MBA в Канаде

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Ответить
woodman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2013, 04:43

MBA в Канаде

Сообщение woodman » 01 фев 2019, 02:01

Всем привет, не было меня на форуме с 2013, но мысль о Канаде и обучении там не отпускает :)

Есть желание получить МВА в Канаде, сейчас прохожу подобные курсы в INSEAD.
В последнее время стал развиваться курс МВА онлайн, т.е. его можно пройти и из России. Соответственно вопросы:
1. Есть ли адекватные Универы (типа British Columbia) которые предоставляют такие курсы (в инете нормально информации не нашел). Есть только какие то странные университеты.
2. Можно ли после получения удаленного МВА в Канаде устроиться в Канаде на работу?

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: MBA в Канаде

Сообщение Yuliya777 » 01 фев 2019, 15:00

"онлайн" не всегда означает, что вы можете учиться из России. Часто это только для резидентов.
Удаленное обучение не даст вам никаких иммиграционных преимуществ.
2. Можно ли после получения удаленного МВА в Канаде устроиться в Канаде на работу?
Можно, если вы уже имеете статус ПР. Если Вы надеетесь найти работу из России после дистанционного обучения МВА , то шанс где то 0,001%.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: MBA в Канаде

Сообщение Ivan.Galv » 01 фев 2019, 16:22

Цены на MBA достаточно высокие в сравнению с другими видами образования.
Кроме того, MBA всегда заточено на конкретную страну. Нелепо изучать тонкости предпринимательства и бухлгалтерии одной страны, планируя это использовать в другой...В другой стране эти знания бесполезны.
Я слышал что один из университетов Альберты дистанционный MBA имеет...Но по мне так это выкидывание денег вникуда. Корочка MBA вторична, а вот обрастание связями при обучении намного важнее, и дистанционка этого не даст.
Ну и конечно чисто за MBA вам никто работу не даст...вот тут как раз связи и важны, которыми Вы обрастете...В общем случае, MBA интересно уже профессионалам на достаточно высоком уровне карьеры, которые хотят двигаться дальше и эта корочка им помогает, но не является сама по себе источником профессионализма и спроса на Вас.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: MBA в Канаде

Сообщение Скрипка » 01 фев 2019, 18:42

При выборе MBA программы очень важна школа и ее рейтинг. Возможно, что какие-нибудь «килькины академии» и предлагают онлайн МВА программы, но скорее всего эта корочка никого особо не заинтересует. Как было отмечено выше, на МВА программу поступают люди - social butterflies, с уже приличным опытом работы, и не сразу после школьной скамьи.

Наш «сын в законе» закончил МВА программу от одной из самых сильных школ (UBC), на момент поступления ему было 25 лет и он был самым юным из всех участников программы. Для поступления требовался высокий GMAT/GRE cкор, онлайн программы у этой школы нет и ему пришлось без отрыва от фултайм работы каждые две недели (с пятницы по воскресенье) летать в Ванкувер на сессии и групповые встречи, плюс программой была предусмотрена двухмесячная практика заграницей. Учеба требовала очень большого коммитмента и финансовых вложений, но это окупилось сразу приличной прибавкой к зарплате и хорошей должностью.
woodman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2013, 04:43

Re: MBA в Канаде

Сообщение woodman » 05 фев 2019, 04:34

Ivan.Galv писал(а):Цены на MBA достаточно высокие в сравнению с другими видами образования.
Кроме того, MBA всегда заточено на конкретную страну. Нелепо изучать тонкости предпринимательства и бухлгалтерии одной страны, планируя это использовать в другой...В другой стране эти знания бесполезны.
Я слышал что один из университетов Альберты дистанционный MBA имеет...Но по мне так это выкидывание денег вникуда. Корочка MBA вторична, а вот обрастание связями при обучении намного важнее, и дистанционка этого не даст.
Ну и конечно чисто за MBA вам никто работу не даст...вот тут как раз связи и важны, которыми Вы обрастете...В общем случае, MBA интересно уже профессионалам на достаточно высоком уровне карьеры, которые хотят двигаться дальше и эта корочка им помогает, но не является сама по себе источником профессионализма и спроса на Вас.
Добрый день. Спасибо всем за комментарии.
У меня в INSEAD преподает преподаватель из Queen`s, он порекомендовал поступить к ним по направлению AI, сказал, что на этапе обучения адекватных сотрудников разбирают на internship.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»