эмигорацию через учебу.

Сообщение NewAlbertian » 21 фев 2019, 15:51

Pgwp или разрешение на работу выдается без привязки к специальном, по которой учились. А вот программа иммиграции может уже иметь дополнительные требования. Или профессия категории 0, А, В (то есть требующая высшего образования) или по некоторым провинциальным прлграммам бывают требования именно в своей области или есть список непрлходных профессий. Заранее надо смотреть. Мерчандайзер - это не та профессия, с которой будет легко соответствовать требованиям программы иммиграции. Кроме того, большие и дешевые супермаркеты типа волмарта и суперстора очень любят не давать своим работникам полную ставку, чтобы не платить налоги и бенефиты. А для иммиграции нужна обязательно полная ставка
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
opalsmoke
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 03:44

Re: Оцените шансы на эмигорацию через учебу.

Сообщение opalsmoke » 23 фев 2019, 05:09

Natalka писал(а):opalsmoke, подумайте, как учёбу ближе к Вашей практической деятельности подобрать или бекграунд + текущая практическая деятельность; что-то в стиле "информационные системы в международной торговле (логистике\поставка\интернет-торговле\интернет\маркетинг)" напрашиваются...(имхо).
Скажите, а мне подойдет канадский колледж для учебы с моим образованием? Или мне нужно искать образование выше колледжа? И колледжная программа в 1 год будет ли тем достаточным минимум для последующей эмиграции?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Оцените шансы на эмигорацию через учебу.

Сообщение Natalka » 23 фев 2019, 06:18

opalsmoke, мне больше нравятся 2х годичные программы; уровень в Вашем случае я бы искала PGS (post graduate certificate). И да, присмотритесь, как вариант, к программам на тему логистики (поставок) из Китая.
nebesuxa03
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:46

Re: Оцените шансы на эмигорацию через учебу.

Сообщение nebesuxa03 » 26 фев 2019, 17:21

Здравствуйте, начиталась я тут, закипаю! Спасибо всем за ваш труд и время!
Начну, пожалуй! Планирую поступление на осень 2020 в Memorial university in NL на bachelor of arts with a major in English and a minor in another subject area. Образование высшее - учитель Английского языка, официально не работаю, репетиторствую, это не есть хорошо -знаю, в нашем «хуторе» вакансий не много. Буду решать вопрос в скором. 34 года, муж и 2 детей. Ielts сдавать не надо, так как обучалась за границей 3 года full time in English. Менять направление не собираюсь, тк действительно это интересует.
Верное ли направление я выбрала?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Оцените шансы на эмигорацию через учебу.

Сообщение NewAlbertian » 26 фев 2019, 17:37

шансы так себе. отучиться - это полбеды. главное, найти фултаум работу, а в сфере преподавания английского вас ждет полнейшая засада. рынок перенасыщен, большинство позиций либо парт тайм, либо контрактор - а self employed деятельность не ведет к иммиграции. если разве что муж устроится на позицию employee и подаст вас всех потом на иммиграцию. что у него с профессией и английским?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
nebesuxa03
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:46

Re: Оцените шансы на эмигорацию через учебу.

Сообщение nebesuxa03 » 26 фев 2019, 17:50

Муж, официально пожарный, неофициальной строитель всех направлений. Строит дома под ключ! Золотые руки! Английский не плохой - общаться сможет на бытовом уровне. 5-6 наберёт! Нам главное чтобы визу одобрили. Учебу, конечно бросать не собираюсь, английский на таком уровне - работа будет. Сейчас главное сделать все правильно для посольства и получить визу, поэтому меня и интересует вопрос о правильности изложения причины в нужности образования. Катина такая я вот педагог и достигла потолка, хочу большего, скучновато мне уже, да и перспектив на родине будет больше, уж если чего.
Последний раз редактировалось nebesuxa03 26 фев 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Оцените шансы на эмигорацию через учебу.

Сообщение NewAlbertian » 26 фев 2019, 18:06

строительные специальности тоже практически всегда контракторы. а на иммиграцию нужен именно employee. просто для подстраховки - выучите Quick book, секретарем всяко больше шансов устроиться.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
nebesuxa03
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:46

Re: Оцените шансы на эмигорацию через учебу.

Сообщение nebesuxa03 » 26 фев 2019, 18:11

Employee нас устроит, вполне, работа руками - это его хлеб и здесь!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Оцените шансы на эмигорацию через учебу.

Сообщение NewAlbertian » 26 фев 2019, 18:58

вы меня неправильно поняли. в Канаде есть два типа наемных работников: employee и contractor. вам обязательно надо быть эмплои, чтобы оформить документы на иммиграцию.
к сожалению, особенность строительной сферы и сферы преподавания английского языка такова, что обычно работников оформляют контракторами, а для иммиграции такая форма занятости не подходит.

судя по всему, вас поджидает еще одна подлянка: не факт, что ваш диплом засчитают. уровень английского у вас слегка настораживает
Последний раз редактировалось NewAlbertian 26 фев 2019, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»