отправка ребенка на обучение

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: отправка ребенка на обучение

Сообщение NewAlbertian » 15 мар 2019, 06:48

1 электронного письма из школы достаточно.
2 виза вклеивается, паспорт надо оставлять. Можно не ехать в визовый центр, а послать курьером. Тогда не будет проблем с возвращением в Чехию.
3 купите билеты с открытой датой обратно. Такие опции есть.
4мобильная связь стоит в районе 25-40 (зависит от плана и от провинции), одежда смотря какая, если носки то около 10 баксов. Если джинсы то может и 200-300. Учебники школьники обычно не покупают. На ежедневный ланч будет уходить порядка 5-8 долларов в день. О спортзале, экскурсиях, просто выходе из дома куда-либо кроме школы речь вообще не идет. Чтобы иметь возможность добраться до магазина, библиотеки, спортзала, просто сходитьивмгости к друзьям нужно пользоваться ьранспортом. Это значит, еще нужен проездной. В зависимости от города цена от 75 др 100 долларов. IMHO 300 долларов в месяц- это чтобы научить ребенка экономии
Последний раз редактировалось NewAlbertian 15 мар 2019, 07:11, всего редактировалось 1 раз.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

DmitryLTM
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 05:23

Re: отправка ребенка на обучение

Сообщение DmitryLTM » 15 мар 2019, 07:09

по поводу пункта 2
если не ехать в визовый центр, то как сдать биометрические параметры?

Дмитрий

остальные ответы - спасибо большое
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: отправка ребенка на обучение

Сообщение NewAlbertian » 15 мар 2019, 07:11

Точно. Биометрия.....тогда не знаю. Спрашивайте на месте если есть опция сдать Биометрию и уехать домой, а оттуда уже высылать паспорт курьером
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
DmitryLTM
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 05:23

Re: отправка ребенка на обучение

Сообщение DmitryLTM » 15 мар 2019, 07:30

еще вопрос возник, может мне тоже податься вместе с ним, но на визиторку, чтоб было можно посещать ребенка? школа ему обеспечивает семью для проживания, дадут ли визитную визу одному родителю?

Дмитрий
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: отправка ребенка на обучение

Сообщение NewAlbertian » 15 мар 2019, 09:02

Податься можно. Дадут ли визу - ответит разве что хорошая гадалка. Шансов мало, но есть
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

DmitryLTM
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 05:23

Re: отправка ребенка на обучение

Сообщение DmitryLTM » 19 мар 2019, 04:52

сначала подавать на визу или купить билеты?

хотят в визовом центре видеть билеты?

Дмитрий
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: отправка ребенка на обучение

Сообщение NewAlbertian » 19 мар 2019, 06:34

Сначала подавать на визу. Наличие или отсутствие билетов лишь один пукт в списке факторов, которые влияют на решение визового офицера.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
DmitryLTM
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 05:23

Re: отправка ребенка на обучение

Сообщение DmitryLTM » 20 мар 2019, 10:33

Вот еще вопрос, наметили поездку в визовый центр, нам надо просить сразу студенческий пермит и въездную визу, так?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: отправка ребенка на обучение

Сообщение SvetlanaG » 20 мар 2019, 10:36

Стади пермит (первый) без TRV не дают.
EvgenyJr
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:12

Re: отправка ребенка на обучение

Сообщение EvgenyJr » 22 мар 2019, 02:56

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, оптимальный способ финансового обеспечения ребёнка, на период учёбы.
Нам советуют оформить кредитную карту на ребёнка в Москве (не понятно, какой банк лучше) и пополнять её, периодически. Как я понимаю, всегда будет процент сниматься при оплате с неё, а наличные лучше вовсе не снимать.
DmitryLTM
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 05:23

Re: отправка ребенка на обучение

Сообщение DmitryLTM » 26 мар 2019, 09:57

ЕвгенийМл, если вы спрашиваете меня, то я еще не занимался этим вопросом, пока на повестке виза

Дмитрий
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: отправка ребенка на обучение

Сообщение Choir » 21 апр 2019, 21:31

EvgenyJr писал(а):Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, оптимальный способ финансового обеспечения ребёнка, на период учёбы.
Нам советуют оформить кредитную карту на ребёнка в Москве (не понятно, какой банк лучше) и пополнять её, периодически. Как я понимаю, всегда будет процент сниматься при оплате с неё, а наличные лучше вовсе не снимать.
с кредитки если будет снимать наличку, платить много. Какого возраста ребенок-то? А то может пусть здесь откроет счет в банке и вы будете переводить? Хотя, если не разовый перевод, то тоже дорого будет постоянно слать wired transfer.
я бы, пожалуй, открыла и кредитки, и дебетку. В Тинькофф можно иметь счет в канадских долларах. С своего рублевого счета в канадские доллары можно переводить самим онлайн.
Тётя Мотя.
EvgenyJr
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 14:12

Re: отправка ребенка на обучение

Сообщение EvgenyJr » 22 апр 2019, 03:42

Choir писал(а): с кредитки если будет снимать наличку, платить много. Какого возраста ребенок-то? А то может пусть здесь откроет счет в банке и вы будете переводить? Хотя, если не разовый перевод, то тоже дорого будет постоянно слать wired transfer.
я бы, пожалуй, открыла и кредитки, и дебетку. В Тинькофф можно иметь счет в канадских долларах. С своего рублевого счета в канадские доллары можно переводить самим онлайн.
Ребёнок школу заканчивает. Думали взять кредитную того же банка, что у нас (папа, мама) и просто пополнять её со своих карт (рублёвых). Но, скорее всего нужна и дебетовая, т.к. я думаю, что за снятие наличных с кредитной, даже если это не кредитные деньги, а плюсовый баланс, возьмут больший процент, чем с дебетовый карты.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: отправка ребенка на обучение

Сообщение Choir » 22 апр 2019, 06:31

Да, и плюс нужен все же иметь план Б:)
Тётя Мотя.
DmitryLTM
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 05:23

Re: отправка ребенка на обучение

Сообщение DmitryLTM » 30 апр 2019, 05:50

Здравствуйте, пришло письмо от миграционного офиса, пишут, что наши биометрические данные зарегистрированы до 29 года, я так понимаю, это еще не одобрение студ пермита? просто подтверждение принятия биометрии? так?

Дмитрий

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»